Новости Ford / страница 9
Польские тюнеры сделали фургон Ford Transit агрессивного типа

Carlex Design презентовала свою вариацию фургона Ford Transit Connect, которая обладает  крайне агрессивным аэродинамическим кузовным обвесом.

Ателье, занимающиеся в основном серьезными доработками автоинтерьеров, еще не показывала снимки внутренней части машины, а также не поведала о тех части авто.

Состав набора по стайлингу включает передний бампер с громадными воздухозаборниками, LED-фонари дневного света, колесные расширенные арки, накладки на кузовные пороги, иную радиаторную решетку, диффузор сзади, а также спойлер.

Еще фургон заимел заниженную подвеску, колёса на 19 дюймов с шинами Michelin и улучшенную систему выпуска.

Первой страной, где появится Ford Transit Connect, будет Великобритания. Там машину предложат с 1,0-литровым 3-цилиндровым двигателем на бензине мощью в 100 «лошадей» и несколькими 1,5-литровыми дизельными агрегатами на 120 л.с.

В прошлом году продажи спецверсии Ford Transit увеличились в 2 раза

Ford Sollers поведала о том, что им удалось в 2015-м в 2 раза увеличить объем продаж спецверсий Ford Transit, если сравнивать с показателем 2014-го г.

Доля автомобилей от общего показателя проданных в 2015 году машин Ford Transit достигала 30 процентов.

Самыми популярными среди клиентов стали маршрутные автобусы (64 процента), машины «Скорая помощь» (19 процентов) и разнообразные фургоны на основе шасси (10 процентов). Большая доля заказов от региональных клиентов компании припала на автобусы Ford Transit, которые предназначены для перевозки детей. Больше всего таких автомобилей было заказано в республике Татарстан.

Базой в спецверсии выступает новая генерация Ford Transit, которую производят на предприятии Ford Sollers в Елабуге.

Ford не разрабатывает 250-сильную «Фиесту»

Ford Fiesta RS в кузове хэтчбек с 250-сильным мотором выпускаться не будет.

Как заявил главный инженер подразделения Ford Performance Тайрон Джонсон, «горячий» хэтч Fiesta RS не входит в планы компании.

Напоминаем, разговоры по поводу возможного выпуска наиболее сильной «Фиесты» появились в Сети прошлой осенью, когда появились многочисленные шпионские снимки тестового мула авто с заниженной подвеской, а также большими колесами. Издание Auto Bild даже успело заверить, что дебют Fiesta RS произойдет в этом году. Говорилось, что новинка получит улучшенный 1,6-литровый турбодвигатель на 250 «лошадей».

Российские моторы появились в Ford EcoSport

Американцы приступили к установке моторов отечественного производства на субкомпактный паркетник EcoSport.

Сооружают машину на предприятии Ford Sollers, что в Набережных Челнах, а сами двигатели – на заводе в Елабуге. EcoSport стал вторым в компании, кто получил отечественный мотор Duratec 1.6 после модели Fiesta. Автомобиль имеет агрегат на 122 «лошадки» аналогичной мощи, что и «Фиеста» (85-120 «лошадей»). После ЭкоСпорта такой же двигатель получит Focus.

В самой компании поведали, что эти надежные и экономные моторы с минимальным уровнем шума и выбросами в атмосферу отвечают всем стандартам качества Ford и мировым эконормам.

Новый Ford Focus RS попал в серийное автопроизводство

Ford начала серийное производство новенького хэтча Focus RS. Сборку автомобиля наладили на предприятии в Саарлуисе, что в Германии.

Машина отличается от прошлого поколения новенькой радиаторной решеткой, перестроенной оптикой и видоизмененной системой выхлопов. Еще авто заимел колеса на 19 дюймов, воздухозаборники увеличенного размера, антикрыло, а также диффузор сзади.

Наиболее сильный и шустрый Focus за всю свою историю получил 2,3-литровый агрегат EcoBoost на 350 л.с. с пиковым моментом в 470 Нм. Двигатель функционирует вместе с 6-ступенчатой «механикой».

Оснащается новинка крайне эластичной полноприводной системой, передающая пиковый момент на задние колеса до 70 процентов. Допускается широкий диапазон распределения сей доли между колесами сзади – до 100 процентов на каждое. Все эти нововведения сделаны для того, чтобы дать машине самую лучшую управляемость, но Focus RS может, если водитель захочет, проходить повороты даже в контролируем пилотом заносе. В компании поведали, что это возможно за счет спецпакету настроек.

Новый Focus RS припас 4 режима езды: Normal, Sport, Track, Drift. Стоит заметить, что такой пакет настроек применяется впервые среди серийных «горячих» хэтчбеков.

Рестайлинговому Ford Fusion внедрили 325-сильный движок

Обновленный седан Ford Fusion перестал быть засекреченным - в Детройте поведали некоторые детали о новинке.

Стоимость автомобиля в США стартует с отметки в $22 995. Авто заимел новенькие бампера и иную радиаторную решетку. Еще седан порадует видоизмененной оптикой с другими колесами. Внутри машины присутствуют новенькие кресла, улучшенная «приборка» и усовершенствованная мультимедиа SYNC 3.

Экстерьер нового авто отличается от предшественника решеткой радиатора, оформлением фонарей с фарами, а также присутствием множества хромированных элементов.

Еще обновленный Fusion появится на прилавках в модификациях Titanium и Platinum. Для покупки будет доступен и гибридный Fusion Hybrid, и Fusion Energi (plug-in hybrid).

Ford внедрит в свои автомобили Apple CarPlay и Android Auto

«Форд» решил оснастить собственные машины функциями Apple CarPlay и Android Auto с целью интеграции мультимедии автомобилей с гаджетами на iOS и Android. Данные функции появятся в тех машинах, которые обладают комплексом развлечений SYNC 3.

Первым автомобилем с новыми функциями станет рестайлинговый паркетник Escape. Через некоторое время новинки появятся в остальных «Фордах», те машины, где есть SYNC 3, обзаведутся специальными обновлениями до конца 2016-го.

Еще автомобили американской компании заимеют систему SYNC Connect, позволяющая дистанционно управлять несколькими функциями, к примеру, запуском мотора, разблокировкой центрального замка, можно будет проверить уровень горючего или разыскать авто на стоянке.

Патентное бюро США получило рекордное число заявок от Ford в 2015-м

Ford большими темпами превращается в одну из самых инновационных автомобильных компаний. На текущий момент американцы подали около 6 тысяч заявок в патентное бюро США. На минутку – данный результат является рекордом для американцев.

Глава компании Марк Филдз приложил к успеху «Форд» много своих усилий. Под его руководством бренд с каждый годом достигает новых высот. Этот год, который еще даже не завершился, для Ford стал рекордным - 5 872 заявки попали в патентное бюро США. Результат на 36% превышает показатели 2014-го г. Большинство заявок были направлены на автономные машины, носимые устройства, а также мультимедийные возможности автомобилей.

По поводу электрокаров: в Ford заявили о 3-кратном увеличении патентов на эту область, если сравнивать с 2014 годом (около 400). В EV-авто американцы вложат $4,5 млрд. до 2020-го года.

Также сообщается, что Ford обладает 275 американскими патентами в области бензиновых турбомоторов с непосредственным впрыском топлива. На рассмотрении перебывает еще 200 патентов. Никто из других автопроизводителей не имеет подобного показателя.

Самый мощный Ford Fiesta заимеет 246-сильный движок

Ford создаст «горячую» модификацию хэтча. Слухи твердят, что новинке достанется приставка RS, а появится она в 2017-м г.

Машина встанет на платформу, которую использует предшественник. Скорее всего, в движение хэтч приведет обновленный 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат с турбонаддувом. Мощь двигателя составит 246 «лошадей».

В Ford официально еще не подтверждали создание Fiesta RS, но, как известно, модельный ряд компании в недалеком будущем расширится на 12 высокопроизводительных транспортных средств. В это число войдут Focus RS, F-150 Raptor, Mustang Shelby GT350 / GT350R, а также новая генерация GT.

Еще Ford хочет соорудить новейший Focus RS. Известно, что новинка получится на 100 кг  легче стандартного авто за счет применению кузовных панелей из карбона вместе с  алюминиевыми элементами подвески.

Рестайлинговый Ford Fusion дебютирует через месяц

В Ford подтвердили, что официальные смотрины обновленного Fusion произойдут в Детройте на местном мотор-шоу уже через месяц.

Согласно слухам, еще в Детройте покажут гибридную вариацию автомобиля.

Шпионские фото показывают, что машина заимеет новенькие бампера с иной радиаторной решеткой, видоизмененную оптику, а также другие колеса. Внутри авто появятся новенькие кресла, обновленная «приборка» и усовершенствованная мультимедиа SYNC 3.

Техническая часть машины засекречена. Возможно, моторная гамма новинки будет состоять из 2,0-литрового бензинового EcoBoost с турбонаддувом. Мощь движка достигает 245 л.с. Еще появятся 2-а дизеля аналогичного объема на 180 и 210 «лошадей».

В Ford научились давать вторую жизнь устарелым двигателям

Компания Ford спроектировала инновационный способ, позволяющий применять старые и непригодные к работе моторы.

Компания запатентовала специальную технологию плазменно-дугового напыления. Данный  процесс разрешает на 50 процентов уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу, если сравнивать с изготовлением новенького агрегата, требуя меньшее количество материалов.

Марк Силк, являющийся менеджер по двигателям европейского подразделения клиентского сервиса Ford, сказал, что традиционные методы восстановления силовых агрегатов дорогостоящие и энергозатратны. Суть технологии плазменно-дугового напыления заключается в избавлении от потребности в дополнительных габаритных деталях. Для обработанного блока цилиндров подготовлена новая жизнь, и он служит в виде основы для сменного мотора.

5 миллионов автомобилей Ford получили голосовое управление Siri

Компания Ford выпустил новейшее ПО для мультимедии SYNC 2 (в Америке это называется MyFord Touch). Новинка обзавелась поддержкой голосового управления автомобильными функциями Siri Eyes Free, которое создали в Apple. Появилась прошивка в 5 млн. машин компании 2011-2016 м.г.

Система по распознаванию голоса начинает работать после долгого нажатия на кнопку, находящиеся на руле – все аналогично тому, как она активируется на iPhone.

Siri Eyes Free помогает водителю совершать звонки, выбирать голосом контакты в электронной записной книге, узнать номер ресторана или других заведений, а также устанавливать напоминания, разбираться с музыкой и многое другое.

Обновленное ПО для SYNC совсем скоро будет доступно для закачивания в спец разделе сайта «Форд».

Новая генерация Ford Super Duty завершила все свои испытания

В Ford закончили с тестами новой генерации пикапа F-Series Super Duty. Внешность автомобиля узнаваема, но в тех части машина претерпела кардинальных изменения, став еще жестче и крепче.

Рама новинки на 95 процентов сделана из особенного сплава военного назначения, который включает высокопрочную сталь. Американская компания утверждает, что нововведение  усовершенствовало жесткость в 24 раза и усилили трансмиссию. В кузове используется алюминиевый сплав, которому не страшна коррозия.

Первое – пикап полегчал почти на 160 кг, второе - он меньше подвержен деформации.

С самого начала новый автомобиль тестировался на сложных компьютерных программах, он был нагружен квадроциклами, гидравлическими подъемниками, а также остальными тяжелыми составляющими. Все это происходило в виртуальном режиме. Позже машина проходила тесты на полигоне.

В продаже пикап появится в конце 2016 года. Всего появится в линейке Super Duty 3 вариации, отличающиеся грузоподъемностью и своими размерами. По двигателям известно, что будет присутствовать бензиновая «восьмерка» 6.2, турбодизель 6.7 и бензиновый V10 6.8.

Ford: всеволожский завод компании остановился на 2 месяца

Конвейер предприятия, с которого сходят модели Ford Focus и Ford Mondeo, на время остановил свою работу. Большинство работников начнут снова трудиться лишь 15 января будущего года.

Известно, что Ford Sollers занялся оптимизацией объёмов выпускаемых машин по причине  спада популярности моделей в нашей стране в виду экономического кризиса. Сегодня в профсоюзе подтвердили данные, согласно которым приостанавливается работа завода Ford во Всеволожске Ленинградской обл.

Работники данного предприятия вернутся за свои рабочие места 15 января 2016-го. Получается, каникулы для них составят около 2 месяцев. На сегодняшний день на заводе работают порядка 1 400 людей.

Ford реанимирует внедорожник Bronco

В Ford запланировали вернуть на прилавки внедорожник Bronco. Известно, что новинка почти ничем не напомнит одноименный прототип, который дебютировал 11 лет назад.

По идеи, машину создадут на платформе новой генерации Ford Ranger. По слухам, сборкой автомобиля займутся на предприятии в Мичигане. Соответствующий договор был подписан компанией Ford и американским профсоюзом UAW. Старт продаж внедорожника состоится  не раньше 2020-го г.

Добавим, что компания также хочет собирать на предприятии в Мичигане пикап Ranger, который появится на прилавках в 2018 году. Новый пикап впервые дебютировал прошлой весной. Новинка заимеет обновленные бампера, новенькие противотуманки и хромированную радиаторную решетку. Еще машина похвастается адаптивным «круизом», передовыми системами по безопасности и развлекательной системой SYNC 2, где есть 8-дюймовый сенсорный экран. Еще авто получит обновленную подвеску и электроусилитель руля.

Предприятие Ford в России не будет работать 2 месяца

Скорее всего, уже в ноябре прекратится выпуск моделей Focus и Mondeo на Всеволожском заводе.

По информации ТАСС со ссылкой на представителя ППО Ford, вчера состоялась встреча работников завода с работодателем. 

Источник проинформировал, что с 18 ноября по 15 января объявится производственный простой. Также работодатель сегодня рассказал о программе добровольного увольнения с работы, которая предусматривает выплату в 5 окладов. Согласно слухам, программа затронет около 180-190 человек.

Пресс-служба Ford Sollers поведала, что традиционные новогодние отпуска «увеличатся», но когда именно - неизвестно. Еще компания подтвердила, что на предприятии стартовала программа добровольного увольнения, которая продлится одну неделю.

Напоминаем, на Всеволожском предприятии Ford сегодня выпускаются обновленные модели новой генерации Focus и Mondeo. Согласно результатам за девять месяцев текущего года, продажи всех автомобилей Ford в РФ снизились на 41%.

Премиальный Ford Mondeo начал продаваться в РФ

В Ford Sollers проинформировали, что самая дорогая версия нового Ford Mondeo, Titanium Plus, появилась во всех официальных дилерских центрах американской компании в России. Стартовая цена новинки - 1 589 000 рублей (здесь учитывается все действующие маркетинговые программы).

Автомобиль в версии Titanium Plus имеет бензиновый турбомотор EcoBoost 2.0 на 199 или 240 «лошадей», который взаимодействует с 6-ступенчатой АТ. Для клиентов новинки приготовила следующий набор премиального оснащения: LED, навигацию с возможностью отслеживать пробок в реальном времени, заднюю камеру, кожаный салон, мультиконтурные кресла спереди со встроенной функцией массажа, электронный привод водительского и пассажирского кресла в десяти направлениях, надувные ремни безопасности для задних пассажиров, памятью настроенного функционала кресла водителя и зеркал, вентиляцию кресел спереди, подогрев сидений заднего ряда, а также тонировку задних стекол.

Покупатели новенького Mondeo так же могут получить пакет опций «Techno PLUS» за 49 тысяч рублей. В него входят система активной помощи во время парковки, которая работает при параллельной и при перпендикулярной парковке, система автотормоза Active City Stop, система мониторинга за «слепыми» зонами BLIS и датчики давления в колесах.

На предприятии в Татарстане конвейер покинул первый Ford с отечественным движком

Ford Sollers проинформировал о сходе с конвейера предприятия Ford в Набережных Челнах первой машины, которая имеет силовой агрегат российского производства.

Сам мотор был выпущен на новеньком двигателестроительном предприятии, что в Елабуге. А первой машиной Ford с отечественным движком 1.6 Duratec стала новая генерация Ford Fiesta.

Атмосферный Мотор 1.6 Duratec получат российские Ford Fiesta (седан и хэтч), новенький Ford Focus, а также субкомпактный паркетник Ford EcoSport. Данный «атмосферник» на бензине будет предоставляться в 3-х вариациях мощности – на 85, 105 и 120 лошадиных сил.

На российские прилавки новинки Ford выедут в конце текущего – начале будущего года.

В РФ был сделан 5-тысячный Ford Fiesta

На усовершенствованном предприятии Ford Sollers, который находится в Набережных Челнах, был произведен пятитысячный Ford Fiesta.

Юбилейный авто – это седан серии Titanium. Цвет - Copper Pulse. Машина имеет бензиновый мотор 1.6 на 105 лошадиных сил. Агрегат трудится с шестиступенчатой АТ PowerShift.

Напомним, новенький Ford Fiesta (а это седан и пятидверный хэтч) продается в РФ в 4-х версиях - Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium. Распространяется машина с бензиновым движком 1.6 на 85, 105 или же 120 «лошадей». Агрегаты сочетаются с пятиступенчатой МКП и шестиступенчатой АТ Powershift.

Минимальная стоимость Ford Fiesta равна 469 тысячам рублей.

Ford думает на счет выпуска моделей Kuga ST и Vignale

Ford вознамерился выпустить Kuga ST и Vignale.

Как поведал СМИ вице-президент Ford Europe по продажам, маркетингу и сервису Ролант де Ваард, появление подобных модификаций паркетников вполне реально, ведь интерес потребителя к SUV сегменту повышается. Остальные автопроизводители приступили к изучению сей ниши, показывая публике различные вариации собственных популярных авто.

Также господин де Ваард уточнил, что выпуск роскошнейшего Kuga Vignale подразумевает особый смысл, ведь на сегодня 70% клиентов предпочитают наиболее дорогие версии Titanium и Titanium X.

Сейчас в модельной линейке компании значится лишь одна машина Vignale – Mondeo. Совсем скоро к ней добавится S-Max с несколькими остальными моделями.