Новости Ford / страница 5
Заднеприводный пикап от Shelby выдаст 760 «лошадей»

Фирма Shelby подготовила пикап F-150 Super Snake на 760 «лошадей», созданный на основе Mustang Super Snake.

Автомобиль, который создателями именуется как «уличный пикап», получит полный привод и в задний привод на выбор.

Касательно простого Ford F-150, обладающий 5,0-литровым V8, новинка «Шелби» лучше по мощности на 370 л.с. Подобный результат получился благодаря внедрению приводного нагнетателя с усовершенствованной топливной системой. Динамика новинки не сообщается.

Новая машина отличается передним бампером со сплиттером, боковыми юбками, громадным воздухозаборником, а также 22-дюймовыми колесами из хрома. Еще автоновинка обладает новеньким выхлопом от Borla на 2 трубы.

Известно, что всего появится 150 таких F-150 Super Snake по цене от $96 680.

Ford будет увольнять 20 000 человек

Американский Ford запланировал глобальное увольнение порядка 20 000 человек.

По словам Reuters, концерн подобным шагом хочет понизить расходы на $3 млрд в год. Сокращение затрагивает Северную Америку и Азию. Сообщается, что процесс носит добровольный характер. Зарплату другим работникам с объемом производства трогать не будут.

Причины всеобщего увольнения кроются еще и в том, что уменьшается спрос на новенькие авто бренда в США, плюс присутствуют низкие цены на б/у авто и большие траты «Форд» на разработку технологий.

Сразу с этим склады компании обладают почти 4 млн новых авто, которые просто простаиваются.

Полностью процесс сокращения компании закончится текущей осенью. Сегодня в Ford работают порядка 200 000 человек.

Ford Focus вновь стал бестселлером в России

Ассоциация европейского бизнеса провела исследование, после которого стало известно, что за апрель месяц Ford Focus сумел вернуться в список самых популярных машин России.

В последний раз американский автомобиль входил в Топ-25 бестселлеров нашей страны в 2016-м году. Интересно, что тогда тоже был апрель.

За прошлый месяц Focus расположился на 25 месте рейтинга, который разошелся тиражом в 1288 авто (+202 экземпляра, по сравнению с прошлогодним показателем). За весь апрель американский концерн сумел продавать в РФ 4049 новинок (+7%). Получается, «Фокус» получает больше 1/3 от всех реализаций компании.

Российский Ford Focus продается в 3-х вариациях кузова: седан, хэтч, универсал. Гамма моторов состоит из 1,6-литровых бензиновых двигателей на 85, 105, 125 «лошадей». Есть и турбированный движок из семейства EcoBoost 1.5 л на 150 «лошадей». Стоимость модели начинается с 674 тысяч рублей (учитывая действующие акции).

В России понизилась цена на запчасти Ford

Начиная с 1 мая Ford Sollers понижает цену на свои оригинальные запасные части в РФ. Сообщается, что стоимость деталей снизилась на 7-29 процентов.

Новые цены затронули 42 наиболее популярных видов деталей, куда вошли и запасные части компании Motorcraft, предназначающиеся для машин Ford, которым больше 3 лет. К примеру, на 29% подешевели воздушные и масляные фильтры со свечами зажигания. Аккумуляторные батареи подешевели на 23%, а 20% упали цены на щетки стеклоочистителя. И последнее - салонные фильтры снизились по цене на 14%.

Ford Sollers отмечает, что падение цен запчастей произошло из-за стабилизации курса рубля и благодаря локализации производства компонентов на сборочный завод Ford, а также за счет налаживания канала по поставкам оригинальных деталей.

Ford Mustang признан наиболее популярным среди спорткаров

Модель Ford Mustang стала самой популярной спортивной машиной во всем мире за 2016 год.

Пресс-служба американской компании информирует, что согласно исследованию агентства IHS Markit, за прошлый год компания реализовала более 150 000 таких масл-каров. Порядка 45 000 автомобилей компания продала по всему миру, а если брать начало запуска авто (2015 год), то на экспорт отправились более 98 000 авто. Сейчас Mustang продается в 140 странах, а совсем скоро список дополнят еще 6 государств, куда войдут Бразилия, Палау и Кот-дʼИвуар.

Ford также информирует, что «Мустанг» 6-го поколения был выпущен на предприятии компании в Мичигане в количестве 395 000 штук.

Конвейер российского предприятия «Форд» покинул 50-тысячный «Куга»

Конвейер предприятия Ford Sollers, что в Елабуге, покинул 50-тысячный по счету кроссовер Ford Kuga.

Юбилейная машина - полноприводный авто серии Titanium Plus в сером цвете Magnetic, обладающий бензиновым 182-сильным агрегатом EcoBoost 1.5 с шестиступенчатой АКП. Кросс обладает системой удержания на полосе (Lane Keeping Aid), мультимедией SYNC 3 с усовершенствованным сенсором на 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay с Android Auto. Есть в машине и система экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС».

Производством обновленного Ford Kuga занялись на предприятии Ford Sollers с конца 2016-го. До запуска автопроизводства завод претерпел модернизацию оборудования производственных цехов и получил новые технологии.

За первое полугодие 2017-го паркетник Kuga является наиболее продаваемым автомобилем американской компании с показателем 2 138 авто.

Гибридный 4-дверный Ford стал полицейским автомобилем

Ford презентовала новенький авто для полиции - Police Responder Hybrid Sedan.

Машина является бензиново-электрическим седаном. Американцы говорят, что их машина – первая в мире, которая обладает подобным типом установки, на сто процентов приспособленной к погоням.

Седану предоставили 2,0-литровый бензиновый агрегат, функционирующий согласно циклу Аткинсона, плюс электродвигатель. Общая отдача установки компанией не называлась. «Форд» говорит, что при скоростях до 96 км/ч седан едет лишь на электротяге. Его средний расход горючего равен 6,2 л/100 км пути. Еще одна модель «Форд» для полицейских, Police Interceptor, имеет 3,7-литровый V6, который берет на 100 км 13 л топлива.

Сообщается, что первая партия гибридных машин прибудет в автопарках полицейских США этим летом. По слухам, Ford выпустит еще один гибридный авто для полиции.

Ford создает Mondeo с гибридной установкой

Ford Motor Company рассказала, что готовит для китайского рынка. Вскоре там появится много электрифицированных автомобилей.

Первые месяца будущего года подарят от Ford спецверсию Mondeo - Energi. Машину будут производить в Поднебесной, а станет она первой гибридной в среде. Её выпуском займутся на совместном заводе Changan Ford в Чунцине. Заметим, что Mondeo с гибридной силовой установкой будет продаваться только в Китае.

Также сообщается, что «Форд» за 5 лет предоставят китайцам стопроцентный электрический вседорожник. Согласно слухам, новинка обзаведется запасом хода на 450 км, а продавать его будут лишь в Северной Америке, Европе и все том же Китае.

Ford снова начинает отзывать в России пикапы Ranger

Новая отзывная кампания модели теперь касается возможных неисправностей с сидениями.

Отзыв касается 1395 пикапов Ranger, которые были проданы в РФ с апреля 2014 года по июль 2015-го. Причина - Ford Ranger с кабиной на 2 ряда кресел имеют, возможно, плохие пружины защелки складывающейся спинки. Проблема может привести к невозможному фиксированию спинку вверх.

Росстандарт говорит, что такой дефект при аварии может привести к травмам пассажиров, которые находятся на креслах сзади.

Известно, что дилерские центры Ford будут предупреждать владельцев таких пикапов касательно необходимости посещения сервисного центра. Там специалисты проведут замену узла защелки спинки сиденья сзади. Весь ремонт пройдет бесплатно.

В начале года «Форд» уже проводил отзыв пикапов Ranger – месяц назад ремонтировались 91 авто. Причиной тогда стала возможная проблема с АКПП.

В России появились уникальные Ford Focus и Ford Fiesta

67 городов РФ уже продают новую серию авто Ford White and Black. Особый вариант доступен для 5-дверной Fiesta, хэтча, а также седана Focus. Производством первого варианта авто занимаются на предприятии Ford Sollers, что в Набережных Челнах. Второй и третий «Фокус» создается во Всеволожске.

Кузовная часть машин серии White and Black белого цвета. Крышу, корпуса наружных зеркал с колесными дисками выкрасили в черный.

В Ford Fiesta White and Black есть бензиновый движок Duratec 1.6 на 105 «лошадей», функционирующий с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонной АКП Powershift. Спецверсию создали на основе версии Trend. Минимальная цена за Fiesta White and Black составляет 785 тысяч рублей (не учитывая скидки программы обновления автопарка).

Новый вариант Focus продается с 125-сильным Duratec 1.6 с аналогичными трансмиссиями, как и у «Фиесты». Особый «Фокус» сделан на основе Sync Edition. Минимально хэтч Focus White and Black стоит 996 000 рублей, а седан – 1 006 000 рублей (не учитывая скидки программы обновления автопарка).

Ford делает для своих паркетников спортивные варианты

«Форд» думает на счет разработки спортивных модификаций собственных кроссов.

Предполагается, что подобные автомобили в недалеком будущем обзаведутся шильдиками RS. Окончательное одобрение проект пока не получал.

Американская компания знает, что её клиенты обожают высокую производительность, в том числе и во внедорожниках. Сообщается, что спортивные кроссоверы будут отличаться седанов и хэтчбеков компании.

Главные новшества должны припасть на мощность двигателей. Возможно, первая машина новой «горячей» линейки – это модель Kuga. Обновленный авто обзаведется новеньким 1,5-литровым EcoBoost на бензине. Агрегат функционирует в 2 вариациях мощи: на 150 и 182 «лошадей». Клиенты еще получат 150-сильный «атмосферник» 2.5. Агрегаты будут работать с шестиступенчатой АКП. Также Ford сделает для Kuga спортпакет под названием ST-Line.

Самый первый купе Ford Mustang будет продан с аукциона

В американском Индианаполисе продают раритетный Ford Mustang 1964 м.г. Особенность машины следующая - это первый купеобразный «Мустанг», покинувший конвейер. Серийный номер авто – 00002. Добавим, что первым серийным номером обладал кабриолет Mustang.

Уникальная машина стала частью пилотной партии, состоящая из 180 авто. После презентации модели, которая произошла 17 апреля 1964-го, её показывали на разных мотор-шоу с рекламными акциями в Канаде.

Первое купе «Мустанг» синего цвета обладает скромным 2,8-литровым V6 мощью в 101 «лошадку» и трехступенчатой «механикой». Хотя автомобилю 1964 м.г. предоставляли и двигатели намного сильнее, к примеру, V8 4.7 на 270 лошадиных сил.

С того времени Ford Mustang поменял 13 владельцев, а 20 лет тому назад модель претерпела реставрацию. Стартовую стоимость модели не озвучили, но, скорее всего, она составит пару сотен тысяч американских долларов.

Новое поколение Ford Focus дебютирует уже в этом году

«Форд» презентует хэтч Focus 3-го поколения в конце 2017-го.

Продажами автомобиля, по идее, произойдет в первых месяцах нового года. На сегодня инженеры бренда тестируют новинку на севере Европы.

Шпионские фото дают понять, что машина обзаведется удлиненной колесной базой и коротким задним свесом. Еще от предшественника автоновинка отличается иной крышей и другой радиаторной решеткой.

Вся техническая характеристика авто еще засекречена. Возможно, моторная гамма новинки будет состоять из 3- и 4-цилиндровых бензиновых силовых агрегатов EcoBoost. Еще должны появится улучшенные турбодизельные TDCi. Через некоторое время появится гибридная и стопроцентный электрический Focus.

Ford снижает стоимость российских моделей EcoSport, Focus, Mondeo и Explorer

Российское представительство Ford решило понизить стоимость нескольких машин своего модельного ряда.

Сообщается, что цены снизятся на 5-7% для таких автомобилей: EcoSport, Focus, Mondeo, Explorer. Не поменялись ценники Fiesta и Kuga.

Средний показатель падения цен равен 50 000 - 100 000 рублей, все зависит от автомобилей и их комплектаций.

Добавим, что по исследованию агентства «Автостат», с середины прошлого месяца порядка 11 автомобильных компаний поменяли цены на свои авто в РФ. Однако почти все бренды не упускали цены, а поднимали их. К примеру, седан Nissan Almera вырос по цене на 1,9-2,5%, а Mini One John Cooper Works подорожала на 1,2%.

Новейший «горячий» хэтч Ford Fiesta ST изменился в моторном отсеке

Ford презентовала «горячий» хэтч Fiesta ST новой генерации. Главные новшества приходятся на мотор авто – появился вместо V4 1.6 3-цилиндровый EcoBoost 1.5. Публика увидит новинку на следующей неделе в Женеве.

Новенький алюминиевый двигатель обладает системой по отключению 1 цилиндра во время небольших нагрузок, комбинированным впрыском горючего и турбокомпрессором. Агрегат развивает 200 л.с. и 290 Нм. Коробкой передач выступает единственная 6-ступенчатая МКПП.

Первые сто км в час даются новинке за 6,7 с. Впервые «заряженное» авто получило систему выбора режимов езды: Normal, Sport, Track. В Системе стабилизации предусматриваются 3 функциональных режимов.

Порадует хот-хэтч мультимедией SYNC 3, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, дисками на 18 дюймов, передними креслами Recaro и аудио B&O PLAY.

В продаже Fiesta ST появится в Европе ровно через год. Новинка получит 3- и 5-дверный кузов.

Спецверсию Ford GT Competition укомплектовали стёклом Gorilla Glass

Ford презентовали накануне специальный вариант среднемоторного суперкара Ford GT, обладающий гоночными технологиями.

Новинка отличается самыми дорогостоящими легкосплавными материалами, присутствующие только в гоночных вариантах авто. Отметим капот мотора с акриловым стеклом, а также лобовое стекло с перегородкой моторного отсека от фирмы Gorilla Glass. Из титанового сплава были сделаны крепления зеркал, киль, пороги с дисками, выхлопная система.

Касательно безопасности, то новый вариант Ford GT получил гоночный каркас. Также выделим прощание с кондиционером, радио, динамиками, подстаканниками, чтобы увеличить скорость авто.

Силовую установку в машине не меняли – суперкар получил 3,5-литровый бензиновый «битурбошестёркуа» на 647 л.с.

Машины Ford смогут угадывать настрой своих водителей

В американской компания Ford трудятся по новой системе, которая умеет распознавать выражение лиц и тональность голоса.

Ссылаясь на эти данные, система будет угадывать настроение водителя. Далее осуществится подбор соответствующей музыки под его настроение.

Ожидается, что за счет новенькой системе, владелец будет общаться с автомобилем. Всю остальную информации о технологии еще держат засекреченной. Сегодня сообщается, что технология применяет в своем составе спецкамеры с микрофонами.

По идее, новенькая технология появится в первых беспилотниках компании через 4 года. Сейчас «Форд» тестирует автономные машины, а именно, 4-дверные Fusion (Mondeo). В машине есть фронтальные камеры, радары и ультразвуковые датчики, плюс 4 лидара. Сами тесты осуществляются на спецплощадке Mcity, которая находится на территории Мичиганского университета.

Ford Focus в России обзавелся новой мультимедией

Машины семейства Focus в России теперь обладают Sync 3 - новейшей мулитимедией.

Полностью новенькая русифицированная мультимедийная система имеет 8-дюймовый тачскрин с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Новинка появилась в «Фокусе» 2017 м.г. из серии Titanium. Пресс-служба Ford Sollers говорит, что системе предоставили выросшую производительность в десять раз.

Еще Sync 3 получила функцию по голосовому управлению, понимая все команды на русском. Система еще имеет навигатор. К примеру, нажав на кнопку и сказав «Найти топливо», водителю представиться информация о ближайших заправках, а после выбранного пункта назначения, система отобразит путь в навигатор.

Напоминаем, модель Focus продается в РФ с бензиновыми силовыми агрегатами EcoBoost 1.5 и 1.6. Первый развивает 150 «лошадей», второй - 85, 105, 125 л.с. Хэтчбек 2017 м.г. стоит минимум 834 тысячи рублей, седан – минимум 981 тысячу рублей, универсал – минимум 991 тысячу рублей.

Ford Ranger отзывается в РФ

Около ста моделей Ford Ranger в России обладают проблемами в работе АКПП.

Сообщается, что на отзыв поедут 91 экземпляр Ranger. Сервисная кампания затрагивает пикапы, проданные в нашей стране в период с 1 апреля по 30 сентября 2012-го.

Отзыв Ford Ranger с «автоматом» необходим из-за возможного переключения с 6 на 1 передачу, так как происходит неверный сигнал, исходящий от датчика скорости вращения выходного вала. В итоге можно потерять контроль над машиной.

Владельцев отзывных авто уведомят о необходимости посещения сервиса уполномоченные дилерские центры Ford Sollers.

Проблемным Ford Ranger заменят повторную калибровку модуля управления трансмиссией абсолютно бесплатно.

Машины компании Ford будут тестироваться по-новому

Чтобы понизить расход топлива, а также улучшить производительность машин, Ford займется строительством в США испытательного центра с аэродинамической трубой.

Новый комплекс обойдется американцам в $200 млн. Кроме современной аэродинамической трубы для тестирования, «Форд» на территории центра создаст 2 климатические камеры. Первая предусматривает охлаждение авто до -40 градусов по Цельсию, а вторая – нагревание авто до +60 градусов по Цельсию.

В пресс-службе компании пишут касательно прохождения тестов машин в аэродинамической трубе. Автомобили будут установлены на ролики, после чего каждое колесо будет закреплено собственным ремнем. Также в сторону лобовой части авто будут подавать поток воздуха при скоростях до 320 км/ч. Американские инженеры с дизайнерами займутся анализом полученных результатов из тестов, а все наработки поле этого будут появляться в новеньких авто (в гоночных тоже).

Предприятие будет располагаться на площади в 52 тысячи кв.м. вблизи существующего испытательного центра Driveability Test Facility, что в американском Аллен-Парк, штате Мичиган. К строительству нового объекта «Форд» приступит в текущем году.