Новости Ford / страница 15
Ford: пикап F-150 - только алюминий, никакого железа!

Новейший Ford F-150 дебютирует на мотор-шоу в Детройте. Машина обзаведется принципиально новой конструкцией. Численное количество деталей кузова будет сделано из алюминия, а это в свою очередь позволит уменьшить вес автомобиля почти на 300 килограммов.

F-150 возможно лишат полноценной рамы. Вместо нее будет более надежная С-образная рамная конструкция, позволяющая пикапу буксировать прицепы до 11300 кг. Скорее всего, модернизированная рама новенького F150 состоит из алюминиевых сплавов.

На счет силовых агрегатов: новый мотор EcoBoost 2.7, который работает вместе с 10-ступенчатой АКПП. Возможное появление и гибридных версий.

Первые снимки рестайлингового Ford Focus

Фотошпионы смогли «споймать» обновленный Ford Focus. Машину заметили во время последних дорожных тестов.

Рестайлинговый Ford Focus хоть и был в защитном камуфляже, но предположить можно следующее: ждать революционного дизайна всем нам не стоит, внешность освежат новый бампер, фары и радиаторная решетка.

Увы, изображений салона нет но, наверное, легкие изменения будут и тут. Некоторое разнообразие может добавится в линейку двигателей Ford Focus — по слухам, там появится парочка новых моторов EcoBoost.

Официальный дебют обновленного Ford Focus должен состоятся на Женевском мотор-шоу в марте будущего года.

Новое поколение Ford Mustang все же появится в России?

Представительство Ford в России подвело итоги онлайн-голосования относительно появления в наших краях новейшего Mustang. «За» проголосовали более 35 000 человек. Увы, в компании пока не уточнили на счет появления американского купе у нас.

Напомним, что на российском официальном сайте Ford проходил онлайн-опрос, который стартовал на следующий день после мирового дебюта новенького Mustang. Голосование продлилось с 6 по 13 декабря 2013 года.

Ранее говорилось, что машину впервые за 50 лет будут продавать в Европе. Случиться сие событие в 2015 году. Европейский Mustang обзаведется двумя вариантами бензиновых двигателей 2.3 и 5.0.

Ford Mustang обзаведется электрической или гибридной модификацией

Ford раздумывает над тем, чтобы выпустить дизельную, гибридную, или электрическую версии новенького Mustang. Компания будет стараться повысить доступность, экологичность и экономичность модели, а заодно и заманить новых покупателей.

Еще неизвестно, когда именно появятся новые версии. На начале европейских продаж Ford предложит модель с 2-я моторами на выбор: V8 объемом 5,0 л. мощностью 426 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента, и турбированный агрегат 2.3 семейства EcoBoost. Его отдача - 309 лошадиных сил, а крутящий момент - 407 Нм. Американцам, кроме данных моторов, будет доступен и 3,7-литровый двигатель мощностью 300 л.с.

Машина нового поколения внешне особо не изменилась. Передняя оптика получилась уже, а сделали ее в стиле седана Fusion. При этом радиаторная решетка почти не изменилась.

Напомним, что премьера Ford Mustang нового поколения состоялась 5 декабря. Приобрести  Mustang можно будет уже в 2014 году. Цену объявят ближе к началу продаж. Появится ли авто в нашей стране – пока не ясно.

Новое поколение Ford Ka появится в Европе

Новый Ford Ka, прототип которого представили после дебюта Ford Mustang, будут продавать на европейском рынке. По предварительным данным, произойдет сие событие ближе к 2015 году.

Компактный хэтчбек начнет свои продажи в Южной Америке уже в 2014 году. Базироваться новейший Ford Ka будет на укороченной платформе последнего поколения Fiesta. Дизайн авто выполнено в фирменном стиле: ярко выраженные на капоте и по бортам выштамповки, фирменная 6-гранная решетка по стилю Aston Martin и узкие передние фары, которые заходят на крылья машины.

Новое поколение Ford Ka получит или бензиновый мотор 1.0 мощностью 80 л.с., или битопливный двигатель 1.5, выдающий 107 сил на бензине и 111 - на этаноле.

Ford: приветствуем Mustang нового поколения

Новейший Ford Mustang будут официально продавать в Европе впервые за 50 лет! Потенциальные покупатели получат масл-кар с 2-я вариантами двигателей - пятилитровым V8 мощностью 426 л.с. и с 2,3-литровым мотором EcoBoost, развивающий 309 л.с.

Шестое поколение Mustang обзавелся перенастроенной передней подвеской, а также независимой задней интегрального типа. Представители Ford уверяют, что подвеска спортивного болида была перенастроена исключительно под европейских водителей.

Кроме этого, новенький Mustang оборудовали интересной системой, которая позволяет водителю с помощью тумблеров менять настройки усилителя руля, а также системы стабилизации и алгоритм работы КП.

Спорткар будет собираться в Флэт Роке (штат Северная Каролина) на местном заводе Ford. Авто при этом сразу появится в 2-х вариантах кузова – кабриолет и купе.

Новый Mustang начнет свои продажи в Европе в 2015 году. Возможно, автомобиль появится и в нашей стране - об этом станет известно позже.

Ford продемонстрировал прототип новейшего 5-дверного Ka

Следующее поколение Ford Ka будет выпускаться, в первую очередь, на рынках развивающихся стран. Первыми автомобиль получат Бразилия и Индия. Пока остается неизвестным, «доедет» ли машина в Россию, или нет.

Представленный прототип изготовлен по стилю концепта Ford Escort, дебют которого состоялся на мотор-шоу в Шанхае. Американская компания еще не сообщала относительно технических характеристик хэтчбека, но эксперты предполагают, что Ka достанутся бензиновые двигатели объемом 1 и 1,5 л.

Кстати, старт продаж 5-дверного хэтчбека в развивающихся странах намечен на 2014 год.

Ford Ka почти готов к запуску в массовое производство

Новое поколение бюджетного хэтчбека Ford Ka продемонстрируют в Бразилии уже совсем скоро - 12 и 13 ноября. Местный портал AutosSegredos.com.br показал несколько шпионских фото авто, которые были сделаны во время последнего этапа испытаний.

Прошлое поколение машины выпускалось только в 3-дверном варианте, но будущий Ford Ka будет продаваться в 5-дверной модификации. Кроме этого ранее говорилось, что новый автомобиль появится и в кузове седан.

Наверное, компактному Ford Ka достанется бензиновый турбодвигатель объемом 1 л., и пару дизельных моторов. Предназначен хэтчбек, в первую очередь, для развивающихся стран (Бразилия, Индия и т.д.). Пока остается неизвестно, будут ли Ka продавать в России, или нет.

В России стартовала сборка Ford Kuga по технологии полного цикла

В Елабуге на местном предприятии Ford Sollers стартовало производство кроссовера Kuga по полному циклу (окраска кузовов, сама сварка и окончательная сборка машин).

Напомним, что выпуск автомобилей на данном заводе начался в 2012 году. Кроме «Куги» там собирают модели Explorer, Transit, Galaxy, S-Max и Tourneo Custom.

В России кроссовер Ford Kuga продается с бензиновыми двигателями EcoBoost 1.6, которые развивают от 150 до 182 л.с., и с 140-сильным 2-литровым дизелем Duratorq. Бензиновые агрегаты сочетаются и с 6-ступенчатой механической, и с 6-ступенчатой АКП.

В базовой комплектации цена «Куги» составляет 949 000 рублей. Покупать за эти деньги  получит переднеприводную машину, которая укомплектована электроприводом, электростеклоподъемниками всех дверей, MP3-аудиосистемой, кондиционером, а также для боковых зеркал заднего вида предусмотрен обогрев.

Ford налаживает сборку 2-х кроссоверов в России

На днях компания Ford распространила официальную информацию, согласно которой в России будут собирать ещё 2 модели – кроссоверы Edge и Ecosport. Кстати, их у нас еще не представили.

Edge производить будут в Елабуге на конвейере завода Sollers, а Ecosport — в Набережных Челнах. Старт всего этого процесса намечен на 2014 год.

Напомним, что в Европе паркетник Ford Ecosport дебютировал в Женеве на местном мотор-шоу. Известно, что в линейке кроссовер Ford Edge будет располагаться между моделями Kuga и Explorer.

В России покупателям предложат Ecosport с бензиновыми двигателями 1.6 и 2.0. На счет мощности пока ничего не ясно. Их агрегатируют и с «механикой», и с «автоматом». В свою очередь Edge получит безальтернативный мотор 3.5. Стоимость обеих автомобилей еще  держится в секрете.

Ford: Mustang будут продавать в России?

Представители американской компании раздумывают над тем, чтобы запустить на отечественный рынок парочку популярных моделей, среди которых есть и умопомрачительный Mustang!

- «Ford Mustang – это фантастический автомобиль, и я бы очень хотел, чтобы он продавался в любой стране, в том числе и в России, - заявил вице-президент по разработке машин для глобального рынка Ford Motor Company Раджа Наира.

Также представители автогиганта сообщили, что появилась возможность возвратить на отечественный рынок модель Fiesta (ее убрали с России в начале 2013 года из-за плохих продаж). Эксперты, в свою очередь, уведомляют, что если она уж и вернется, то в качестве автомобиля нового поколения и обязательно в кузове "седан".

Ford Vignale: эксклюзивность превыше всего!

В 2015 году компания Ford выведет на европейский рынок топ-машины с эксклюзивной отделкой, передовыми технологиями и уникальными дизайнерскими элементами. Название линейки - Vignale. Первым авто станет Mondeo Vignale. Свою роскошь Ford продемонстрирует на Франкфуртском автосалоне одноименными концептами: седаном и универсалом.

Эксклюзивная покраска кузова в шоколадный тон Nocciola, блестящая сетка радиатора, 20-дюймовые колесные диски, измененный передний бампер, хромированные корпуса наружных зеркал вместе с дверными ручками, а также адаптивные светодиодные фары выделяют их от остальных «собратьев». В середине шоу-каров кожа очень приятная на ощупь. Кстати, кроме сидений и руля кожей покрыты приборная панель и центральная консоль. Мультимедийная система Ford SYNC может взаимодействовать со смартфонами.

В компании уверяют, что перемены коснутся и владельцев автомобиля с шильдиком Vignale. Например, во время авиапутешествий они смогут воспользоваться VIP-сервисом, получать эксклюзивные банковские рекомендации, разные услуги программы от компаний-партнеров, включая всяческие увеселительные заведения.  

Рабочий люкс - Ford F-150 STX Super Crew

Компания Ford анонсировала модельный вариант F-150 с 2-хрядной кабиной - STX SuperCrew.

Нынешняя машина стала 3-ей вариацией STX после пикапа с однорядной и полуторной кабинами. Пикап с окантованной радиаторной решеткой, интересными бамперами и 17-дюймовыми дисками совсем не похож на скромного XL. Отличия коснулись не только внешнего вида.

Модели XL и XLT оснащаются двигателями V6 объемом 3,7 литра мощностью 302 лошадиных сил, или 360-сильным V-образным восьмицилиндровым мотором объемом 5,0 литра, но модный EcoBoost с агрегатом V6 3,5 литра, развивающий 365 лошадиных сил, увы, не полагается новинке.  

Исключение для Ford – это Sport Package. Спортивность его весьма условна, ведь заключается она лишь в 20-дюймовых дисках, «порогами», черной радиаторной решеткой,  особым цветографическим кузовом и 2-хцветной обивкой кресел. Самый доступный для покупателя заднеприводной STX SuperCrew стоит от 33 145 долларов, а самый дорогой – полноприводный с двигателем V8 за 37 570 долларов.

Ford Edge: в Европе и Китае в 2015 году

Ford Edge (на данный момент он продается только на североамериканском рынке) станет глобальной моделью, ведь с дебютом нового поколения кроссоверов в 2015 году, он будет продаваться в Европе и Китае.

Компания Ford хочет адаптировать кроссовер для конкретного локального рынка. Например, китайская версия производиться будет в своей стране, а европейская - собираться Северной Америке на местных заводах.

Увы, но о новом поколение кроссовера на сегодня мало что известно. Ожидается, что будущий Edge базироваться будет на новой платформе. Такую же платформу должны получить Ford Galaxy и Ford S-MAX. Недавно сообщалось, что новое поколение Edge представится публике в 2014 году, но сроки «немного» затянулись.

Скорее всего, это из-за того, что производитель в данный момент усердно работает над  новым Ford C-MAX. Сей прототип представят во Франкфурте 10 сентября.

Ford предложил владельцам «Фиест» обернуть машины беконом

Компания Ford, специально к Международному дню бекона, подготовила для всех моделей Fiesta набор различных наклеек с изображением мяса. Сам праздник отмечают 31 августа.

В США заказать виниловые наклейки с «беконом» на авто можно на фирменном сайте, где так же доступны и другие разные варианты оформления моделей от компании 3M. Фирма предлагает такие варианты наклеек: на крылья, двери, капот или вообще полностью «заклеить» автомобиль «беконом».

Цена самой дешевой наклейки составляет 78 долларов, а самой дорогой - 3,3 тысячи долларов.

Ford подготовил к Берлину новый концепт-кар

Компания Ford покажет 6 сентября в Берлине (там пройдет выставка потребительской электроники IFA) новый концепт-кар. Про прототип известно лишь то, что он, как уверяют представители компании, получит «выдающиеся технологии».

Презентацию авто проведет руководитель Ford Алан Малалли. Директор поведает о технологиях, которые должны сделать вождение проще и намного безопаснее, а также теснее свяжут машину и водителя. Среди новых разработок, дебютирующих на прототипе, окажутся: системы повышающие безопасность и развлекательные устройства.

Дополнительно компания расскажет о новых серийных системах. Они появятся на автомобилях марки в ближайшее время на всем европейском рынке. Одна из таких систем - программа AppLink с мультимедийным комплексом SYNC, которая способна управлять с помощью голоса разными приложениями смартфонов.

Напомним, что в 2011 году на выставке IFA компания Ford показала концепт-кар Evos, продемонстрировавший направление, в котором намерен развиваться дизайн всех автомобилей марки.

Ford в разработках: на очереди семиместный внедорожник

Отдел разработок и дизайна Ford в Австралии создал новый концепт 7-местного внедорожника, который называется Everest. Данный прототип должен заменить модель Territory, чье производство закончится в 2016 году.

Издание Car Advice со собственных источников заверяет, что серийная версия автомобиля  разделит долю конструкционных компонентов с пикапом Ranger, но платформа на новинке будет другая. «Эверест» не будет прямым преемником Territory, ведь он окажется «полноценным внедорожником». Конкурировать новинка обязана с Holden Colorado 7 (австралийская версия Chevrolet Trailblazer ).

Производство Ford Everest в Австралии налажено не будет, ведь в 2016 году американский концерн прекращает сборки моделей в стране. Но «Эверест» появится на австралийском рынке годом раньше.

Будет ли Ford поставлять Everest на другие рынки мира – неизвестно. При этом такой же внедорожник, только с другим дизайном, давно продается на Филиппинах и в Южной Африке.

Хот-хэтч Ford Fiesta ST на вершине популярности

Компания Ford решила увеличить объем выпуска хот-хэтча Fiesta ST Причина очень проста – предварительных заказов оказалось в два раза больше чем планировалось. Теперь на заводе в немецком Кельне собирают по 60 таких автомобилей.

Если говорить про географию продаж, то 56 процентов продается в Великобритании. Затем по продажам идут такие страны как Германия и Швейцария. В этих трех странах продается около 87 процентов «заряженных» «Фиест» (ST – это улучшенная модификация модели).

Автолюбители больше всего предпочитают цвета Molten Orange и Spirit Blue. Так же больше всего потребителю нравится модификация ST-2. Здесь. В отличие от первой модификации есть подогреваемые спортивные сидения Recaro, светодиодные ходовые огни и аудиосистема Sony.

Напомним, что серийная версия Ford Fiesta ST была показана на втосалоне в Женеве в прошлом году. Автомобиль имеет 1,6-литровый турбированный двигатель, мощностью 180 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Разгон до 100 километров в час Fiesta ST разгоняется за 6,9 секунды.

Так же летом тюнинг-ателье Mountune улучшило данную модель, которая получила 215 лошадиных сил. Установкой комплекта занимаются специалисты Ford, что позволяет сохранить заводскую гарантию.

Focus ST и Fiesta ST получат пакеты доработок

Компания Ford официально объявила о том, что тюнинг-ателье Mountune подготовило для «заряженных» хэтчбеков Focus ST и Fiesta ST пакеты доработок, установка которых будет вестись в официальных дилерских центрах автопроизводителя и позволит сохранить гарантию. Благодаря переделкам, мощность двигателя «Фокуса» увеличится с 250 до 275 лошадиных сил, а «Фиесты» – с 180 до 215 лошадиных сил.

Для Focus ST тюнеры подготовили новую систему впуска, иной интеркулер и перенастроенный блок управления двигателем. В случае с Fiesta ST специалисты ограничились переработанной впускной системой, получившей, в частности, новый воздушный фильтр, и другой управляющей мотором электроникой.

После внесения изменений «Фокус» стал разгоняться с места до ста километров в час на полсекунды быстрее – приблизительно за пять секунд. «Фиеста» стала быстрее на 0,2 секунды и с пакетом доработок от Mountune набирает первую «сотню» через 6,7 секунды после старта.

В Великобритании стоимость тюнинг-пакета для Focus ST составляет 1225 фунтов стерлингов (1850 долларов), для Fiesta ST – 599 фунтов (900 долларов). В первом случае на установку всех обновлений уйдет около полутора часов, во втором – около часа.

Ранее ателье Mountune неоднократно сотрудничало с Ford. В частности, в феврале был представлен 504-сильный «Фокус», который компании готовили совместно с фирмой fifteen52 и Кеном Блоком. Помимо этого, специалисты из Mountune помогали гоночной команде Arena разработать специальную версию Focus, посвященную первому сезону гоночного коллектива в WTCC.

Ford Из-за низкого спроса снизил цены на Focus Electriс

Низкий потребительский спрос на электрическую модификацию Ford Focus Electriс вынуждает руководство "Голубого овала" искать выход из сложившейся на североамериканском рынке ситуации.

В качестве меры, призванной увеличить объемы продаж Ford Focus Electriс, боссы концерна решили снизить стоимость автомобиля 2014 модельного года на $4 000. Таким образом, приобрести электрическую модификацию Focus покупатель сможет за $35 200. Несмотря на солидную скидку от компании, стоимость Focus Electriс по-прежнему остается выше, чем у его главного конкурента Nissan LEAF, который на территории Штатов продается по цене от $28 800.

Напомним, что в начале текущего года Ford уже объявлял о снижении цен на электромобиль Focus Electriс. Компания предоставляет скидку в размере $10 750 при покупке хэтчбека в рассрочку на три года. В случае покупки автомобиля за наличные с единовременной оплатой выгода составляет $2 000.

Серийное производство экологически чистой модификации Ford Focus в настоящее время осуществляется в США и Германии. Автомобиль, разработанный в рамках стратегии One Ford, укомплектован 143-сильным электромотором, который питает литий-ионная батарея емкостью 6,6 кВт⋅ч. Машина способна преодолевать без остановок для "дозаправки" порядка 150 км, развивая во время движения скорость 136 км/ч. Пополнение ресурса батарей модели Ford Focus Electric от электросети с напряжением 240 В потребует не менее трех с половиной часов.