Новости Ford / страница 12
Рестайлинговый Ford Ranger получит «китайское лицо»

Ford продемонстрировал видеотизер рестайлингового пикапа Ranger.

По тизеру можно предположить, что обновлённый Ranger сильно напоминает совсем недавно презентованный внедорожник Ford Everest, который будет продаваться в Китае, Австралии, Новой Зеландии, Индии, а также ЮАР.

Беря во внимание той факт, что соплатформенный Everest обзавелся дизелем 2.2 на 150 л.с., имеющий новый турбокомпрессор, и двигателем 3.2 с улучшенной рециркулирующей системой выхлопных газов, а также инновационным шестиступенчатым «автоматом», данные моторы достанутся и пикапу Ranger.

Предположим, что для авто станут доступными те же опции, что и для Everest: система контроля над мертвыми зонами, круиз-контроль адаптивного типа, мультимедиа SYNC2 с дисплеем на 8 дюймов и разные электропомощники.

В Ford рассекретили новейший внедорожник Everest

Ford официально презентовала собственный новенький внедорожник Everest. На прилавки машина попадет уже в начале 2015-го. Разработкой авто занимались порядка 5 лет. В процессе принимали участие около 4500 человек.

Заметим, что сборкой машины займутся в Поднебесной. Возможно, внедорожник стоит ожидать и у нас.

Ford Everest возьмет себе за основу платформу пикапа Ford Ranger. По дизайну новинка почти ничем не отличается от концепт-кара, увидевший мир в Сиднее. Паркетник обзавелся громадной решеткой радиатора, дневными светодиодами и дополнительной защитой днища.

В движение новенький Everest приведет бензиновый агрегат EcoBoost 2.0. Помимо него будут доступны дизели объемом 2,2 и 3,2 л. Известно, что 3,2-литровый дизельный движок имеет 200 л.с. мощности. Каждый из силовых агрегатов взаимодействует с 6-ступенчатой МКП или же АКП. На выбор можно взять или передний, или задний приводы.

Ford опять дразнится своим Mustang GT350

Ford выпустили второе из пяти видео, в котором, скорее всего, показан будущий Mustang GT350.

Эта модель должна быть представлена 17 ноября, но ей дразнятся уже во втором видео. В нём можно услышать звук мотора, который намекает на восемь цилиндров. Если верить слухам, то двигатель будет безнаддувным и пятилитровым. Его мощность составит 600 лошадиных сил.

Модель Mustang GT350 будет доступна как в купе, так и в варианте с откидным верхом. Само собой разумеется, что цена модели будет больше, чем цена GT Coupe составляющая $32,100, так как последняя оборудована пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с мощностью всего 435 лошадиных сил.

Автомобиль покажут, скорее всего, на выставке в Лос-Анджелесе уже в этом месяце, а его продажи начнутся где-то в следующем году.

Кроссовер Ford EcoSport получил внешность пикапа

Американский концерн Ford в Бразилии на автосалоне в Сан-Паулу представил необычные версии кроссовер EcoSport. Все три модификации были разработаны местным бюро по персонализации автомобилей.

Одна версия популярного кроссовера посвящена пикапу F-150 SVT Raptor, который имеет мощность в 411 лошадиных сил. Такая версия кроссовера получила название Ford  EcoSport Storm. Изменена только внешность автомобиля. Для начала модель перекрасили в фирменный синий цвет Raptor, затем кроссовер получил решетку радиатора и пластиковые накладки. Кроме того, установили 15-дюймовые диски с колесами для грунтовых дорог и дополнительную защиту моторного отсека.

Еще две модификации создали согласно концепции Beaty & Beast, что больше похоже на диснеевскую сказку «Красавица и чудовище». Один кроссвоер получил оранжевый цвет кузова, 18-дюймовые диски, изящные противотуманки, мультимедийную систему с навигацией и кожаные сиденья с экранами для просмотра мультимедийных файлов. Такая модификация получила название Ford EcoSport Beaty.

Что касается Beast, то кроссовер покрашен в перламутрово-белый цвет. Модель получила два декоративных воздухозаборника. Кроме того, вместо заднего ряда кресел появился механизм для транспортировки велосипедов.

 

Обновленный Ford Focus ST получил ценник

В Ford озвучили цены на рестайлинговый Focus ST, которая после обновлений получила дизельный агрегат.

В Великобритании авто в кузове «хэтчбек» будет стоить £22 195, а универсал оценили в £23 295. Кстати, на стоимость автомобиля не влияет тип имеющегося мотора. На выбор представлено бензиновый турбированный агрегат EcoBoost 2.0 на 250 «лошадей» и дизель TDCi 2.0 на 185 л.с. Движок на бензине дает «сотню» за 6,5 секунд при наивысшей скорости в 250 км/ч. Машина с дизелем разгоняется до 100 км/ч за 8,1 секунд при предельной скорости в 217 км/ч.

Наиболее важный компонент дизельного Ford Focus ST – это скромный расход горючего и небольшой уровень CO2. В комбинированном цикле данный автомобиль берет 4,2 л топлива, выбрасывая при этом 110 г/км веществ в атмосферу. Бензиновая машина потребляет 6,8 л и выбрасывает 159 г/км вредных веществ.

Расширилась моторная гамма Ford Kuga

Концерн Ford выпустит на европейский рынок кроссовер Kuga с двумя новыми двигателями. Также электронных систем безопасности станет еще больше.

Один из двигателей – это 2-литровый турбодизель мощностью в 180 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте в 400 Нм. После модернизации двигатель стал на 17 «лошадок» мощнее, чем у предыдущего силового агрегата. Этот двигатель показал лучшие продажи в Европе – 83 процента. Поэтому в компании считают, что новая модификация будет также популярна на европейском рынке.

Другой двигатель – это 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель из семейства EcoBoost. Будет предоставлены две модификации – 150 и 182 лошадиных силы. Этот мотор также заменит прежний силовой агрегат. Среди обновлений можно сказать, что объем стал меньше (был 1,6 литра), но мощность осталась прежней. Кроме того, выброс CO2 снизился на 7 процентов.  

Европейский рынок получит кроссовер «Форд Куга» с базовой модификацией, в которою входят система «старт-стоп», система слежения за давлением в шинах, круиз-контроль. Более продвинутые модификации получат систему распознавания дорожных знаков, систему слежения за рядностью движения, систему слежения за мертвыми зонами, систему автоматического переключения дальнего света на ближний и адаптивный круиз-контроль.

В России кроссовер будет продаваться с такими двигателями: 1,6-литровый двигатель EcoBoost (150 и 182 л.с.), 2,5-литровый бензиновый двигатель, 2-литровый дизельный двигатель (140 л.с.).

На российском рынке цена Ford Kuga начинается от 989 000 рублей.

 

Рабочий доход Ford шагает в третий квартал

Финансовые осложнения Ford за третий квартал сократились.

Доход компании до уплаты налогов составил 1,18 биллионов долларов. Это число на 54% ниже, чем в прошлом году. Меньше продаж и более длинный гарантийный строк подкосили финансовую активность компании.

Так же, доходы Ford упали на 34% (835 миллионов долларов). Плата за перераспределение в Европе снизила доходы, так же, как и стоимость до уплаты налогов (498 миллионов долларов).

Ford заработал денег в Азии (в зоне Тихого океана) и Северной Америке, но на Среднем Востоке, в Южной Америке, Африке и Европе компания больше потеряла.

Вложение денег в модернизированные и переделанные модели тоже сказалось на финансовой ситуации в компании, так же, как и закрытие завода в Дирборне на пять недель.

Рестайлинговый Ford Explorer впервые попал в объективы шпионеров

В США фотошпионы поймали рестайлинговый внедорожник Ford Explorer, дебют которого произойдет уже в следующем году.

Оценив камуфляж, предположим, что машина получит новые фары и противотуманные фонари, бампера спереди и сзади, фальшрадиаторную решетку и дверь багажника.

Скорее всего, новые элементы появятся и в интерьере, к примеру, мультимедийная система или же отделка. Согласно имеющейся информации, новый Ford Explorer еще получит в свое распоряжение более мощный турбированный агрегат EcoBoost 2.0 на 240 «лошадей». Интересно, что мотор сможет спокойно взаимодействовать и с полным приводом. Также новинка должна получить 300-сильный турбированный V6 EcoBoost 7.0.

В нашей стране Ford Explorer распространяется только с бензиновым двигателем 3.5 с наддувом и без него. Цена наиболее дешевой модификации авто стартует с отметки в 1 869 000 руб. Топовая версия внедорожника оценена в 2 299 000 руб.

Ford Mustang получил развлекательное приложение

Американский производитель вместе с компанией Tweedle собираются выпустить в продажу новое развлекательное приложение для Apple iOS и Google Android, которые будут доступны для Mustang.

Приложение назвали Mustang Owner. Оно предоставляет не только детальную информацию о самой машине, но включает также дополнительную информацию, рингтоны и даже ссылки на другие аксессуары вместе с социальными сетями.

Приложение так же включает опцию расширенной реальности, которая позволит обладателям сканировать различные интерьерные и экстерьерные снимки новых вариантов Ford Mustang с целью узнать о новинках, которые могут еще больше улучшить автомобиль.

В Сеть просочились фотографии модели Ford Focus RS

Будущий Ford Focus RS скоро будет представлен.

Фотографии автомобиля, рассекающего просторы Нюрбургринга и испытующего свою новую приборную панель, просочились в Сеть. Не смотря на то, что он выглядит, как будто собранный наспех, его передняя прототипная часть сильно напоминает вариант, который выпустят в производство.

Ford еще не подтвердил эту информацию, но, скорее всего, модель будет оборудована 2,3-литровым двигателем марки EcoBoost, который имеет мощность 350 лошадиных сил. Так же, будет добавлен привод на все четыре колеса. Ford Focus RS появится на рынке Северной Америки.

Ford будет улучшать автопроизводство предприятия во Всеволожске

Производство автомобилей на заводе Ford Sollers, которое находится во Всеволожске, подвергнется модернизации до начала выпуска новейших Mondeo и Focus.

Наиболее важным нововведением станет виброустановка IP Shaker, которая позволяет понизить вероятность получения скрипов с шумами в производимых машинах.

Новенький вибростенд - единственный в своем роде экземпляр. Важность его установки связана со спецификой автопроизводства во Всеволожске. Предприятие является единственным, где для авто собираются приборные панели, а не устанавливаются в готовом виде.

Вместе с модернизацией производства осуществляется и обучение персонала. На сегодняшний день в тестовом режиме в виброустановке слушают в смену три панели Ford Focus и Ford Mondeo. В будущем их количество вырастет до 10.

Ford GT – возрождение легендарного спорткара из пепла

Компания Ford возродит спорткар GT. Машине достанется и гоночный вариант, который примет участие в разных соревнованиях, к примеру, в гонке 24 часа Ле-Мана, и гражданская версия.

Болид нового поколения увидит мир в 2016 году. Авто обзаведется среднемоторной компоновкой. Версия для гонок получит агрегат V6 3.5 от EcoBoost. Версия для города в движение приведется при помощи 625-сильного 5,2-литрового мотора V8, взятого в Mustang GT350. Пиковый момент у движка составит 677 Нм.

Напомним, дорожная версия GT производилась с 2003 по 2006 г. Машина оснащалась турбодвигателем 5.4 на 550 «лошадей» и 680 Нм. Наивысшая скорость составляла 330 км/ч.

Образец авто 2003-го года был преемником еще одного гоночного Ford GT40 (на минуточку, 4-кратного триумфатора гонки 24 часа Ле-Мана 1966-1969 г). Гражданская машина заимела похожий дизайн с гоночным GT. Скорее всего, новое поколение модели так же получит схожее экстерьерное решение.

Рестайлинговый Ford C-MAX презентован официально

Компания Ford показала общественности обновленный C-MAX. Новинка обзавелась и техническими, и внешними изменениями. Дизайн авто выполнен в общем стиле с новеньким Focus.

Ford C-MAX заимел иную радиаторную решетку и новую оптику. Внутри машины нашла свое место развлекательная система SYNC 2, присутствуют улучшенные отделочные материалы, а в опциональный комфортный список добавлен подогрев рулевого колеса.

Еще новинка получила усовершенствованную шумоизоляцию, толстые боковые стекла, а моторный отсек теперь отделяется дополнительным экраном. Была усилена шумоизоляция моторного отсека и в дизельных модификациях.

Рестайлинговый Ford C-MAX появится на рынке с дизелями TDCi 1.5 на 120 «лошадей» и 2.0 TDCi на 140 или 163 «лошадки». Агрегаты на бензине будут представлены двигателем EcoBoost 1.0 на 100 или 125 «лошадей» и мотором EcoBoost 1.5 на 150 или 180 л.с.

Помимо новейшей моторной линейки, еще обновлена подвеска вместе с системой рулевого управления. Выделим дополнительные опции: биксеноновые фары, имеющие систему адаптивного освещения, а также системы Active Park Assist, Cross Traffic Alert, City Stop и т.д.

Первый анонс компактного вэна Ford C-Max

Американский концерн Ford понемногу раскрывает тайну над обновленным компактвэном C-Max, который полностью покажут уже на автошоу в Париже.

Согласно первому анонсу, новинка получила дизайн в стиле последних моделей Focus и минивэна S-Max. Через пару дней компания обещает дать еще больше информации про C-Max.

Вполне возможно, что новое поколение получит также новый интерьер, в котором будет обновленная центральная консоль с уменьшенным количеством кнопок.

Есть предположения на счет моторной гаммы. Скорее всего модель получит 1,5-литровый турбинованный бензиновый четырехцилиндровый двигатель системы EcoBoost (ранее был 1,6-литровый силовой агрегат). Также в линейку двигателей добавят экономичный трехцилиндровый двигатель объемом в 1 литр и два дизельных силовых агрегата объемами 1,5 и 2 литра.

Ford C-Max пока в России официально не продается.

 

Ford рассказывает о 2-м поколении S-Max

За две недели до открытия в Париже международного мотор-шоу в Сети состоялась премьера нового поколения компактвэна Ford S-Max.

Экстерьер новенького S-Max тепер соответствует корпоративному стилю марки: трапециевидная радиаторная решетка из хрома, выпуклые ребра кузова, 3-секционный  бампер спереди, большие головные фары, которые немного заползают на крылья. Сильно поменялась и внутренность авто, где самым заметными выглядят цифровой приборный щиток, стильный 4-спицевый руль, а также немного зауженная вниз центральная консоль, в которую вмонтирован крупный сенсорный дисплей.

Впервые Ford S-Max получил складывающиеся кресла 2-го и 3-го рядов, управляемые электроприводом. Еще модель обзавелась боковыми подушками для пассажиров сзади, электронным приводом рулевой колонки и сидений спереди, где присутствует массажная функция. Добавим сюда еще и систему открывания багажника под названием «hands-free», показанная впервые на базе паркетника Ford Kuga.

Силовая установка нового компактвэна, который был создан на основе последнего Ford Mondeo, пока не разглашается. Согласно имеющимся данным, автомобиль получит  бензиновые агрегаты на 150 и 240 «лошадок», дизели на 120, 150 и 180 «лошадей» и некую гибридную установку. В северных стран компания Ford будет распространять S-Max с полноприводной системой.

Новое поколение Ford S-Max начнет продаваться летом 2015 года по цене порядка 30 тысяч евро.

Пикап Ford Falcon представили в Австралии

В Австралии местное подразделение американского автомобильного концерна Ford представило пикап Falcon нового поколения. Это уже последний рестайлинг, так как в 2016 году производство этой модели будет прекращено.

Модель в форм-факторе пикап получила такие же изменения как и седан. А именно пикап получил новую решетку радиатора, новые фары и задние фонари. Также доступна и спортивная версия пикапа с индексом XR6. Здесь занизили подвеску и установили спортивные сидения.

На Ford Falcon будут установлены шестицилиндровые атмосферные двигатели объемом в 4 литра и мощностью в 260 и 265 л.с. и турбированный силовой агрегат мощностью в 360 л.с. Двигатели могут работать в паре как с механической так и с автоматической трансмиссией.

Новое поколение Falcon пока не оценили. Известно, что авто прошлого поколения стоило больше миллиона рублей.

 

Ford Mustang нового поколения поступил в производство

Вчера на заводе Ford в городе Флэт Рок началось производство обновленной серийной модели Mustang. Автомобиль создан специально к 50-летнею юбилею легендарной автомобильной марки.

В Европе за 30 секунд после приема предварительных заказов успели оформить покупку всего 500 человек. Тем самым выбрав всю квоту. Изначально более 9 тысяч планировали стать покупателями первой партии автомобилей.

Впервые появится модель с правым расположением руля. Более 25 рынков, среди которых британский, австралийский и южноафриканский, готовы приобрести новый Mustang. Обычная версия будет продаваться на 56 рынках. В компании Ford планируют продавать новый шедевр автомобилестроения в более чем 120 странах.

Спорткар получил турбированный силовой агрегат EcoBoost объемом 2,3-литра с мощность в 310 лошадиных сил. Также для европейцев разработали 5-литровый V6 двигатель мощностью 435 лошадиных сил. На американском рынке будет доступна также модель с 3,7-литровым V6 атмосферным двигателем мощностью 300 лошадиных сил. Все моторы получили в пару 6-ступенчатую автоматическую или механическую трансмиссию.

Напомним, что спорткар представили в конце 2013 года. А в России новый Mustang показали в первый день работы Московского автосалона. Планируется, что на российском рынке модель появится в следующем году.

 

Ford сделает соперника для Toyota Prius

Компания Ford намерена выпустить новый гибрид - конкурента Toyota Prius. Машину создадут на единой базе с новеньким Focus. Ее название - С240.

Дебют новинка должен состояться через 4 года. Напоминаем, что не только Ford разрабатывает конкурентов для Toyota Prius. Совсем недавно подобный болид захотели сделать в Hyundai. Именитый автопроизводитель в данное время во всю тестирует прототип гибридного авто.

Известно, что новое поколение Prius появится позже имеющегося срока. Новая дата - декабрь следующего года. В компании попросту хотят улучшить топливную экономичность модели.

Ford: в России займутся выпуском хэтча Fiesta

Дебют Ford Fiesta состоится уже совсем скоро – на Московском авто-шоу 27 августа. В преддверии события стало известно, что выпуском автомобиля в нашей стране займутся на предприятии Ford Sollers, которое находится в Набережных Челнах. Начало сборки намечено на следующий год.

Новинка выведет стиль, технологии, а также отделку компактной машины на новый, ранее не представленный для этого сегмента уровень. Еще она должна изменить представление будущих покупателей о компакткарах.

Fiesta появится в нашей стране с бензиновым 1,6-литровым агрегатом. Известно, что трансмиссий будет 2-е: МКП и АКП Powershift. В виде дополнительных опций - система авто торможения и мультимедиа Ford SYNC, где появится возможность управлять системой голосом. Через 2 года новейшая Fiesta обзаведется моторами, которые будут производить на Татарстанском заводе Ford Sollers.

Ford потратится на панели солнечных батарей

В центральном офисе Ford установят ряд солнечных батарей, производительности которых будет достаточно для снабжения электроэнергией около 160 домов.

Навес из солнечных батарей покроет 360 парковочных мест. Там же для сотрудников компании будет установлено 30 станций зарядки. Проект уже признали самым крупным в штате, а на Среднем Западе США по масштабам его превосходит только кластер солнечных батарей в зоопарке Цинциннати.

Американский автопроизводитель будет устанавливать солнечные элементы совместно с детройтской компанией DTE Energy. Представитель отдела землеустройства Ford заявил, что данный шаг, одобренный руководством, приблизит наше экологическое будущее.

Монтажные работы начнутся уже в сентябре и будут продолжаться до марта следующего года. Компания пока не разглашает сумму инвестиций в проект.