Ford GT - преемник суперкара станет гибридом
Компания Ford планирует выпустить преемника суперкара GT, сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники. Он сохранит среднемоторную компоновку и восьмицилиндровый бензиновый двигатель, однако в отличие от предшественника силовая установка дополнится электромотором на передней оси, который нажатием кнопки в салоне позволит увеличить отдачу силовой установки.

Несмотря на то, что внешность суперкара Porsche скоро появится серийный гибридный спорткар, а у Mercedes-Benz – электрическое купе SLS AMG E-Cell.

Премьера Ford GT состоялась в 2003 году. Изначально в компании рассчитывали выпустить автомобиль ограниченным тиражом, однако спрос на машину превысил ожидания руководства "Форда". К 2005 году было собрано 1302 автомобиля, а к 2007 году - 3,5 тысячи. В Европу было отправлено лишь около 100 экземпляров GT. Производство машины было остановлено в мае 2007 года в связи с реализацией глобальной программы реструктуризации производства, предусматривающей сокращение персонала заводов и закрытие предприятий.