Ford Focus RS раскрыл детали
Компания Ford опубликовала первые официальные фотографии "заряженного" хэтчбека Focus RS и представила некоторую новую информацию об этом автомобиле. Как сообщает сетевое издание Autoblog.nl, широкой публике такая машина будет представлена на международном моторшоу в Лондоне, которое открывается уже в июле текущего года.

На представленных фотографиях некоторые детали экстерьера Ford Focus RS скрыты камуфляжем, однако уже можно различить, что в основу дизайна этого "хотхэтча" ляжет обновленный Focus ST. При этом в отличие от ST версия RS получит новый передний бампер с иными противотуманными фарами и увеличенным воздухозаборником, другие накладки на пороги кузова и расширенные колесные арки. Также ожидается, что в комплект аэродинамического обвеса самого мощного Focus будет включен модернизированный задний бампер со встроенным диффузором.

"Горячий" хэтчбек станет комплектоваться форсированным до 280 лошадиных сил 2,5-литровым турбированным двигателем от Focus ST. Максимальный крутящий момент такого мотора составит около 400 Нм. Ожидается, что динамические характеристики машины станут известны сразу после дебюта на автосалоне в Лондоне.

Также стоит отметить, что новинка, также как и модификация ST, будет переднеприводной, но в отличие от последней, дополнительно получит дифференциал повышенного трения.

Серийное производство нового Ford Focus RS стартует в начале 2009 года. Когда именно начнутся продажи такого автомобиля на данный момент не известно.