Ford F-150 станет намного экономичнее

Популярный пикап Ford F-150 имеет экономичную конфигурацию с 2,7-литровым EcoBoost двигателем, который развивает мощность в 325 лошадиных сил. При этом автомобиль потребляет 10,6 литров топлива на 100 километров пробега. Американские инженеры решили создать более экономичный вариант – с гибридной силовой установкой.

О решении начать разработку гибридного пикапа рассказал Раджа Наир, глава отдела новых разработок Ford. Пока неизвестно сроки появления новинки и все остальные подробности. Топ-менеджер также сообщил, что разработка гибридной установки более выгодна, чем создание пикапа с дизельным двигателем. Но от разработки модели, которая будет работать на «тяжелом топливе» в компании «Форд» не отказываются.

Если говорить про другие двигатели на пикапе, то есть еще 3,5-литровый безнаддувной мотор V6, который развивает мощность в 282 лошадиные силы и 365-сильный турбодвигатель EcoBoost объемом в 3,5 литра.

Новое поколение пикапа Ford F-150 представили в этом году на автошоу в Детройте. В новой версии – стальная рама и алюминиевый корпус, что позволило «похудеть» машине на 317 килограммов.