Флагман Audi A9 появится в 2016 году

Через два года на рынке элитных автомобилей ожидается пополнение. Моделям Mercedes-Benz CLS-класса и Porsche Panamera придется конкурировать с новым флагманом от немецких автомобилестроителей. На арену выйдет Audi A9.

Прототип будущего флагмана Audi покажут через месяц на автосалоне в американском Лос-Анджелесе. Правда журналисты авторитетного журнала Auto Bild не удержались от соблазна создать свой концепт. Правда только с помощью фантазии и компьютерного редактора Photoshop.

В итоге футуристический автомобиль получил усовершенствованную фирменную решетку радиатора, удлиненный капот, узкие передние фары, ниспадающую крышу. Внутри автомобиля всего четыре кресла, но с подогревом, охлаждением и массажем.

В реальности Audi A9 немецкие специалисты создали на платформе MLB Evo, которую используют для кроссовера Q7 следующего поколения. Среди моторной гаммы называют бензиновые и дизельные силовые агрегаты V8 и V12, а также гибридную установку. На автомобиле будет установлена автоматическая трансмиссия, а функция полного привода будет опциональной.

В компании заверяют, что в серийное производство флагман «Ауди» запустят в 2016 году. Ориентировочная цена установлена в пределах 80 тысяч евро.