Fiat представил новый Stilo
Fiat распространил официальную информацию о Stilo модели 2004 года, продажи которого начнутся в январе.

Автомобиль будут производить в трех разных вариантах - хэтчбек с 3 и 5 дверьми и Multi Wagon. Линейку двигателей составят 3 бензиновых и 4 дизельных агрегата, включая 140-сильный дизель объемом 1,9 литра с системой впрыска Multijet - вторым поколением Common Rail. Опции трансмиссии остались прежними - покупатель может выбрать либо одну из четырех механических КПП, либо автоматическую Selespeed.

Безопасность вождения обеспечат 8 подушек безопасности, системы антиблокировки тормозов ABS, распределения тормозного усилия EBD, курсовой устойчивости ESP, парковочный радар и ксеноновые фары. "Бортовая электроника" представлена кондиционером, навигационным компьютером с выходом в Интернет и аудиосистемой с возможностью прослушивания mp3.

Итальянцы надеются, что модель 2004 года сможет побить рекорд продаж своего предшественника - с сентября 2001 года в Европе было продано 350 000 Fiat Stilo. Цены на новинку уже объявлены - 3-дверный хэтчбек обойдется покупателю минимум в $19 000, 5-дверный - в $19 600, а Multi Wagon в базовой комплектации - в $21 500.