Новости Fiat / страница 2
Fiat Tipo в кузове хэтчбек и универсал полностью рассекречен

Фиат продемонстрировала новенькие версии модели Tipo.

С сегодняшнего дня можно говорить, что семейство модели расширилось до 3-х вариантов кузова – седан, хэтч, универсал. Каждая модификация выполнена в общем стилистическом решении. Из самых значимых отличий в плане дизайна выделим то, что 5-дверные Tipo обладают другими фонарями и универсал имеет на крыше рейлинги. Из известного - седан получил багажник на 520 л. По идеи, универсал Fiat Tipo получит багажник больше, приблизительно, выше показателя в 550 л.

Гамма моторов в каждой машине одинакова. На европейские прилавки новинка приедет с бензиновыми силовыми агрегатами 1.4 и 1.6 на 95 и 110 «лошадей», и турбодизелями 1.3 и 1.6 на 95 и 120 лошадиных сил. Представленные трансмиссии – 5- и 6-ступенчатая МКП и 6-диапазонная АКП.

Fiat продемонстрировал первый тизер новенького  универсала

Мировой дебют автоновинки произойдет уже на этой неделе – универсал Фиата увидит мир в Женеве на местном мотор-шоу.

Ранее говорилось, что итальянская компания презентует сперва 5-дверный хэтч Tipo, но первым будет именно универсал.

По идеи, дизайнерское решение передка универсал скопирует с силуэта седана, но фонари сзади будут оригинальными. Предполагается, что по объёму багажник будет составлять порядка 550 л.

Моторная гамма новенького универсала будет состоять из «атмосферника» 1.4 и 1.6 на 95 и 110 «лошадей». Еще появится турбированый дизель MultiJet II на 1.3 и 1.6 л мощью в 95 и 120 «лошадок». Трансмиссией будет выступать 5- и 6-ступенчатая «механика», а также 6-диапазонная АКП.

Напомним, седан Fiat Tipo показали осенью прошлого года. Выпуском машины занимаются в Турции. Авто получают более 40 стран мира.

Fiat приступил к тестам «горячей» версии паркетника 500X

Fiat начал зимнее тестирование «горячего» Abarth 500X. Папарацци впервые сфотографировали авто на дороге. Главными соперниками для новинки станут Mini Countryman JCW вместе с Nissan Juke Nismo RS.

На фото представлен тестовый образец в кузове простого 500X. На этой машине инженеры испытывают моторы будущего автомобиля. Отличия транспортного средства скрываются в новенькой спортивной системой выхлопов и колёсами на 18 дюймов.

Согласно слухам, новый авто обзаведется бензиновым агрегатом Multiair II, который присутствует в Abarth 124 Spider. Мощь двигателя достигнет 170 «лошадей». Возможное появление и 190-сильного авто. Также 500X заимеет привод на 4 колеса вместе с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Кардинальный новшества будут присутствовать внутри паркетника. Продажи новинки запланированы по всему миру, а главным авторынком для неё станет американский регион.

Шпионеры впервые запечатлели преемника Fiat Punto

Сетью молнией пролетели первые снимки от фотошпионов компактного хэтча, цель которого – заменить Fiat Punto. Тестовый концепт попался на дорогах США.

Машина пока называется X6H. Серийное название авто еще не придумано. Разрабатывают транспортное средство в Бразилии, где он, скорее всего, встанет на удлиненную базу двух моделей - Palio и Uno. Размерами хэтч идентичен текущему Punto. Экстерьером машина напомнит новенький седан Tipo.

Моторная гамма состоит из 1,4-литрового атмосферного двигателя на 100 «лошадей» и 138-сильного дизеля 1.8, который присутствует в новом пикапе Fiat Toro.

Остальные данные о новинке ожидаются в скором времени. Дебют авто должен состоятся в конце текущего или на начале следующего года.

Fiat сделает 170-сильный 500X?

Компания Fiat в 2017-м может добавить в собственный модельный ряд 170-сильный 500X Abarth. Если так и случится, то машина станет конкурентом для Mini Countryman JCW и Nissan Juke Nismo RS.

Официальных данных на сегодняшний день еще нет, но глава Abarth Паоло Галиардо говорил, что в его планах присутствует расширение модельного ряда Abarth за счет разных модификаций вариаций модели 500. Также он заявил, что Fiat вернется в ралли.

Если 170-сильный 500X все же появится, то ему внедрят двигатель Multiair II (такой агрегат есть у Abarth 124 Spider). Еще для 500X подготовят привод на 4 колеса вместе с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатой АКПП.

Предполагается, что автоновинку будут продавать по всему миру, но главный акцент сделан на США.

Fiat показал новые снимки пикапа Toro

Итальянская компания презентовала обществу снимки «кормы» новейшего пикапа Toro.

Фотографии «передка» новинки уже публиковали, но заднюю часть итальянского авто мы еще не видели.

Пикап получил распашную заднюю дверь, а ручку открытия сделали довольно оригинально – в форме логотипа марки. Задние фонари по форме легко узнаваемы. «Юбка» из пластика с громадным дорожным просветом идеально намекают на внедорожные характеристики пикапа.

Fiat Toro приводит в движение 1,8-литровый би-топливный силовой агрегат на 140 л.с., а также фирменный дизель 2.0 линейки MultiJet. По идеи, привод будет идти на все колеса лишь в топовых модификациях авто.

Главными конкурентами для пикапа выступят Ford Ranger, VW Amarok, Toyota Hilux, а также Mitsubishi L200.

Европейский родстер Fiat стал слабее

Состоялась презентация модели Fiat 124 Spider для Европы. Машину показали в США на авто-шоу в Лос-Анджелесе. Данная версия авто отличаются от оригинала дизайном светотехники, а также разными настройками силовых установок.

Новинка для авторынка Европы имеет тот же 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель MultiAir, что и американская машина, но вместо 160 л.с. и 249 Нм, получила 140 л.с. и 240 Нм. Предполагается, что мотор будет функционировать вместе с 6-ступенчатой МКП. Заметим, что в США родстер продается и с АКП.

Автомобиль с задним приводом создан на основе 5-й генерации Mazda MX-5. Японский авто предлагается с «атмосферником» 1.5 и 2.0 на 131 и 157 лошадиных сил.

В Европе новинка «Фиат» появится во 2-й половине 2016 года. Через некоторое время стоит ожидать появление «горячей» версии Abarth.

Состоялась презентация седана Fiat Tipo

Fiat рассекретила седан Tipo. Как стало известно, публичные смотрины новинки произойдут в Дубае. Транспортное средство является перелицованным Egea, которое появится на прилавках стран Европы, Ближнего Востока и Азии.

В длину машина достигает 4,54 м, в ширину – 1,78 м, а колесная база по размеру равна 2,64 м. Багажник по объему насобирал порядка 510 л. Машина получила овальную радиаторную решетку вместе со стреловидными фарами. Еще седан имеет ИРС Uconnect, где присутсвует 5-дюймовый дисплей, навигационную систему TomTom, а также камеру заднего вида.

Моторная гамма Tipo будет состоять из 1,4-литрового бензинового силового агрегата мощью в 95 «лошадей» и 110-сильного 1,6-литрового двигателя. Еще автомобиль появится в продаже с 2-я турбодизелями на 95 и 120 л.с.

Напоминаем, помимо седана, компания Fiat готовит и хэтч Tipo.

Состоялся анонс премьеры нового родстера Fiat

Компания Fiat распространила тизер новейшего родстера 124 Spider, который дебютирует в Лос-Анджелесе на местном авто-шоу 17 ноября. Тизер выполнен в виде открытки из Рима, и на нем демонстрируется силуэт новинки.

Согласно информации TuttoMotori, машина получит надувной двигатель 1,75 TBi на 200 «лошадей». Аналогичный движок имеет купе Alfa Romeo 4C вместе с топовым хэтчем Giulietta.

Напомним, в сентябре был словлен папарацци Fiat 124 Spider в окрестностях Санта-Барбары, что в штате Калифорния. Машина создана с теми же моторами, что и новенькая Mazda MX-5. Fiat обзавелся минимум различий в экстерьере и интерьере. На авторынке 124 Spider появится уже в следующем году. Модель будет считаться первым родстером в Fiat перерыва в 10 лет.

Новейший Fiat Tipo появится на прилавках в декабре

Новенький седан компании Fiat, который впервые был представлен публике в мае 2015-го в Стамбуле, назвали Tipo. Старт продаж транспортного средства в Италии намечен на декабрь. Через некоторое время новый компактный седан появится и в других странах мира.

Предполагается, что гамма версий новинки не будет слишком навороченной и дорогостоящей. Машины получат надежные и высокопроизводительные силовые агрегаты, которые в добавок порадуют и своими экономичными показателями. Всего появится 2-а турбодизеля Multijet II, а также 2-а мотора на бензине мощью от 95 до 120 лошадиных сил. Двигатели будут работать с «механикой» или «автоматом».

Всю остальную, более детальную информацию, стоит ожидать в ближайшие недели.

Fiat: видео и снимки глобального седана B-класса появились в Интернете

Компания Fiat  определилась с названием нового 4-дверного автомобиля для авторынка Европы.

Прошлой весной компания продемонстрировала на публику компактный седан Aegea. С этим именем машина будет распространяться лишь в Турции, где её собственно и производят. Европейская вариация получила иное имя - Tipo. Напомним, что такое название имела модель Fiat, которая выпускалась с 1988 по 1995 гг. Это был хэтч, завоевавший в  1989 году звание «Европейский автомобиль года».

В Турции новинка появится на прилавках в следующем месяце, а в декабре стартуют продажи авто в Италии. Через некоторое время 4-дверка приедет и в другие страны Европы. Новую машину ожидают так же и в странах Африки с Ближним Востоков.

В движение седан приводят бензиновые моторы 1.4 и 1.6 на 95 и 110 лошадиных сил. Еще доступны турбодизели 1.3 и 1.6 на 95 и 120 «лошадей». Представленные трансмиссии – МКП или АКП. Внутри Fiat Tipo присутствует ИРС UConnect с цветным сенсорным экраном на 5 дюймов, спутниковая навигация, Bluetooth, задняя камера и «климат».

На конвейере замечен новенький пикап Fiat

В Сети появились снимки нового пикапа Fiat Toro, который в ближайшее время появится в Бразилии.

Фото пришли с нового производственного комплекса FCA, который находится в бразильском штате Пернамбуку. Официальный дебют авто состоится уже совсем скоро, но пока компания Fiat обнародовала только 1 тизер пикапа.

Присмотревшись к снимкам, видим, что дизайн передка Toro создан в стиле прототипа Fiat FCC4, показанного в 2014 году. Видна 2-ярусная оптика. Сделаем вывод, что концерн FCA очень любит такие фары, потому что применяет их почти в каждой своей новинке.

Новый пикап Fiat Toro будет продаваться в странах Южной Америки.

Совсем скоро появится «спортивный» пикап от Fiat

В Fiat показали тизерный снимок «спортивного» пикапа Toro. Старт продаж авто состоится в Южной Америке уже в начале следующего года.

Автопроизводитель сказал, что автомобиль состоит из «силы и практичности пикапа с комфортностью и управляемостью кроссовера». Другой информации о Fiat Toro еще нет.

Что мы видим на изображении: Fiat Toro обзаведется агрессивным передком с громадной решеткой радиатора и светодиодными фонарями головного света.

Слухи твердят, что гамма моторов автомобиля состоит из 1,8-литрового силового агрегата, который может трудиться на бензиновом топливе или этаноле. Новую машину предложат и с передним, и с полным приводами.

В РФ приедут новейшие белорусские «Фиаты»?

Автопроизводство автомобильной продукции Fiat и Iveco будет налажено на 2-х предприятиях в Белоруссии.

Как сообщили в пресс-службе правительства Беларусь, стороны договора предварительно пришли к соглашению по поводу реализации 2-х сборочных проектов -  легковых и коммерческих транспортных средств. Коммерческие и легковые авто - это модели Iveco и Fiat. Сперва должна создастся крупноузловая сборка в следующем году, а уже через 2-3 года уровень локализации составит 30-50%».

Проекты с Fiat Chrysler Automobiles внедрят в площадки СП ЗАО «Юнисон» (в планах – делать ежегодно 20 000 машин) и «Белавтомаз». На сколько потянет сумма инвестиций, еще никто не знает.

В Москве покажут новый Fiat Doblo

На автомобильной выставке COMTRANS, которая пройдет в российской столице в следующем месяце, крупнейший итальянский автопроизводитель Fiat привезет представителя нового поколения коммерческой модели Doblo.

В Европе автомобиль начал продаваться этой зимой. Итальянцы отлично поработали над дизайном и технической оснасткой модели.

На европейском рынке предлагается модели с различной высотой крыши, с разной длиной колёсной базы. Пассажирская модификация может быть как пяти-, так и семиместной. В моторной гамме бензиновые и дизельные силовые агрегаты с мощностью от 90 до 135 лошадиных сил. Есть еще двигатели, работающие на метане.

Отметим, что на российском рынке продажи автомобилей «Фиат» упали почти в два раза. Итальянцы надеятся, что новый «Добло» поможет улучшить ситуацию.

Стало известно, когда дебютирует рестайлинговый Fiat 500

В Fiat заканчивают разработку рестайлингового хэтча 500. Машина покажется на публику 4 июля – в этот же самый день в 1957 году компания Fiat впервые продемонстрировала данную модель народу. 

Дизайн обновленной новинки выполнен в ретро-стилистике. Авто получит новые бампера, видоизмененную радиаторную решетку и другие фонари. Интерьер хэтча почти не поменяется. Внутри объявиться новая обивка, иной руль, переформированные вентиляционные отверстия, а также другая информационно-развлекательная система. Моторная гамма машины будет состоять из разных бензиновых и дизельных движков. Вся остальная информация еще засекречена.

Кстати, в 2016 году компания хочет представить новую генерацию Fiat 500. Авто заимеет принципиальные нововведения, если сравнивать с предшественником. Машина получится длиннее и шире, но прежний форм-фактор сохранится. В движение модель приведут экономичные моторы, например, 2-цилиндровый агрегат TwinAir 0.9.

Состоялся турецкий дебют седана Fiat AEgea

Fiat презентовал в Стамбуле новенький компактный седан AEgea. Новинку разрабатывали специалисты итальянского бюро FCA Style Centre, а спроектировали ее в Турции вместе с Tofas R&D.

Авто будет выпускаться на предприятии, что в Бурсе. Машину планируют поставлять в 40 стран региона EMEA.

Отличительная черта новой машины является прекрасное сочетание экстерьерной привлекательности вместе с функциональностью. Внутри седана очень просторно. Сама машина по размерам составляет: в длину – 4,5 м, в ширину – 1,78 м, в высоту – 1,48 м, а колесная база равна 2,64 м. В салоне спокойно разместятся 5 людей плотного телосложения. Кстати, объем багажника превышает 510 л.

Новенький автомобиль компания Fiat предложит потребителям с широким выбором экоустановок – 2-а турбодизеля Multijet II, а также 2-а бензиновых мотора с МКПП или АКПП мощью от 95 до 120 «лошадей».

Когда именно появится новый Fiat AEgea на рынке – пока неизвестно.

Fiat показал первый официальный снимок компактного недорогого седана

Компания Fiat распространила тизер модели, дебют которой произойдет через несколько недель.

Название итальянского нового седана, как и его характеристики, пока остаются неизвестными. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что модель однозначно получится компактной, а ее автопроизводство будет налажено в Турции. Новинка начнет свои продажи в 40 странах мира. Пока остается неясно, попадет ли РФ в этот список.

Согласно слухам, седан заменит собой Fiat Linea. Скорее всего, автомобиль интегрируют в линейку Bravo. Итальянцы пообещали, что их модель получится стильной, комфортной, а также супер технологичной.

Мировой дебют компактного Fiat намечен на 21 мая – событие произойдет в Стамбуле. Старт продаж седана на местном рынке начнется в ноябре.

Fiat презентует дешевый седан

Fiat приступил к финальным тестам новенького недорого седана. Скорее всего, новинка заменит собой в модельной линейке компании Linea.

Машина создана на глобальной базе, которую использует Fiat 500. Известно, что машина получит 2-а мотора на выбор: турбированный дизель 2.0 и турбодвижок 1.4. Новинка дебютирует в середине текущего года. Остается неизвестно – когда именно начнутся продажи авто.

Напомним, в прошлом месяце была информация, что Fiat начала тестировать новейший хэтч Bravo. Пока мы знаем, что машина проходит дорожные тесты в Европе. Авто создан на платформе, которой активно пользуются Fiat 500X и Jeep Renegade. Возможно, моторная гамма хэтчбека тоже взята у вышеперечисленных моделей. 

В 2016-м Fiat хочет презентовать новую генерацию Fiat 500. Транспортное средство обзаведется принципиальными изменениями, если сравнивать с предшественником. Авто получится длиннее и шире сегодняшнего поколения, но формфактор никто менять не будет.

На тестовых заездах впервые замечен новый седан Fiat Linea

Fiat впервые приступил к тестам нового поколения седана Linea. Авто заметили во время дорожных заездов, которые проходили в Италии. Автопроизводство новинки будет налажено на предприятии компании в Турции.

Дебют новой машины должен состояться в 2016 году. По слухам, транспортное средство будет называться Bravo Sedan.

На фото мы видим авто с плотным защитным камуфляжем. Все тех данные седана еще засекречены. В самой компании информируют, что новинка выделится своей небольшой ценой и новым, более динамичным дизайном. Главными конкурентами выступят Renault Logan и Peugeot 301.

Напоминаем, на сегодняшний день в РФ модель Fiat Linea не распространяется. Неделю назад появилась информация, согласно которой правительство нашей страны готово разрешить беспошлинный ввоз в Россию автомобилей Fiat сербского происхождения.