Ferrari будет отзывать все LaFerrari?

В Ferrari хотят отзывать все ранее проданные 499 экземпляров гибрида LaFerrari с приставкой «супер». Причина - возможная неисправность в топливной системе.

Согласно слухам, именитый итальянский автопроизводитель хочет нанести на топливные баки болида новенькое «изоляционное покрытие, которое не проводит электричество». Возможно, сервисная кампания будет проведена специально, чтобы исключить все возможности по возникновению возгораний.

Прошлым летом была информация, согласно которой поднимаясь на холм Тренто-Бондоне, что в Италии, один из участников заезда LaFerrari был вынужден сойти с дистанции, так как его автомобиль перегрелся. По сообщениям некоторых зрителей, из болида в воздух поднялся дым, а также в районе мотора машины были замечены «подозрительные» вспышки.

Пока итальянцы не подтверждают глобальную отзывную кампанию по LaFerrari, сообщив, что они хотят провести несколько «улучшений» топливного бака просто в виде техобслуживания.

Добавим к нашему материалу любопытный фотофакт: представитель некоторого из немецких дилерских центров Ferrari выложил в Интернет снимок частично разобранного болида, подписав его «техническое обслуживание может занять пару недель».

новости