Ferrari 458 Italia без крыши - в сети появились фото
В распоряжении сайта Cheers & Gears оказались первые официальные фотографии открытой модификации суперкара Ferrari 458 Italia – Spider. Дебют автомобиля состоится в рамках моторшоу во Франкфурте, открывающегося в сентябре текущего года.

По предварительной информации, новинка будет оснащаться жесткой складывающейся крышей, убирающейся в отсек за сиденьями. Ранее предполагалось, что открытый суперкар Ferrari 458 Italia получит мягкий верх, так как конструкцию жесткой в итальянской компании первоначально считали слишком тяжелой, дорогой и сложной для этого автомобиля. Однако специалистам «Феррари», по некоторым данным, удалось преодолеть эти сложности. При этом до сих пор не известно, будет ли крыша полностью металлической или стеклянной.

Купе Ferrari 458 Italia было представлено летом 2009 года. Суперкар имеет среднемоторную компоновку и оснащается восьмицилиндровым мотором объемом 4,5 литра и мощностью 570 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По данным Ferrari, с нуля до «сотни» такой автомобиль способен ускоряться за 3,4 секунды. Максимальная скорость «Италии» составляет более 320 километров в час.
новости