Фернандо Алонсо опередил конкурентов во второй тренировке в Монако
По результатам второй части свободных заездов Формулы-1 в Монако лучшее время показал пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо. На одну десятую секунды от него отстал представитель McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон, занявший вторую позицию. На третьей строчке находится Нико Росберг, выступающий на болиде конюшни Mercedes. В пятерку лидеров также вошли напарник Хэмилтона Дженсон Баттон и Себастьян Феттель из Red Bull Racing.

К середине второй тренировочной сессии механикам команды Mercedes GP удалось починить болид Михаэля Шумахера, который получил повреждение в первой части практики. В общей сложности немец проехал 33 круга, завершив заезды на седьмой позиции, и сумел, так же как и большинство других пилотов, испытать сверхмягкие покрышки Pirelli.

Под конец сессии Виталий Петров на выходе из тоннеля потерял контроль над болидом. В результате автомобиль ударился правым задним колесом о заграждение. Также у машины отломился передний обтекатель. Получила ли машина более серьезные повреждения пока не известно. Петров завершил свободную практику на 11 месте, проехав 35 кругов и отстав от лидера на 2,214 секунды.

В первую десятку также вошли Фелипе Масса из команды Ferrari, который завершил сессию с шестым результатом, представитель Red Bull Марк Уэббер, ставший восьмым, а также Адриан Сутиль (Force India) и Ник Хайдфельд (Renault).
новости