Новости Eterniti

Подборка автомобильных новостей по марке Eterniti. В базе 5 публикаций.

Компания Eterniti Motors выпустит внедорожник Artemis
Британский производитель Eterniti Motors представил серийный вариант своего «супервнедорожника» Artemis.По словам представителей фирмы, новинка сочетает в себе «динамические характеристики спортивного автомобиля и комфорт лимузина». Ее премьера состоялась 8 ноября в дилерском центре марки в Лондоне.

Новинка, построенная на базе Porsche Cayenne Turbo, получила изготовленный вручную карбоновые кузовные панели и форсированный с 500 до 600 лошадиных сил восьмицилиндровый бензиновый твин-турбо мотор объемом 4,8 литра. Максимальный крутящий момент агрегата возрос с 700 до 750 Нм.
С нуля до «сотню» внедорожник способен ускоряться за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 290 километров в час. Для сравнения, обычный Cayenne Turbo набирает сто километров в час за 4,7 секунды. «Максималка» — 278 километров в час.

Eterniti Artemis также имеет 23-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 315/25, отделку салона кожей, углепластиком и натуральным деревом, раздельные задние сиденья с вентиляцией и обогревом, а также держатели для планшетов iPad с электроприводом и холодильник на втором ряду кресел с хрустальными бокалами.

В настройке управляемости принимал участие Аластер Маккуин, в начале 90-х годов прошлого века разрабатывавший спорткар Jaguar XJ220 и побеждавший в марафоне «24 часа Ле-Мана» на автомобилях Jaguar и Bentley. Испытаниями «супервнедорожника» занимался бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт.
В Великобритании стоимость новинки составляет 210 тысяч фунтов стерлингов — на 123 тысячи фунтов дороже обычного Cayenne Turbo.

По словам представителей фирмы Eterniti, около 90 процентов всех продаж внедорожника придется на Китай. Сейчас производитель готовится к запуску дилерских центров в Гонконге, Тайбэе, Шанхае и Пекине. Как сообщалось ранее, «серьезный интерес» к модели проявили клиенты в Италии, Испании, США и Австралии. До конца 2012 года будет построено от 30 до 40 Artemis.

В течение ближайшего года Eterniti планирует запустить еще один внедорожник, который, как ожидается, будет разработан «с нуля». Подробностей о второй модели пока нет.
Eterniti Motors представил очередной прототип своей первой модели
Британский производитель Eterniti Motors представил на моторшоу в Пекине очередной прототип своей первой модели — первого в мире, как говорят представители компании, «супервнедорожника». На этот раз публике показали инжиниринговый образец машины, предназначенный для испытаний, которая была переименована из Hemera в Artemis. В Eterniti отметили, что этот автомобиль дает наиболее точное представление о том, каков будет дизайн экстерьера и салона товарного внедорожника.

Новинка, построенная на платформе Porsche Cayenne, имеет изготовленные вручную карбоновые кузовные панели, 23-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 315/25, отделку салона кожей, углепластиком и натуральным деревом, раздельные задние сиденья с вентиляцией, а также держатели для планшетов iPad и холодильник на втором ряду кресел.

«Супервнедорожник» оснащен 4,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем от «Кайенна», который для Eterniti Artemis был форсирован с 500 до 600 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрос с 700 до 750 Нм. С нуля до «сотни» такая машина может ускоряться за 4,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 290 километров в час. Для сравнения, обычный Porsche Cayenne Turbo набирает первые сто километров в час за 4,7 секунды. Его «максималка» — 278 километров в час.

Продажи Eterniti Artemis начнутся летом в дилерских центрах Лондона, Гонконга и Тайбэя. Первые заказчики получат свои машины осенью. В Великобритании цены на внедорожник начинаются от 252 тысяч фунтов стерлингов — на 165 тысяч фунтов дороже обычного Cayenne Turbo.
Porsche Cayenne получил в соперники супервнедорожник
В полку роскошных кроссоверов очередное пополнение. На проходящей выставке во Франкфурте британская комания Eterniti Motors представила свой первый автомобиль - "паркетник" Hemera.

Модель Hemera, которую в самой компании называют "первым в мире кроссовером с приставкой "супер", представляет собой сильно перелицованную версию известного внедорожника Porsche Cayenne. Автомобиль с системой полного привода укомплектован 4.8-литровым бензиновым двигателем с двумя турбинами. Мощность силовой установки равна 620 л.с. Согласно официальному пресс-релизу Eterniti Motors, британский "паркетник" за 4,5 с "выстреливает" до 100 км/ч и способен продолжить ускорение вплоть до отметки 290 км/ч.

В Eterniti Hemera особое внимание уделено комфорту пассажиров галерки. В распоряжении задних седоков два отдельных кресла с электрорегулировками и системой подогрева/охлаждения, охлаждаемый бокс для напитков и два iPad с беспроводными клавиатурами.

Британский производитель планирует за первый год продать по всему миру порядка трех десятков экземпляров Hemera, каждый стоимостью не менее ?171 000. На автомобиль Eterniti Motors дает трехлетнюю гарантию.
Eterniti опубликовала тизер нового суперкара
Помимо своей первой модели – внедорожника Hemera – недавно образованная британская автокомпания Eterniti Motors показала на международном мотор-шоу во Франкфурте тизер своего следующего автомобиля. Второй машиной в модельной линейке премиального бренда станет среднемоторный суперкар, еще не получивший названия.

Учитывая, что разработками в компании занимаются бывший гонщик «Формулы-1» Джонни Герберт и экс-инженер Jaguar Алистер МакКуин, ответственный в том числе за создание Jaguar XJ220, можно ожидать, что новый Eterniti будет настоящим гоночным автомобилем.

Кроме того, в обозримом будущем британский автопроизводитель намерен представить еще одну модель – крупногабаритный внедорожник с тремя рядами сидений.

Напомним, Eterniti Hemera построен на базе Porsche Cayenne и унаследовал от него многие компоненты. В то же время шасси, салон, углепластиковые кузовные панели и форсированный мотор разрабатывались специально для этой модели. Производство Hemera будет запущено в следующем году. Ожидается, что стоимость авто составит порядка 170 000 евро.

В ближайшее время в Лондоне откроется первый шоу-рум Eterniti Motors. Позже появятся сервисный центр и сборочное предприятие. В следующем году откроется салон марки в Гонконге и шоу-румы в Токио и Тайбее. В Китай марка придет в 2013 году.
Eterniti опубликовала первые изображения Hemera
Недавно созданная британская автокомпания Eterniti опубликовала первые изображения своей дебютной модели – премиального внедорожника Hemera. Премьера автомобиля состоится на следующей неделе на международном мотор-шоу во Франкфурте, а в производство машина будет запущена в следующем году. Ожидается, что стоимость Hemera составит порядка 170 000 евро.

Известно, что Eterniti Hemera построен на базе популярного внедорожника, однако пока неясно какого. Новинка получила доработанное шасси, новый салон, углепластиковые кузовные панели и форсированный мотор.

Над моделью работают бывший гонщик «Формулы-1» Джонни Герберт и экс-инженер Jaguar Алистер МакКуин. По предварительным данным, Hemera будет оснащаться системой полного привода и двигателем мощностью 620 л.с., разгоняющим авто до максимальной скорости в 290 км/ч.

В ближайшее время в Лондоне откроется первый шоу-рум Eterniti Motors. Позже появятся сервисный центр и сборочное предприятие. В других странах салоны марки появятся в следующем году.
Новости Eterniti: подборка автоновостей по автомобильной марке Eterniti (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)