Новости Donkervoort

Подборка автомобильных новостей по марке Donkervoort. В базе 4 публикаций.

Голланды представили особую версию спорткара-рекордсмена

Голландская компания Donkervoort, которая создает впечатляющие спортивные автомобили, рассекретила свою новую разработку – особая версия спорткара D8 GTO. Родстер получил название Bilster Berg в честь немецкой трассы, где был установлен рекорд на D8 GTO.

Осенью прошлого года Денис Донкервурт, который является тест-пилотом компании, проехал за 1 минуту 46,12 секунды трек протяженностью в 4,2 километра. Это рекордное время для автомобилей такого класса.

Что касается новинки, то Donkervoort D8 GTO Bilster Berg имеет аналогичные технические характеристики как у спорткара-рекордстмена: двигатель TURBO V объемом в 2, литра и мощностью в 380 лошадиных сил от компании Audi. Спорткар набирает скорость в 100 километров в час за 2,8 секунд, а максимальная скорость - 270 километров в час.

Что касается изменений, то родстер получил гоночное сцепление, амортизаторы Intrax, новый каркас безопасности, иной маховик, новые стабилизаторы поперечной устойчивости сзади. Внешне Bilster Berg выглядит более агрессивно за счет карбоновых вставок и специальных логотипов.

Компания собирается создать 14 экземпляров такого автомобиля. Ориентировочная стоимость - 194 тысяч евро.

Donkervoort D8 GT пойдет в серийное производство
Donkervoort решил запустить серийное производство модели D8 GT, которая впервые была представлена в виде концепта на автошоу в Женеве.

Купе базируется на платформе кабриолета RS, но отличается новой жесткой крышей и вертикально поднимающимися дверями. Передняя часть осталась без изменений.

Претерпела изменения и подвеска, а также тормоза, а колесная база удлинилась на 8 см. Щедрое использование карбона позволило снизить вес автомобиля до 680 кг.

Автомобиль оснащен 1,8-литровым четырехцилиндровым мотором Audi мощностью от 180 до 270 л.с.

Первые автомобили Donkervoort D8 GT появятся в продаже в августе. Их стоимость составит 90 000 евро.
Donkervoort представит в Женеве спорткар D8 GT
В первые за последние 30 лет компания Donkervoort представит свой спортивный автомобиль D8 GT.

Это произойдет в марте этого года на автосалоне в Женеве. D8 GT получит двигатель мощностью 180, 210 или 270 л.с. от Audi.

Donkervoort D8 GT посажен на усовершенствованное шасси от стандартного D8. Спереди и сзади спорткара установлены 17-дюймовые колеса. Расстояние между ними увеличено спереди на 8 см., а сзади на 4 см. D8 GT также стал обладателем гидравлической подвески с автоматической регулировкой по высоте. Кузов нового D8 GT полностью закрыт пластинами из углеродистого волокна, что повышает его аэродинамические качаства.

Donkervoort планирует выпускать не более 50 D8 GT. Цены на новый болид будут объявлены уже в этом году.
Donkervoort D8 270 RS — новый голланский спорткар
Небольшая голланская фирма Donkervoort с 1979 года выпускающая копии автомобиля Lotus Seven представляет спорткар — Donkervoort D8 270 RS.

25.10.2004 на Donkervoort D8 был установлен рекорд прохождения знаменитой трассы «Северная петля» — 7:18,01 минуты. Теперь голландцы намереваются его побить. У нового Donkervoort D8 270 RS есть все шансы это сделать. И хотя внешне от своего предшественника новинка отличается лишь увеличенными воздухозаборниками в носовой части, в этот автомобиль без спортивной подготовки лучше не соваться.
На D8 270 RS устанавливается турбонаддувный 4-цилиндровый двигатель Audi объемом 1.8 л. С ним он разменивает первую «сотню» за 4 сек. «Максималка» составляет 250 км/ч. Доработанная тормозная система способна осадить автомобиль со 100 км/ч до 0 км/ч за 2,4 сек. Donkervoort не отличается комфортом: салон узкий, сиденья расположены низко, тент устанавливается вручную. Однако ураганная динамика и эксклюзивность (планируется выпустить всего 25 экземпляров этой модели) способны поддержать высокий интерес к марке со стороны обеспеченных любителей скорости. Каждому покупателю D8 270 RS фирма предлагает бесплатно пройти курс обучения вождению по программе «the Donkervoort experience». Заказать Donkervoort в Европе можно у дилеров Audi.

Источник: mobilehouse.info
Новости Donkervoort: подборка автоновостей по автомобильной марке Donkervoort (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)