Дизайнера показали на рисунках, какой будет новая Lada Granta Sport

С начала прошлого месяца папарацци «поймали» спортивную версию обновленного Lada Granta Sport на тестах.

«Колёса.ру» решил показать, какой получится отечественная новинка.

Granta Sport на базе дорестайлинговой машины была показана на Московском автосалоне в 2012 году. Спустя шесть лет там же презентовали обновлённое семейство Гранты, а это значит, что совсем скоро модернизация коснётся и спортивной модификации. Пока тестовые образцы сильно закамуфлированы спереди и сзади, однако можно предположить, что седан получит новый более массивный бампер в стиле старшей модели Vesta Sport. Возможно, слегка изменится решётка радиатора, также мы изобразили автомобиль с новыми порогами.

«Заряженная» Lada Granta попалась на городских тестах

Заметные изменения произойдут и сзади, где появится более эффектный бампер, возможно, с имитацией диффузора. На кромке крышки багажника разместится спойлер, как и на дорестайлинговой модели. Наверняка Granta Sport получит оригинальные колёсные диски.

Как сообщает «Российская газета», новинка получит форсированный до 120 лошадиных сил двигатель 1.6, спортивные настройки подвески и задние дисковые тормоза. Старт производства ожидается в августе текущего года. А в начале лета может появиться «переходная» модификация Drive Active, имеющая новый дизайн и подвеску, но старый мотор мощностью 98 либо 106 л.с.

Как и модель Vesta Sport, обновлённая спортивная Гранта будет мелкосерийно производиться отделением Lada Sport. Ежегодный тираж седана и хэтчбека составит порядка 1400 экземпляров.

Сборкой Lada Granta Sport Light могут заняться на АВТОВАЗе

Сегодня стандартный седан можно приобрести за 434 900 рублей за 87-сильную модификацию с «механикой». Более мощная 106-сильная версия обойдётся минимум в 531 500 рублей, доплата за роботизированную коробку передач составит 25 тысяч. Самым же дорогим является 98-сильный вариант с «автоматом» — от 596 500 руб.