Дизайнер смоделировал новый Renault Megane

Поклонники французского автомобильного бренда Renault получили подарок на Рождество от талантливого дизайнера Теофилуса Чина. Он на основе концептуального автомобиля Eolab на компьютере смоделировал новый облик популярной модели Renault Megane.

На «Меган» перекочевали такие дизайнерские находки с концептуальной модели как передний бампер, решетка радиатора и  вставки черного цвета на задней части кузова, что создало впечатление «парящей» крыши.

Четвертое поколение Renault Megane получит универсальную платформу CMF. В моторную линейку войдут как бензиновые, так и дизельные четырехцилиндровые двигатели. Гибридной установки скорее всего не будет, так как французы считают производство таких двигателей слишком дорогим.

Новое поколения «Рено Меган» будет показано широкой публике на автосалоне во Франкфурте в сентябре следующего года, а в продажу модель попадет уже в 2016 году.

На российском рынке сейчас представлен автомобиль третьего поколения. Цена Renault Megane 766 000 рублей за хэтчбек. Доступны двигатели объемом в 1,6 и 2 литра, которые могут работать как с механической так и автоматической трансмиссией.