Детройт: кабриолет Aston Martin DB9 уже в продаже
«Это не презентация, автомобиль вы уже можете купить» — такими были слова главы Aston Martin Ульрика Беза тогда, когда он торжественно представил открытую версию модели компании DB9. Он подтвердил, что машина, официально именуемая DB9 Volante, будет стоить 168000 долларов США в американских салонах. Британская цена будет объявлена совсем скоро и будет колебаться в пределах 115 тысяч фунтов стерлингов.

На детройтском автошоу состоялся американский дебют модели DB9 в модификации купе. Британская цена на автомобиль будет составлять 104 тысяч фунтов стерлингов.
Говоря о модели купе, Ульрик Без отметил: «Я проехал около 2 тысячи миль за Рождество и могу сказать, что машина вам понравится». Представитель Aston добавила: «Мы принимаем заказы на обе версии; на кабриолет с доставкой весной, а на Volante – примерно шестью месяцами позже. Журналисты смогут опробовать модель купе в марте, а с откидным верхом – чуть позже в этом же году.»
Ульрик Без подтвердил, что Aston уже получил годовые объемы заказов на обе новые модели, а это составляет около 2 тысячи автомобилей.