Даже попав под машину, полицейский сумел задержать угонщика
В Великобритании произошел удивительный случай: полицейский, которого СМИ уже успели окрестить "робокопом", вскочил на ноги после того, как его сбила машина угонщика, и сумел поймать преступника.

Как пишет newsru.com, события погони разворачивались на шоссе М25 в графстве Суррей. 27-летний сотрудник полиции Дэн Пэскоу вместе с коллегами выставил свой автомобиль на дороге, чтобы блокировать путь синему BMW, на котором скрывался угонщик. Однако преступник пошел на таран, сбив при этом одну из машин и офицера Пэскоу.

В результате мощного удара на скорости примерно 140 км/ч BMW заглох, вор выбрался из него и бросился в сторону лесополосы. Сбежать ему не удалось: офицер Пэскоу, не чувствуя боли, вскочил на ноги и побежал вслед за преступником.

Задержанный Ли Адамсон признан виновным в опасной езде, причинении вреда полицейскому, превышении скорости, управлении автомобиля без страховки. Суд назначил ему наказание в виде 23 месяцев лишения свободы. Доблестный же полицейский в результате ДТП отделался легкими ушибами, и госпитализация ему не потребовалась.

См. видео: St Peter's Way collision