Новости Datsun / страница 2
Новые данные о 3-м авто Datsun для РФ

В компании Datsun выбирают базу для 3-го автомобиля, который появится в России.

По словам PR-менеджер Datsun в РФ Ивана Гущина, сперва компания планировала, что модельная линейка бренда будет больше, чем текущих 2 авто, поэтому сейчас изучается вопрос для появления 3-й машины. Отличия новинки будут заключаться в повышенной проходимости, а значит, авто расположится в доступном В-классе паркетников.

Дополнительно в будущем году состоится анонс нового, более сильного агрегата в машинах on-DO и mi-DO. Скорее всего, речь касается 1,6-литрового шестнадцатиклапанного двигателя, который присутствует в машинах LADA. 

Datsun поведал о спортивном redi-GO

Бюджетный суббренд компании Nissan поведал о спецверсии субкомпактного автомобиля.

Марка Datsun распространила тизер миниатюрного кросса redi-GO для городских условий в лимитированном издании Sport. Новинку можно будет купить с 29 сентября, а отличия между новой машиной и стандартной заключаются лишь в визуальных аспектах.

Внешний вид машины заимеет небольшое число косметических новшеств. Капот и периметр кузова нового redi-GO приютит контрастные полосы черного цвета, а рамка решетки радиатора обзаведется цветом оружейного металла, в то время как одну из ячеек окрасят в ярко-красный.

Увы, но снимки внутреннего убранства авто публике так и не показали. Скорее всего, в салоне появится иная обивка кресел, другие коврики, а также педали спортивного типа. Стандартный redi-GO Sport на основе топовой версии будет включать: дневные ходовые огни, аудио, порты USB и AUX. Подушку безопасности для водителя предоставят в виде опции.

В РФ седан Datsun on-DO обзаведется автоматической трансмиссией

Datsun приступит к продажам в нашей стране седана on-Do с «автоматом» от компании Jatco. Сегодня подобная трансмиссия присутствует в хэтче mi-DO. В пресс-службе бренда говорят, что купить новую версию модели можно уже со следующего месяца.

В России On-DO реализуется с двигателем 1.6 на 82 или 87 л.с. мощи. Базовый вариант обладает электроусилителем руля, подогревом кресел спереди, складывающимся задними креслами и полноразмерным запасным колесом. Еще есть водительская подушка безопасности с системой крепления детских сидений Isofix.  

Согласно слухам, совсем скоро в России появится новинка Datsun - бюджетный кроссовер, созданный на базе CMF (её применяют в Renault Kwid).

Новенький бюджетный Datsun крайне популярен среди потребителей

В Datsun заявили об отличном начале продаж ультрабюджетного хэтчбека redi-GO в Индии.

В этой стране новинка компании появилась на прилавках 7 июня. С этого времени redi-GO заказали более 10 тысяч пользователей. Компания говорит, что их новинка принесла много энергии и свежести для бюджетного сегмента. За счет дизайна и лучшим в данном классе функционала, большое число потребителей останавливают свой выбор именно на redi-GO.

Модель создана на базе CMF-A от Renault-Nissan, входящая в основу Renault Kwid. В длину redi-GO составляет 3,429 м, в ширину – 1,56 м, в высоту – 1,541 м, а колесная база по размеру достигла 2,348 м при клиренсе в 0,185 м.

Мотор в машине бензиновый 54-сильный 0.8 л. Работает агрегат с 5-ступенчатой МКП. Скоро Datsun redi-GO получит 1,0-литровый движок с «роботом».

Стартовая цена авто в Индии составляет 239 тысяч рупий (порядка 227 тысяч рублей).

В Datsun предлагают отечественным потребителям специальные условия на покупку автомобилей

Datsun внедряет новые условия на приобретения машин on-DO и mi-DO в текущем месяце в рамках своей программы Datsun Finance плюс государственной программы по утилизации.

Принимая участие в программах утилизации + trade-in, владельцы могут купить седан или хэтч 2016 г.в. с выгодным предложением в 50 000 руб.

Покупая Datsun on-DO 2015 г.в. согласно предложению Datsun Finance с первым взносом минимум 20 процентов цены машины по программе 7,9%*, в подарок автовладелец получит ЛайтКАСКО.

Покупая хэтч Datsun mi-DO с «механикой» 2015 г.в. клиент получает программу 0% от Datsun Finance, если внести первый взнос минимум 20% цены машины.

В июне программа Datsun Finance еще затрагивает модели 2016 г.в. Покупая по фирменной кредитной программе представленные модели 2016 г.в., автовладелец еще получает в виде подарка ЛайтКАСКО.

Datsun начинает продажи новенького ультрабюджетного хэтча

В Индии начались продажи субкомпактного 5-дверного Datsun redi-GO. Автоновинка получилась дешевле, нежели говорилось раньше.

Стоимость индийского Datsun redi-GO составляет 238 900 - 334 399 рупий (порядка 235 000 - 329 000 рублей). В середине весны еще говорилось, что машина будет стоить от 250 тысяч рупий (порядка 246 000 рублей). Сегодня хэтчбек продается лишь с 1-м движком – бензиновым агрегатом 0.8 на 54 «лошадки», работающий вместе с 5-ступенчатой МКП. Через некоторое время в продажу поступят автомобили с 1,0-литровым мотором и РКП.

Базовый redi-GO мало чем порадует покупателей - «эйрбэги» и электростеклоподъемники отсутствуют. Топовая вариация обладает кондиционером, водительской подушкой безопасности, гидроусилителем рулевого колеса, аудио. Доплатив, появится пара опциональных пакетов, и даже парктроник.

Субкомпактный 5-дверный Datsun пока реализуется лишь в Индии, а далее последуют ЮАР с Индонезией. Относительно поставок новинки в РФ ничего не говорится.

Отечественный автогигант вновь выпускает Datsun

АВТОВАЗ порядка двух месяцев не занимался выпуском автомобилей японской компании по причине проблем с поставками комплектующих.

Известно, что выпуском транспортных средств Datsun в Тольятти приостановили 13 марта, а возобновился конвейер только 10 мая.

Напомним, что на АВТОВАЗе по контрактной схеме занимаются выпуском двух машин компании Datsun – седаном on-DO и хетчем mi-DO. Продается сегодня лишь седан 2016, а хэтчи приедут к нам в июне. По идеи, это связано, со складскими запасами хэтчей, которых больше, чем седанов. Казахстанские дилеры презентовали обе сооружаемые в РФ машины Datsun в каждой комплектации.

Datsun подорожал в России

Седану on-DO и хэтчбеку mi-DO текущего года производства выросли в цене на 30 тысяч рублей.

Машины японской компании Datsun подорожали. Бренд повысил с мая цены на две модели на 30 тысяч рублей. Автомобили 2015 м.г. продаются по старым ценам: базовый седан стоит от 406 000 рублей, а базовый хэтчбек – от 462 тысяч рублей.

Цена наиболее базового Datsun on-DO 2016 начинается от 436 000 рублей. Покупатель получит за эту сумму машину с движком 1.6 на 82 л.с. Самая топовая вариация 4-дверки 2016 модельного года продается от 552 тысяч рублей. Автомобиль получил 87-сильный агрегат 1.6. Каждый вариант мотора работает с МКПП.

Базовый Datsun mi-DO 2016 оценен от 492 тысяч рублей. Стоимость самого продвинутого хэтча начинается от 626 тысяч рублей. Новенькая цена специальной версии International - 572 000 - 651 000 рублей. Автомобилю предоставляется лишь бензиновый силовой агрегат 1.6 на 87 «лошадей», однако движок функционирует вместе с МКП или АКП.

В Datsun on-DO появится «автомат» с новым мотором

Официальные дилеры Datsun в РФ поведали о том, когда появится модель on-DO автоматической КПП.

Старт продаж 2-педальной модификации седана начнутся текущей осенью. Точное время появления таких машин поведают позднее. Раньше АКП Jatco применялся лишь в хэтче компании – модели mi-Do.

Также стало известно, что в первые дни будущего года прилавки пополнят новые версии автомобилей on-DO и mi-DO, которые приводятся в движение новеньким 1,6-литровым шестнадцатиклапанным силовым агрегатом от АВТОВАЗа. Возможно, это будет 106-сильный движок, присутствующий в большинстве машин марки LADA.

Кстати, сейчас два российских «Датсуна» обладают лишь восьмиклапанным 1,6-литровым агрегатом на 82 и 87 «лошадки».

Datsun презентовал новинку для Индии

Компания Datsun презентовала 3-ю модель для авторынка Индии – хэтч с высоким клиренсом называется redi-GO.

Создан Datsun redi-GO на основе многофункциональной платформе (CMF-A) от Альянса Renault-Nissan. Транспортное средство оснащается новеньким 3-цилиндровым силовым агрегатом объема 0.8 л, а также пятиступенчатой МТ. Новинка заимела новенькую подвеску вместе с лучшим в классе 185-милиметровым дорожным просветом.

Президент группы компаний Nissan в Индии Гийом Сикар рассказал местным СМИ, что стратегия увеличения продаж Datsun в Индии показывает намерение компании проектировать, создавать и сооружать машины на местном авторынке. Datsun redi-GO – это лидер в многих аспектах в своем классе.

Datsun распространяет специальные условия на покупку своих машин

Компания Datsun объявила о спецусловиях по приобретению седана on-DO и хэтча mi-DO согласно программы Datsun Finance.

В этом месяце модели on-DO в каждой комплектации и mi-DO с «механикой» 2015 м.г. предлагаются кредитом со ставкой 0%, а первоначальный взнос составляет минимум 20% от общей цены авто.

Ставку на Datsun mi-DO с «автоматом» увеличили до 5,9% годовых. Еще клиентам mi-DO предложат бесплатно «Лайт Каско».

Предложения распространяются на все дилерские центры компании Datsun, а продлится акция до 30 апреля текущего года.

Datsun запускает в РФ спецусловия на покупку моделей on-DO и mi-DO

Компания Datsun начинает программу спецусловий на приобретение двух автомобилей - on-DO и mi-DO. Покупаю модели согласно программе Datsun Finance до конца марта, можно сэкономить на хэтче 152 тысячи рублей, а на седане - 112 500 рублей.

Еще Datsun будет и дальше продолжать участвовать в программе утилизации. Первые дни текущего месяца подарили отечественным потребителям скидку на Datsun on-DO в 70 тысяч рублей, а на Datsun mi-Do – 40 тысяч рублей. Предложение действует согласно государственной программы или trade-in.

Программа компании по автокредитованию так де весьма заманчива: ставка по кредиту на спецсерию Datsun mi-Do с «механикой» равна 0% в год, а «механические» Datsun on-DO с Datsun mi-DO получили ставку в 5,9% годовых. Покупая хэтч с «автоматом», ставка по программе Datsun Finance достигает 12,5% или же 9,5%, приобретая СуперКАСКО. Потребитель, участвующий в программе Datsun Finance, в подарок получает Лайт КАСКО.

Россию приехал покорять Datsun mi-DO International

Особая серия Datsun mi-DO International начала продаваться в России. Известно, что всего появится 400 экземпляров подобных хэтчей.

Особенная серия mi-Do International имеет аэродинамические аксессуары яркого цвета. Цена хэтчбека стартует с отметки в 542 тысячи рублей. Автомобиль является участником программы утилизации, поэтому выгода на Datsun mi-Do International составляет до 60 000 рублей. Покупая данное транспортное средство по системе «трейд-ин», можно сэкономить  50 000 рублей.

Новенькая вариация хэтча доступна для покупки в 2-х цветах: оранжевый и черный. Новинку разработали для молодёжи возрастом 20-35 лет.

Бюджетный хэтч Datsun попозировал перед камерами

Интернетом «пролетели» снимки новинки компании Datsun. Свои дебют машина отпразднует в январе.

Фотографии 5-дверного высокого хэтча приехали с Индии. Стоит заметить, что именно жители данной страны и получат автоновинку первыми (премьера состоится в феврале 2016-го на авто-шоу Auto Expo). Данный бюджетник – это серийное воплощение прототипа Datsun redi-GO, показанного широкой публике в прошлом году.

Создан компактный хэтчбек на базе альянса Renault-Nissan - CMF-A. Кстати, эту платформу применяют и в «звезде» индийского авторынка – 5-дверном Renault Kwid. Остается неизвестно, какой именно мотор появится в новинке.

В Индии хэтч появится в продаже сразу после дебюта. Стоимость авто будет ниже тех ценников, которые присутствуют на остальных моделях компании. Если верить слухам, то, к большому сожалению, в РФ Datsun redi-GO не появится.

Datsun едет покорять Казахстан

Компания Datsun, машины которой успешно выпускаются сегодня на мощностях предприятия АВТОВАЗ, что в Тольятти, теперь официально начала продаваться в Казахстане.

Согласно информации аналитическое агентство «Автостат», ссылаясь на пресс-службу Datsun, авторынок Казахстана должен стать для Datsun 6-м по счету. Каждый житель этой замечательной страны сможет спокойно приобрести или седан on-DO, или хэтч mi-Do, или оба автомобиля вместе с официальной поддержкой от дилеров компании. В сообщении пишется, что заводская гарантия будет 3 года или же 100 тысяч километров пробега.

От официальных дилеров первые салоны появятся в самых больших городах Казахстана - Алматы, Астане, Актобе.

Согласно слухам, в Datsun запланировали к марту будущего года увеличить количество дилеров до 6, и сразу после этого в оборот введутся спец кредитные условия вместе с финансовыми программами.

Datsun разрабатывает 7-местный паркетник и бюджетный хэтч

Совсем скоро марка Datsun расширит собственный модельный ряд. Одна новинка может показаться публике уже в начале 2016-го.

На мотор-шоу Auto Expo, начало которого в Индии запланировано на февраль будущего года, Datsun хочет продемонстрировать серийную версию субкомпактного хэтчбека. Авто создано на основе прототипа redi-GO, показанного миру год назад. Базой в машине послужит платформа от альянса Renault-Nissan - CMF-A.

Остальной информации о новинке Datsun, увы, еще нет. Возможно, автомобиль получит мотор от Renault Kwid. Если так и произойдет, то хэтч обзаведется 3-цилиндровым 800-кубовым 54-сильным агрегатом на бензине.

Другой премьерой Datsun в Auto Expo станет концепт паркетника GO-cross, который впервые дебютировал в Токио в середине осени 2015-го. По поводу серийного автопроизводства кроссовера Datsun ничего официально не говорила, но, если верить данным Financial Express, решение будет положительным.

Добавим, что серийный Datsun GO-cross, возможно, появится на прилавках в 5- и 7-местной версиях.

Новинку Datsun впервые засекли папарацци

Интернетом распространился снимок 3-й модели компании Datsun для авторынка Индии.

Фото прилетело с Индии, и, по идеи, сфотографированный авто – это серийный облик прототипа Datsun redi-GO, показанного прошлой зимой. Кодовое название машины - Datsun I2.

Увы, но в нашу страну машина не приедет, её продажами займутся в Индии, Южной Африке и Индонезии.

Напоминаем, в России под брендом Datsun распространяются перелицованные автомобили LADA Granta (Datsun on-DO), а также LADA Kalina (Datsun mi-DO). В других странах  продукция Datsun, а именно хэтчбек GO и компактвэн GO+, созданы на основе Nissan Micra.

Новинка встанет на базу альянса Renault-Nissan, которая называется CMF-A (применяется в основе бюджетной Renault Kwid). Скорее всего, двигатель 3-у Datsun будет такой же, что и у Kwid – 3-цилиндровый 800-кубовый бензиновый мотор на 54 «лошадки», работающий вместе с пятиступенчатой МКП.

Datsun поведал о своем первом кроссовере

Мировой дебют новенького прототипа Datsun произошел в Токио на местном мотор-шоу.

Концепт компактного паркетника назвали Datsun GO-cross. Компания подчеркнула, что новая машина является только концептом, поэтому о серийном дальнейшем существовании ничего не говорится.

В Datsun упомянули хэтчбек GO и компактвэн GO+, и, по идеи, если паркетник все таки попадет на конвейер, то в нашей стране он вряд ли будет продаваться. Объясним почему: модели GO и GO+ на сегодняшний день успешно распространяются в Индии, Южной Африке, а также Индонезии, но от наших mi-DO и on-DO они отличаются существенно.

Представители компании отметили, что задача прототипа – это оценка рыночного потенциала кроссовера, который сделан для приключений. Отличается Datsun GO-cross от остальных автомобилей живым характером, поэтому авто легко вписывается в городские условия, в то же время отлично себя чувствуя за городом.

Кстати, прототип сделан на той же базе, что и компактвэн Datsun GO+.

Тизер новой модели Datsun появился в Сети

Японская компания распространила в Интернете тизер полностью нового прототипа.

Мировой дебют пока безымянного концепта Datsun произойдет уже 28 октября на Токийском мотор-шоу.

Пресс-служба японской марки проинформировала, что на публику дебютирует прототип новенькой модели, которая покажет собой возможное развитие всей продуктовой отрасли будущих машин Datsun.

Увы, но информации на счет того, где появится в продаже серийный авто, пока нет.

Напоминаем, автомобили Datsun распространяются в РФ, Индии, Индонезии, а также Южной Африке.

На днях стало известно, что Datsun опять увеличил цены на собственные модели в России. Каждая версия седана on-DO и хэтча mi-DO подорожала на 15 000 рублей. Уже 4-дверка стоит минимум 406 тысяч рублей, максимум - 522 тысячи рублей, а хэтчбек – 462 000-596 000 рублей. Заметим, что цены указаны не учитывая спецпредложений.

Модель on-DO сделана на основе LADA Granta, а хэтч mi-DO на базе LADA Kalina. Продается Datsun mi-DO с 87-сильным двигателем 1.6 на бензине, а седан on-DO дополнительно с 82-сильным силовым агрегатом. Для 5-дверка есть МКП и АКП, для седана – лишь «механика».

Datsun увеличил стоимость своих моделей в РФ

Теперь стоимость седана on-DO в базовой версии составляет 406 000 рублей.

Datsun опять увеличил цены на собственные модели. Каждая версия седана on-DO и хэтча mi-DO подорожала на 15 000 рублей. Уже 4-дверка стоит минимум 406 тысяч рублей, максимум - 522 тысячи рублей, а хэтчбек – 462 000-596 000 рублей. Заметим, что цены указаны не учитывая спецпредложений.

Напомним, что последнее подорожание японских машин было в августе.

Модель on-DO сделана на основе LADA Granta, а хэтч mi-DO на базе LADA Kalina. Продается Datsun mi-DO с 87-сильным двигателем 1.6 на бензине, а седан on-DO дополнительно с 82-сильным силовым агрегатом. Для 5-дверка есть МКП и АКП, для седана – лишь «механика».