Dacia отзывает 15 тыс. Logan
Румынская Dacia объявила к отзыву 15.000 автомобилей Logan. Это почти треть всех выпущенных автомобилей этой марки с начала их производства осенью минувшего года, сообщает немецкое агентство DPA.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с 23 октября по 20 ноября 2004 г. При этом, около 2,8 тыс. автомобилей было экспортировано в другие страны. Сервисная кампания организована в связи с возможными дефектами жгута проводки и бортовых компьютеров. В кабельной проводке моторного отсека автомобилей имеется дефект, который влияет на работу бортового компьютера.

Dacia (Renault) Logan разрабатывалась в качестве доступного автомобиля С-класса. Производство автомобиля началось в Румынии на мощностях компании Dacia. Стоимость автомобиля в базовой комплектации на румынском рынке не превышает 5 тыс. евро. В 2005 г. производство модели Logan будет развернуто в ряде стран, включая Россию, Марокко, Колумбию и Иран. На некоторых рынках автомобиль будет продаваться под маркой Renault.

Напомним, что Dacia Logan построен на платформе Nissan Micra, за 4 месяца его производства в минувшем году румынская Dacia получила в общей сложности 40 тысяч заказов на этот автомобиль.

Старт продаж Logan в странах ЕС заявлен на лето текущего года, примерно к этому времени московский "Автофрамос" также обещает освоить промышленную сборку этих машин из румынских комплектующих. Первоначально производственная мощность предприятия составит 60 тыс. автомобилей в год, однако в дальнейшем будет увеличена до 120 тыс. автомобилей в год. Стоимость базовой версии Renault Logan в России составит 7,5 тыс. евро.
новости