Dacia Sandero получил спортивную версию

Автомобиль Dacia Sandero, который на российском рынке представлен как Renault Sandero, получил специальную спортивную версию. Как выглядит тестовый вариант, удалось увидеть фотошпионам в Швеции.

«Заряженный» хэтчбек получил более агрессивные бампера, новую решетку радиатора, двойную выхлопную трубу. Также изменения получил интерьер автомобиля.

По последним данным, спортивная версии «Сандеро» будет оснащена турбодвигателем объемом в 1,2 литра и мощностью в 120 лошадиных сил. Силовой агрегат будет работать в паре с механической трансмиссией. Sandero RS способен разогнаться до 100 километров в час за 8,5 секунды. Максимальная скорость составляет 200 километров в час.

Кроме того, журналисты узнали, что седан Logan тоже получит «заряженную» версию. Обе модели впишутся в модельную линейку французского концерна Renault, что говорит о возможном появлении новинок в России.

Вполне возможно, что мировая премьера Dacia Sandero RS состоится во Франкфурту, во время работы автосалона.

Стоит напомнить, что на российском автомобильном рынке модель «Сандеро» представлена с двигателями 1,2 и 1,6 литра, который развивают мощность 75 до 102 лошадиных сил. Седан «Логан» предлагается» с двигателем объемом в 1,6 литра и мощностью или 82, или 102 лошадиных силы.

новости