Новости Connaught

Подборка автомобильных новостей по марке Connaught. В базе 3 публикаций.

Connaught создаст самое быстрое гибридное купе
Английская автомобильная компания Connaught планирует собрать на своем Уэльском заводе первое гибридное спортивное купе с высокими показателями скорости.

В разработку и создание гибрида Type D, которыми займутся более 200 человек, будет вложено $22 680 000. Выбросы СО2 у Type D будут на 30% меньше, чем у аналогичных моделей других марок. За 100 км пути автомобиль будет потреблять 5,6 литров топлива. Гибрид будет оснащаться двигателем V10, который способен разогнать его до 100 км/ч за 6,2 секунды, а максимальная его скорость будет равна 240 км/ч.

Так же будет разработана и ограниченная серия четырехдверного Connaught Type D GT Syracuse с 2,0-литровым двигателем V10, его продажи стартуют в то же время, что и купе – в начале следующего года.

За первый год компания планирует реализовать 100 автомобилей, за второй – 250, а через 5 лет этот показатель достигнет 1000 машин в год.
Connaught Type-D GT представят 7 июля
Британская компания Connaught представит на Фестивале скорости в Гудвуде (Googwood) свой новый суперкар Type-D GT Syracuse.

Фестиваль пройдет с седьмого по девятое июля.

Автомобиль создан в честь знаменитой победы болида Connaught Формулы-1 на итальянской трассе в Сиракузах в 1955 году.

Машина с посадочной формулой 2+2 комплектуется двигателем V10 объемом два литра. Этот мотор мощностью 300 лошадиных сил оснащен механическим нагнетателем и способен разогнать Type-D GT Syracuse до 273 километров в час. Разгон до ста километров в час занимает у нового суперкара Connaught менее пяти секунд.

В основе автомобиля — прочный стальной каркас, который обвешан алюминиевыми внешними панелями. Благодаря такой конструкции суперкар получился очень легким — его вес всего 950 килограмм.

Всего планируется выпустить 100 уникальных британских автомобилей.

Фотогалерея » Connaught Type-D
Connaught намерен построить люксовый седан и гибрид
Компания Alfa Romeo представила обновленную версию модели 159 с кузовом "седан" и "универсал". Автомобили получили лишь косметические изменения во внешности и модернизированную техническую начинку. Широкой публике такие машины покажут на предстоящем моторшоу в Женеве, которое открывается 4 марта этого года. Об этом сообщает сайт Motorauthority.com.

По сравнению со своим предшественником обновленная Alfa Romeo 159 за счет применения более легких материалов в подвеске, тормозных механизмах и колесных дисках стала на 45 килограммов легче. Кроме того, новинку теперь можно будет заказать в версии с дифференциалом повышенного трения, а модификацию с 260-сильным двигателем - в переднеприводном варианте. Напомним, что ранее такая машина была доступна только с полным приводом.

Для обновленной Alfa Romeo 159 будет предлагаться три бензиновых мотора объемом 1,8, 2,2 и 3,2 литра мощностью 140, 185 и 260 лошадиных сил соответственно, а также 1,9- и 2,4-литровые турбодизели. Моторы в зависимости от модификации смогут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, "автоматом" или секвентальной КПП Selespeed.

Помимо этого, для автомобиля будет доступны новые варианты оформления интерьера, а также 16- и 17-дюймовые колесные диски иного дизайна.

Стоимость обновленной Alfa Romeo 159 пока не сообщается.
Новости Connaught: подборка автоновостей по автомобильной марке Connaught (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)