Citroen C-Crosser готов к дебюту
Компания Citroen подготовила к дебюту на предстоящем моторшоу в Лондоне, которое открывается 22 июля текущего года, грузовую версию кроссовера C-Crosser – Commercial. Об этом говорится в официальном сообщении марки, опубликованном рядом зарубежных изданий.

За счет удаления заднего ряда сидений погрузочная длина багажного отделения грузового C-Crosser возросла до 1720 миллиметров, а его общий объем увеличился до 2,3 кубических метров. Кроме того, за передними креслами установили специальную перегородку с окошком, а в багажнике появилось шесть проушин для тросов, закрепляющих груз. Грузоподъемность автомобиля, способного буксировать прицеп весом более двух тонн, составляет 743 килограмма.

Грузовой Citroen C-Crosser будет предлагаться с дизельным двигателем объемом 2,2 и мощностью 156 лошадиных сил (280 Нм). По данным производителя, с нуля до "сотни" кроссовер разгонится за 9,9 секунды. Максимальная скорость – 200 километров в час. Средний расход топлива на сто километров пути составит около 5,8 литра.

В Великобритании цены на новинку будут начинаться от 17 тысяч фунтов стерлингов.
новости