Citroen C5 в России получил мощный мотор и новый "автомат"
Компания Citroen начинает продажи в России новой версии модели С5 - со 150-сильным 1,6-литровым турбомотором и шестиступенчатым "автоматом". Как говорится в официальном пресс-релизе Citroen, новый двигатель заменит собой двухлитровый атмосферный агрегат (143 лошадиные силы).

Citroen C5 со 150-сильным мотором и "автоматом" будет доступен как в версии с кузовом "седан", так и в версии универсал. Доплата за автоматическую КПП, по сравнению с "механикой", составит 50 тысяч рублей - базовая цена за C5 Confort с новым мотором и "автоматом" сейчас (с учетом скидок) составляет 988 тысяч рублей. Аналогично оснащенный универсал стоит дороже - от 1,033 миллиона рублей.

Новый турбодвигатель будет на девять процентов мощнее и обладает увеличенным на 20 процентов крутящим моментом по сравнению с атмосферным мотором 2.0. Кроме того, 1,6-литровый агрегат экономичнее (7,7 литра топлива на 100 километров пробега) и выбрасывает в атмосферу на 15 процентов меньше углекислого газа.

Стоит отметить, что новая автоматическая трансмиссия доступна также для версий Citroen C5 с дизельным мотором 2.0 мощностью 138 лошадиных сил: седан в версии Confort можно приобрести за 1,065 миллиона рублей, а универсал обойдется на 45 тысяч рублей дороже.
новости