Citroen C4 будет в других кузовах, но позже
Об этом на торжественном запуске продаж заявила директор по рекламе и PR компании-официального дилера Citroen Эксис Елена Артамонова.

Citroen С4, продажи которого стартовали в России второго июня, пока не слишком радует покупателей разнообразием. Собираемый в Калуге, он доступен с одним двигателем семейства VTi объемом 1,6 литра и мощностью 120 сил и в 5-тидверном кузове. Однако со временем линейку С4 в России планируется расширить модификациями с новыми кузовами и двигателями, в том числе и дизельными.

Трехдверный хэтчбек, по аналогии с семейством C3/DS3, получит имя DS4 и пополнит новый сегмент премиальных автомобилей, который в последнее время активно осваивает Citroen.

Пока же россиянам придется довольствоваться "непремиальным" С4, доступным в трех комплектациях: Dynamique, Tendance и Exclusive. Для двух начальных комплектаций можно выбрать "автомат" или механику, топовый С4 по умолчанию будет переключать передачи сам. Прибавьте сюда нескромный багажник объемом 408 литров удобной формы и с запаской под фальшполом.

Citroen C4, как и новый Peugeot 308, во всех версиях оснащен российским пакетом, который включает в себя усиленную подвеску, защиту картера, увеличенные бачок стеклоомывателя и клиренс.
новости