Chysler рассказал о своих будущих новинках
Представители группы компаний Chrysler поделились на этой неделе некоторой информацией о новинках, которые представят различные марки, входящие в Chrysler, уже в будущем году. Всего за этот год, как ожидается, на рынок выйдет девять новых моделей.
Сама компания Chrysler покажет в 2004 году четыре новинки. Это будет новый седан Chrysler 300C, который станет флагманом модельного ряда компании, и который получит новый 340-сильный 5,7-литровый двигатель Hemi V-8. С нуля до ста километров в час этот автомобиль сможет ускоряться за 6,3-секунды. Базовая версия седана получит 2,7-литровый двигатель V6. Другими новинками Chrysler станут кабриолет на базе Chrysler PT Cruiser, родстер на базе купе Chrysler Crossfire, а также обновленный минивэн из текущего модельного ряда компании.

Марка Dodge готовит к 2004 тоже четыре новинки. Во-первых, это будет обновленный пикап Dodge Dakota, который получит дизайн кузова, выполненный в стиле внедорожника Dodge Durango последнего поколения, а также целый ряд новшеств в отделке салона и технической начинке. Другой новинкой станет универсал Dodge Magnum, который будет построен на той же платформе, что и Chrysler 300C, а также получит тот же 340-сильный мотор Hemi V-8. Третьей новинкой является "заряженный" пикап Dodge Ram SRT-10, который будет оснащаться 500-сильным мотором V10. Кроме того, как и в случае с Chrysler, обновлению подвергнутся минивэны нынешнего модельного ряда.

Компания Jeep также готовит две новинки. Во-первых, это удлиненная пятидверная версия внедорожника Jeep Wrangler, которая получит имя Wrangler Unlimited. Колесная база этого автомобиля будет на 25 сантиметров больше, чем у базового внедорожника. Второй же новинкой станет обновленное поколение флагмана модельного ряда Jeep – Jeep Grand Cherokee. Новинка получит модернизированный дизайн кузова и отделку салона, и будет оснащаться 5,7-литровым мотором Hemi V-8. Появление этого автомобиля запланировано на осень 2004 года.
новости