Chrysler всё-таки покажет нам новый Jeep Grand Cherokee
В списке автомобилей концерна Chrysler есть легендарные и хорошо продаваемые. К таким, например, относится внедорожник Jeep Grand Cherokee, три поколения которого с 1993 года разъехались по свету в количестве более 3,5 млн машин. И несмотря на нынешнюю ситуацию, Chrysler скоро покажет нам нового Великого Чероки.

Предсерийный внедорожник, замеченный на дорогах США, слишком усердно закутан в камуфляж, но инсайдеры обещают дизайн в стиле концепта Jeep Trailhawk. Скорее всего, под капотом «большого индейца» останется мотор Hemi V8 5.7, а к нему добавятся двигатели V6 новейшего семейства Phoenix — 3.3 и 3.6 (280 л.с.) с непосредственным впрыском. Появится и дизель, но пока неизвестно чей, — мерседесовской «шестёрки» CRD уже не будет.

Новое поколение Гранда должно дебютировать в этом году на одном из американских мотор-шоу — вероятно, на апрельском Международном автосалоне в Нью-Йорке. Пока остаётся под вопросом появление буйной версии SRT8. А вот соответствующая духу времени гибридная модификация обязательно пополнит линейку моделей.