Chrysler готовит смену Jeep Liberty
Глава Chrysler Серджио Маркионне поделился с общественностью информацией о перспективах развития продуктовой линейки североамериканского концерна.

Топ-менеджер Chrysler рассказал, что в скором времени портфолио выпускаемых автомобилей пополнится бюджетным хэтчбеком Chrysler 100. Новую модель в компании планируют продавать не только в США, но и в Европе, где Chrysler 100 появится под брендом Lancia.

В следующем году на рынок выйдут "сменщики" кроссоверов Jeep Liberty и Jeep Compass. Оба автомобиля будут спроектированы на платформе CUSW, которая была использована для строительства нового седана Dodge Dart, чья мировая премьера состоялась в этом месяце на выставке в Детройте. По последним данным, полноприводный преемник Liberty получит несколько бензиновых и дизельных двигателей, включая бензиновый 170-сильный мотор с технологией MultiAir производства Fiat. О технической "начинке" нового Compass известно лишь, что модель поступит к покупателям как в переднеприводном исполнении, так и с системой полного привода.

На "тележке" CUSW Chrysler выпустит еще несколько автомобилей, в том числе новые Chrysler 200 и Dodge Avenger, пишет Usatoday. Отметим, что ранее в СМИ появились сведения о том, что Chrysler в течение трех лет свернет выпуск Avenger, дабы избежать проявлений "внутреннего каннибализма" с Chrysler 200.

Также Серджио Маркионне признался, что ему не нравится идея производства минивэнов Dodge Grand Caravan и Chrysler Town&Country, идентичность которых достигает почти 100%. Однако пока сохраняется высокий спрос на модели, их сборка продолжится.

"Стабильность и рост объема продаж - залог успеха. Я не намерен отказываться от курицы, которая несет золотые яйца", - добавил Макрионне.
новости