Chrysler 300C SRT-8 сфотографировали без камуфляжа
Американское издание AutoWeek опубликовало шпионские фотографии "заряженной" модификации седана Chrysler 300C нового поколения, получившей традиционное название SRT-8.

Самый мощный Chrysler 300C получит более агрессивную внешность с новым передним бампером, "тонированными" фарами головного света, другой решеткой радиатора, спойлером на крышке багажника, двумя большими хромированными патрубками выпускной системы и темно-серыми колесными дисками с логотипом SRT. Также на шпионских снимках видны тормозные механизмы Brembo с красными суппортами.

Ожидается, что новинка будет оснащаться 6,4-литровым восьмицилиндровым двигателем HEMI мощностью 465 лошадиных сил и пятиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми лепестками. Такой же силовой установкой сейчас комплектуется "заряженный" седан Dodge Charger SRT-8, способный ускоряться до "сотни" примерно за четыре секунды. Максимальная скорость этого автомобиля составляет 280 километров в час. Вероятно, что динамические характеристики самого мощного 300С будут близки к этим показателям.

По предварительным данным, дебют Chrysler 300C SRT-8 состоится в середине апреля на моторшоу в Нью-Йорке, однако официально это информация пока не подтверждена.
новости