Chevrolet презентовала полностью новый Equinox

Паркетник компактного плана Chevrolet Equinox нового поколения обзавелся иным дизайном, новшествами в интерьере, другими моторами и системами безопасности.

Дизайнерское решение Equinox новой генерации копирует общую стилистику последних машин марки Chevrolet — моделей Volt, Malibu, Cruze. В кроссовере появилась новая решетка радиатора, элементы их хрома в экстерьере, дневные светодиоды и задние фонари плюс платформа Delta от GM помогла «скинуть» машине 180 кг.

В длину машина равна 4,652 м, в ширину — 1,843 м, в высоту — 1,661 м, а колесная база выросла до 2,725 м. Багажное отделение достигает 846 л, а сложив кресла, место вырастит до 1798 л.

В центральном отсеке кросса внутри есть ИРС MyLink с экраном на 7 или 8 дюймов. Работает система с Apple CarPlay и Android Auto. Список опций машины – уйма электропомощников (система предупреждения о лобовых столкновениях, система автоторможения и т.д.).

Моторами служат турбированные бензиновые агрегаты 1.5 на 170 л.с. и 2.0 на 252 «лошадки». Первому предоставили 6-диапазонную АКП, второму – девятиступенчатую АКП. Отметим, что впервые Equinox получит дизельный агрегат с объемом 1.6 на 136 «лошадей». Новинке достанется передний и подключаемый полный привод.

Новая генерация кросса Chevrolet Equinox появится в США в 1-м квартале 2017-го.

новости