Новости Chevrolet / страница 10
Новое поколение Chevrolet Cruze показал собственную оптику

Новое поколение седана Chevrolet уже попадало в объективы фотошпионов. В Сети были замечены и снимки интерьера авто. Парочка свежих фото, которые были сделаны во время зимних тестов, показывают все больше деталей авто без камуфляжа.

Рассмотреть можно и оптику, и еще несколько элементов кузова. Напомним, что будущий седан Cruze построен на основе платформы D2XX. Машину выпустят в 2015 году, хотя ранее сообщалось, что произойдет это в 2014. Причина такого действия - желание улучшить до нужных кондиций важный для концерна автомобиль, ведь Chevrolet Cruze - самая популярная модель в GM и 5-я по популярности в мире среди легковых авто (в прошлом году компания реализовала 730 000 экземпляров во всем мире).

Chevrolet: старт продаж Corvette Stingray начнется в марте

Американский автопроизводитель распространил официальные данные относительно начала продаж в России Chevrolet Corvette Stingray.

Старт намечен на март сего года, но цены на новейший автомобиль компания обнародует немного позже. Также через пару недель Chevrolet назовет официальных дилеров, которые займутся реализацией болида.

Напомним, что новое поколение Corvette предстал перед публикой на Детройтском мотор-шоу в начале 2013. Спорткар заимел бензиновый мотор V8 6.2 на 461 л.с. Агрегат работает вместе с семиступенчатой МКПП, или с шестидиапазонной АКПП.

Будущая Chevrolet Niva обзаведется мотором Peugeot. Новые подробности

Новое поколение внедорожника Chevrolet Niva обзаведется силовым агрегатом Peugeot. Это решение приняли GM-АвтоВАЗ и PSA.

Новенький двигатель Нивы называется PSA EC8. Он работает на бензине, объем у него 1,8 л, а развивает он 135 «лошадок» и крутящий момент равен 170 Нм. На сегодняшний день данный мотор устанавливают на машины Peugeot и Citroen. Сперва Niva заимеет лишь этот агрегат, но потом его немножко будут видоизменять.

Напомним, что Chevrolet Niva 2014 модельного года продемонстрируют скоро на Московском авто-шоу. Производство авто намечено на 2015 год. Паркетник получит переднеприводную и полноприводною модификацию и, скорее всего, коробку автомат.

Chevrolet: новое поколение Cruze заметили на дорожных тестах

В Сети появились шпионские фото тестового Chevrolet Cruz новейшего поколения, которые были сделаны во время тестов авто в Германии.

Присмотревшись к этим снимкам, делаем вывод, что новинка обзаведется новенькой оптикой, иной радиаторной решеткой и другими бампера.

Напомним, что раньше в Интернете появлялись фотографии интерьера новенького Cruze: изменилась приборная панель вместе с центральной консолью, а также рулевое колесо.

Кстати, новый Cruze пойдет на конвейер в конце следующего года. Предполагается, что машину сконструируют на новенькой глобальной платформе под названием D2XX. К 2018 Chevrolet планирует выпускать около 2,5 миллионов авто на данном шасси.

Chevrolet: для азиатского рынка рассекречен новый компактный кроссовер Adra

Chevrolet выложила в Сеть первый снимок концепта компактного паркетника. Серийная машина, которую построят на основе данного концепта, расположится ниже Chevrolet Trax. Конкурировать автомобиль должен с Renault Duster и Ford Ecosport.

Имя сего концепта - Adra. Его разработали индийские дизайнеры GM. На сегодняшний день технические данные отсутствуют, пока известно, что будущий авто рассчитан на азиатских потребителей.

Напомним, что концерн General Motors в конце 2013 сообщал, что в 2015 году прекратит  продажи машин Chevrolet в Европе. Подобное решение вызвано плохими объемами продаж авто, а также необходимостью реорганизации остальных марок, которые входят в состав GM. Получается, рассчитывать в Европе на Adra не стоит.

Официально: новейшая Niva обзаведется французским двигателем

Совместная компания GM-AVTOVAZ подписала лицензионный договор с концерном Peugeot-Citroen на счет установки двигателя PSA EC8 на новое поколение внедорожника Chevrolet Niva.

В движение «Ниву» будет приводить бензиновый силовой агрегат 1.8, выдающий 135 «лошадок» и 170Нм крутящего момента. Такие же двигатели имеют машины Peugeot и Citroen с 2013 года.

Кстати, производство моторов PSA EC8 осуществится на самарской территории ОЭЗ «Тольятти».

Напомним, что новое поколение Chevrolet Niva пойдет на конвейер в декабре следующего года.

Chevrolet: в Интернете появились официальные снимки «заряженного» Corvette

В самое ближайшее время на мотор-шоу в Детройте состоится премьера Chevrolet Corvette Z06. Перед дебютом новинки американский автопроизводитель  рассекретил экстерьер авто.

Увы, но технические характеристики спортивного болида еще засекречены. В Сети полным ходом идет обсуждение на счет двигателя Z06. Одни предполагают, что это будет спецразработка - семилитровый мотор V8 мощностью около 620 «лошадок». Другие эксперты считают, что новинка получит новейшую версию 505-сильного атмосферного агрегата V8 такого же объема.

Присмотревшись к фото, делаем вывод, что Chevrolet Corvette Z06 - намного  агрессивнее своего предшественника. Спортивный автомобиль обзавелся передним сплиттером, новенькой радиаторной решеткой, задним спойлером и накладками на погори, имеющие воздухозаборники. Силуэт машины дополняется расширенными колесными арками и дисками немаленького диаметра.

Следующее поколение Chevrolet Niva соберут на новеньком заводе «GM-АВТОВАЗ»

Громадными темпами в Тольятти проходит строительство совместного новенького предприятия ЗАО «GM-АВТОВАЗ». Именно на нем и наладят производство внедорожников следующего поколения  Chevrolet Niva.

Как сообщает «АвтоСреда», на территории, площадь которой составляет больше 20 га, расположатся объекты производственного и административного назначения. На сегодняшний день продолжается конструирование прессового цеха. После этого строится будут здания склада запасных частей и цех сварки.

Предполагается, что полностью все строительные работы закончатся зимой 2015 года. Скорее всего, первые экземпляры новейших Chevrolet Niva появятся в декабре этого же года.

Chevrolet: Trailblazer стал дешевле на 155 000 рублей

Российские представители Chevrolet огласили новые цены на внедорожник Chevrolet Trailblazer - все комплектации автомобиля подешевели на 155 тысяч рублей.

Наиболее доступная версия семиместного полноприводного внедорожника с дизельным турбодвигателем 2.8 на 180 л.с. и пятиступенчатой МКП стоит 1 289 000 рублей. Данный Trailblazer оснастили 2-я передними подушками безопасности, кондиционером и системой стабилизации.

Стоимость версий с «автоматом» начинается от 1 355 000 рублей. Самая дорогая комплектация с бензиновым V6 3.6 мощностью 236 л.с. и АКП покупателям обойдется в 1 622 000 рублей.

Chevrolet: на Детройтском мотор-шоу мир увидит Corvette Z06

Первый тизер новейшего суперкара Corvette Z06 недавно попал в Интернет. Официальная премьера болида состоится в январе будущего года на мотор-шоу в Детройте.

Относительно технических характеристик пока ничего не сообщается. Если верить слухам, то новый автомобиль обзаведется V-образным 8-цилиндровым мотором 7.0 мощностью около 600 л.с.

Вспомним характеристики предыдущего поколения Corvette Z06: авто имело такой же V8 объемом 7,0 л. мощностью 505 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой МКП. Наивысшая скорость спортивного автомобиля составляла 316 км/ч, а за 3,6 секунды он достигал отметки в 100 км/час. Кстати, Stingray, который был продемонстрированный широкой публике почти год назад, имел двигатель мощностью 461 л.с.

Chevrolet покинет европейский рынок в конце 2015 года

Концерн GM решил вывести бренд Chevrolet из Европы в течение ближайших 2-х лет. Руководство концерна приняло данное решение из-за кризиса в Старом Свете, невысокой популярностью бренда и неважными финансовыми результатами.

Когда бренд покинет европейский рынок, то GM там сосредоточиться на дуэте Opel/Vauxhall. Высокий процент легковых автомобилей Chevrolet, которых продают в Европе, изготовлено южнокорейским подразделением GM. В 2012 году оно поставило на европейский рынок 186 тысяч машин, что составляло больше 20% от всего производства GM Korea.

Но марка уйдет не полностью. GM не желает, чтобы легковые автомобили Chevrolet  конкурировали с Opel в условиях падающего рынка. Интересно, что в нашей стране на возможности марки Chevrolet перемены никак не скажутся. «У наших брендов в России и СНГ чёткое позиционирование, а значит, хорошая конкурентоспособность, — говорится в заявлении концерна GM. — Так что на данных рынках Chevrolet, как и раньше, будет широко представлена».

Chevrolet Cobalt заменит Lacetti

Новой машиной, которая придет на смену очень популярной модели Lacetti, станет доступный Chevrolet Cobalt. Напомним, что весь модельный ряд Lacetti в этом году сняли с производства.

Новинка сконструирована на прогрессивной платформе, которую авто делит с моделями Spark и Aveo. Начальная версия Cobalt обойдется покупателям в 470 000 рублей. Автомобиль будет позиционироваться как семейная машина с соответствующими габаритами.

На Российском рынке Chevrolet Cobalt появиться с единственным двигателем – 1,5-литровым агрегатом мощностью 105 лошадиных сил. На выбор будет 2-а типа КПП - механика и автомат.

Новой Chevrolet Niva достанется французский двигатель?

Бензиновый агрегат PSA EC8 объемом 1,8 л., который разработали PSA Peugeot-Citroen, в данное время рассматривается в качестве главного мотора для нового поколения Chevrolet Niva.

Об этом сообщает пресс-служба GM-АвтоВАЗ. По имеющимся данным, двигатель 1.8 мощностью 135 л.с. может быть единственным представленным силовым агрегатом для новейшего кроссовера Niva.

Напомним, что Chevrolet Niva следующего поколения представят в августе следующего года, а начало серийного производства автомобиля намечено на 2015 год.

Chevrolet показала «заряженный» седан Aveo

Компания Chevrolet продемонстрировала «заряженного» седана Aveo, который будет продаваться в США под именем Sonic. Новый автомобиль показали на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, а назвали его - Sonic RS.

По техническим характеристикам седан Chevrolet Sonic RS такой же, как и хэтчбек: машина  обзавелась тем же турбомотором EcoTec 1.4, который развивает 140 лошадиных сил и 200 Н∙м максимального крутящего момента. Агрегат работает вместе с шестиступенчатой механической трансмиссией. Авто также получило усовершенствованные тормозные механизмы и передовые спортивные настройки подвески.

Экстерьер Sonic RS отличается от обычного Sonic другим бампером, накладками на пороги и спойлером на крышке багажника. В интерьере «заряженный» седан отличается от прошлого авто спортивными сидениями-ковшами, другим 3-спицевым рулем и накладками на педали.

Старт продаж Chevrolet Sonic RS на американском рынке начнется через некоторое время после окончания мотор-шоу. Цена авто - от $20 945.

Chevrolet покажет в Лос-Анджелесе две новые версии Sonic

Компания Chevrolet в рамках Лос-анджелесского мотор-шоу представит 2-е новейшие версии модели Sonic (в России модель продают под именем Aveo). По имеющимся данным, это будут 2-а «заряженных» седана – Sonic RS и ранее продемонстрированный прототип Sonic Dusk.

Chevrolet, в качестве тизера, распространила в Сети фотографию фары новой версии авто.

Технические характеристики седана Chevrolet Sonic RS, скорее всего, будут идентичны тем, что имеются у хэтчбека. У 4-дверки будет 140-сильный турбомотор объемом 1,4 л. Экстерьер нового авто будет отличаться от стандартной модели более агрессивным обвесом кузова.

Прототип Sonic Dusk нам продемонстрировали совсем недавно на тюнинг-шоу SEMA. Двигатель у данной модификации будет таким же, что и у RS, а различия 2-х версий коснутся некоторых деталей в экстерьере и интерьере.

Chevrolet: в России уже известны цены на хэтчбек и седан Cruze с новым турбодвигателем

Представительство Chevrolet в России назвало цены на хэтчбек и седан Cruze, которые обзавелись новым 140-сильным турбодвигателем 1.4. Стоимость хэтчбека составляет 831 тысяча рублей, а седан стоит ровно на 10 000 рублей больше. Новая версия Chevrolet Cruze начинает свои продажи на нашем рынке в декабре.

Ранее говорилось, что новейший агрегат с турбонаддувом работает вместе с шестидиапазонной АКП. С таким турбодвигателем и «автоматом» Chevrolet Cruze за 10,3 с. разгоняется от «нуля» до «ста» км/ч, а максимальная скорость авто - 200 км/ч. Производитель сообщает, что расход горючего в смешанном цикле не превышает 5,7 л./100 км. пути.

Chevrolet Cruze с турбированным силовым агрегатом можно будет приобрести лишь в богатой комплектации LTZ. В нее входят: задний парк-троник, ABS и система стабилизации, климат-контроль и круиз-контроль, датчики света и дождя, а также зеркала заднего вида с обогревом электроприводом.

Chevrolet: стала известна дата дебюта нового пикапа Colorado

Представители концерна GM пару месяцев назад объявили - осенью 2013 года мир увидит  Chevrolet Colorado нового поколения. Многие тогда подумали, что дебютировать пикап должен в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу. И вот буквально совсем недавно стало известно, что они не ошиблись, ведь именно в конце ноября в США покажут новое авто.

В Сеть попал и первый тизер пикапа. Увы, изображение малоинформативное. Так же неизвестными остаются технические подробности. Если верить слухам, то новое поколение Chevrolet Colorado получит 4-цилиндровый турбодизель 2.5 или 2.8.

Chevrolet Cruze пополнится новым 140-сильным турбодвигателем

В линейку моторов российского Chevrolet Cruze добавится новый бензиновый агрегат - 1,4-литровый турбодвигатель, выдающий 140 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента.

Представители Chevrolet отмечают, что данный мотор сравним с остальными двигателями, у которых объем больше, но он является намного экономнее, ведь расход горючего Cruze с таким агрегатом и шестидиапазонным «автоматом» равен 5,7 л/100 км пути.

Кроме турбодвигателя, Cruze заимеет и ряд новейших опций. Владельцам версии LT будут доступны повторители указателей поворота на зеркалах и USB-разъем. Модификация LTZ похвастается электроусилителем руля и камерой заднего вида.

Продавать Chevrolet Cruze с 1,4-литровым турбодвигателем начнут в конце сего месяца. Стоимость новинки станет известна в самое ближайшее время.

Рестайлинговый Chevrolet Camaro уже в России

На нашем рынке в продажу поступило обновленное купе Chevrolet Camaro. Продавать его будут с 2-я вариантами двигателей - V6 3.6 и V8 6.2. Стоимость новинки будет начинаться от 2 095 000 рублей. Уточним, что это на 30 тысяч рублей дороже предыдущей версии.

Спорткар внешне от дорестайлингового авто отличается иным передним бампером, а в список оборудования добавились новые воздухозаборники на капоте и светодиоды на задние фонари машины.

Салон потерпел небольших перемен: появилась новенькая мультемедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и цветной экран с проекцией на лобовое стекло.

На сегодня о данном Camaro известно, что он обзавелся усовершенствованной системой безопасности - усиленной структурой кузова, системой стабилизации StabiliTrak, дисковыми тормозами Brembo с четырёхпоршневыми суппортами и шестью подушками безопасности.

В руки фотошпионов попал кузов рестайлингового Chevrolet Cruze

Шпионы издания Autohome сфотографировали кузов рестайлингового Chevrolet Cruze. Уже известно, что обновленная версия модели предстанет перед публикой в Гуанчжоу на местном мотор-шоу в ноябре сего года.

На фото видно, что от сегодняшней версии новое авто будет отличаться иной радиаторной решеткой, бамперами и несколько видоизмененной передней и задней оптикой. Также стало ясно, что крепления номерного знака располагается ниже обычного.

Напомним, модели Chevrolet Cruze следующего поколения в продажах появятся аж зимой 2015 года.