Chevrolet Camaro официальные фото
Концерн General Motors на днях обещал презентовать новый Chevrolet Camaro в интернете, но, как это часто бывает, шпионы опередили. Произошла утечка официальных фотографий современного «мускул кара».

Фото дают представление о том, как машина будет выглядеть в окончательном варианте. Также стала известна информация, что Camaro будет продаваться в трех комплектациях: LS, LT и SS. Но на фотографиях преимущественно изображена машина с бэйджем RS, как и в далеких 70-х, но это, видимо, будет специальный опциональный пакет. Плюс стало известно, что GM все же не даст зеленый свет версии z/28, которую так ждали фанаты «мускул кара».

Концерн долго определялся с силовыми агрегатами для новинки и, наконец, объявил о двух моторах. Покупатель сможет выбрать либо 416-сильный 6,2-литровый V8 или V6 объемом 3,6 литра и мощностью 296 л.с. Притом у восьмицилиндровой версии будет стоять система, позволяющая отключать половину цилиндров для экономии топлива, что сейчас особо актуально в США. Именно высокие цены на бензин заставили концерн отказаться от 7,0-литровой версии Camaro z/28 мощностью более 500 лошадиных сил. Но возможно, такая вариация все же появится, но позже и ограниченным тиражом. Помимо этого, стало известно, что у авто будет полностью независимая подвеска и система стабилизации, а также дисковые тормоза фирмы Brembo. На днях GM должна сообщить о новинке официально.