Новости Chery / страница 6
Chery может остаться без российских машин
Китайская марка Chery в 2008 году продаст столько же автомобилей в России, сколько и в прошлом - около 38 тысяч штук. Как сообщает издание "РБК daily" со ссылкой на генерального директора "Чери Автомобили Рус" Геннадия Павлова, если в 2007 году почти все автомобили, реализованные на российском рынке, были собраны на калиниградском "Автоторе", то в этом году Chery, возможно, придется ввозить готовые машины из-за границы.

Дело в том, что правительство РФ в настоящее время рассматривает проект постановления, ограничивающий число автомобилей, которые "Автотор" может ввезти в другие регионы России на льготных условиях. Предполагаемые квоты - от 10 до 25 тысяч автомобилей в год. В этом случае, как считают эксперты, калининградский автозавод сохранит только сборку премиальных автомобилей (BMW, Hummer, Chevrolet) и нескольких корейских моделей.

Chery сейчас уже ведет с "Автотором" переговоры о переходе на полноценное производство автомобилей, что позволит воспользоваться режимом промсборки, а также рассматривает варианты выпуска своих автомобилей в особой экономической зоне "Алабуга", либо на заводе "Иж-Авто". Однако генеральный директор проекта Chery на самом "Автоторе" Руслан Садыков пессимизма своих китайских коллег не разделяет, и говорит о том, что в 2008 году калининградский завод выпустит 42 тысячи машин этой марки.

Отметим также, что к настоящему моменту Chery получила "одобрения типа транспортного средства" (то есть получила сертификаты) на семь свои моделей. Это уже известные автомобили A21 (Fora), маленький QQ, седан B11 (Eastar) и внедорожник Tiggo, а также три новые модели - A1, седанчик QQ6 и минивэн B14.
Китайцы прорвались на американский рынок
Модель китайской компании Chery появится на автомобильном рынке Мексики под именем Dodge. Такое сотрудничество выгодно обеим компаниям: производитель из Поднебесной попал на североамериканский рынок, а Chrysler получил недорогой компакт.

В Мексике под маркой Dodge китайцы представят мини-кар A1. Машина с бензиновым 1,3-литровым мотором может разогнаться только до 156 км/час. На родном рынке в зависимости от комплектации автомобиль стоит от $5 тыс. до $8 тыс., сообщает Canadian Press.
Chery метит в премиум?
Китайский автопроизводитель Chery намеревается разработать люксовый седан. Кодовое название новой модели – F11.

По предварительной информации, новинка будет оснащаться 3,0-литровым двигателем V6 или 4,2-литровым V8. Моторы будут производиться австрийской компанией AVL.

Сам седан будет выпускаться не под маркой Chery. Предварительно, автомобиль появится на рынке в 2009 году. Автопроизводитель планирует позиционировать новинку в нише, занятую Mercedes, Lexus, Infiniti, Audi и BMW.
Chery представила конкурента Mini
Китайская компания Chery опубликовала первые официальные фотографии концептуального хэтчбека Shooting Sport Concept, который будет представлен на предстоящем автосалоне в Шанхае. Новинка должна стать более доступной альтернативой Mini.

Аналогичный серийный Chery будет мало отличаться от коцепт-кара. Автомобиль сохранит дизайн кузова и некоторые черты интерьера – форму центральной консоли, навигационную систему и сиденья, регулируемые по восьми направлениям. Технические характеристики новинки пока не сообщаются.

Chery Shooting Sport будет продаваться в Европе. Кроме того, на ее базе наладят выпуск автомобилей под маркой Chrysler в рамках соглашения между Chrysler Group и Chery Automobile Co. о совместной разработке и производстве компактных машин.
Chery обновляет модельный ряд
Частная китайская автомобилестроительная компания Chery, которая в прошедшем месяце вышла на первое место по объемам продаж на домашнем рынке, планирует представить целый ряд новых моделей на международном автошоу в Шанхае.

Среди новинок уже анонсированный спортивный концепт Shooting Sport успел привлечь внимание мировой общественности. Кроме него, в Шанхае будут показаны субкомпакт A1, дебютировавшй в прошлом году в Стамбуле под именем S12 Kimo, и модель A3, разработанная компанией совместно с итальянской студией дизайна Pininfarina.

Экспозицию Chery дополнят модернизированный внедорожник Tiggo (B22) и два "обработанных" ателье Bertone семейных автомоибля B21 и B23. Эти версии получат под капот трехлитровый двигатель V6 собственной разработки Chery с пятиступенчатым "автоматом".
Дебют совместного детища Chrysler и Chery состоится в Шанхае
hrysler и китайская Chery представят свой первый совместный автомобиль Chery A1 на Шанхайском автосалоне, который будет проходить 21-28 апреля.

Как говорится в сообщении китайской компании, двухдверный Chery A1 является усовершенствованной версией популярного автомобиля Chery QQ (на фото). По словам представителя Chery Ванга Вея, A1 будет продаваться на китайском рынке. Его цена будет варьироваться от 40 тыс. до 65 тыс. юаней (?3900-6350).

Chrysler и Chery планируют совместно выпустить шесть малогабаритных моделей.
Китайцы впервые отзывают машины по всему миру
Китайская компания Chery отзывает 1,875 вседорожников Tiggo по всему миру, сообщает autoblog.com.

Акция затрагивает машины, выпущенные с марта по октябрь 2006 года и оснащенные автоматическими коробками передач.

Проблема, выявленная китайскими специалистами, связана с возможным отказом датчика температуры охлаждающей жидкости, который включает вентилятор системы охлаждения двигателя. Из-за отказа этого датчика вентилятор может не включиться, что приведет к перегреву мотора.

За пределами Китая было продано только 80 автомобилей, подлежащих отзыву, однако это первый в истории случай, когда китайский автопроизводитель отзывает машины в других странах. Не исключено, что несколько вседорожников, подлежащих отзыву, были проданы в России: с весны 2006 года Chery Tiggo собирают в Калининграде, на заводе "Автотор".

В 2005 году Chery стала первой китайской компанией, объявившей отзыв машин на внутреннем рынке. Тогда были отозваны седаны Easter известные в России как Oriental Son. По мнению западных аналитиков, такие акции могут положительно сказаться на имидже Chery, так как они показывают, что компании не безразличны качество и послепродажная судьба их машин.
Chery иранской сборки будут стоить $6500
Самый крупный автопроизводитель на Ближнем Востоке - иранская Khodro - объявил, что производство бюджетных китайских машин в Иране начнется в 2007 году.

По словам управляющего директора Khodro Industrial Group Манучера Мантеки, иранцам удастся настолько снизить затраты, что новые Chery будут стоит около 60 млн риалов (около $6500). Такая низкая цена, заданная правительством, возможна, если 40% автозапчастей будут производиться в Иране, сообщает местная пресса.

По прогнозам Chery Automobile, в Иране может выпускаться до 100 тыс. автомобилей ежегодно. В частности, иранцы будут иметь эксклюзивные права на производство модели Chery S21.
Chery Fora - новый китайский автомобиль
На калининградском заводе «Автотор» разрабатывают новую модель китайского автомобиля Chery Fora.

В его комплектацию будут входить ABS, EBD, полноразмерное запасное колесо и cd-чейнджер на 6 дисков.

Правда, эта модель представляет небольшую цветовую гамму и всего один вариант комплектации. Стоимость ее составит $14 500.

По сообщениям дилеров развивающейся китайской марки, поставки в салоны будут производиться регулярно, так как ожидается хороший спрос на новую Chery Fora A21-III.
Chery готовится выйти на рынок грузовых автомобилей и автобусов
Chery Automobile - процветающий автопроизводитель Китая готовится выйти на рынок грузовых автомобилей и автобусов.

Chery планирует запустить производство грузовиков собственной марки в 2008, и будет стремиться к 300 000 автомобилей к 2010, заявили близкие к компании источники. Компания ожидает ежегодную прибыль в размере 10 миллиардов юаней (US$1.2 миллиарда) от бизнеса грузовиков к 2010 году, что является одной восьмой ее полного товарооборота в год.

Компания в настоящее время делает дешевые автомобили под собственным брендом. Chery основала институт по разработке грузовиков, чтобы развивать новые грузовые автомобили и автобусы.

Автобусный завод был запущен в 1993 FAW и местным органом власти с инвестициями 470 миллионов юаней (US$58.7 миллион), он имеет производственную мощность 2 000 автобусов и 30 000 шасси в год.

Но завод потерпел серьезную финансовую неприятность в 2002 из-за вялых продаж.

Жао Шенгли, авто аналитик с China Galaxy Securities Co Ltd, сказал: “Рынок грузовиков Китая продолжит расти в ближайшие годы, но конкуренция будет очень жестокой с большим количеством игроков". Он предсказал, что спрос на грузовики в Китае увеличится на 5 - 10 процентов ежегодно к 2010.

"Как главная отечественная марка, Chery может получить сильную поддержку от правительства и банков," сказал Жао.

Компания продала 144 200 автомобилей, увеличив коммерческий рост на 72 процента. Оживленные продажи сделали Chery 6 китайским автопроизводителем после FAW, Shanghai Automotive Industry Corp, Dongfeng Motor Corp, Chang'an Motor Corp and Beijing Automotive Industry Corp.

В то время как Chery - независимая компания, ее конкуренты, собирают автомобили иностранных марок. Chery ожидает продавать более 300 000 транспортных средств в этом году.

С января по июнь, Chery экспортировала13 548 автомобилей, составляя две пятые от полного национального экспорта автомобильной продукции.
Chery. Созрела вишня...
На фирме Chery - премьера! Вишневого цвета.

Китайская компания «Чери» обнародовала первые снимки нового мини-седана QQ6, разработанного под кодовым индексом S21.

Автомобиль будет выпускаться в двух модификациях QQ611 и QQ613 с двигателями рабочим объемом 1,1 и 1, 3 л соответственно.

Колесная база новинки 2340 мм, а ее габариты – 3998х1640х1535 мм.
Джордж Сорос потратит 200 млн. $ на китайский автопром
На одном из немецких сайтов выставлен на торги Vzsar.
Chery начинает выпуск нового минивэна V5
Компания Chery приступает к производству полностью новой модели, получившей имя Chery V5.

Особенностью этого автомобиля является то, что он был разработан силами специалистов китайского автопроизводителя при поддержке инженеров Lotus. Кроме того, именно эта модель должна отправиться на рынок Северной Америки и Европы.

Представители китайской компании называют свою новинку кроссовером, который представляет собой нечто среднее между большим универсалом и минивэном. Колесная база автомобиля составляет 2,80 метра, а его габаритная длина достигает 4,66 метра, сообщается на сайте autoconsulting.com.ua. При этом, Chery V5 сможет перевозит семь пассажиров и оснащен тремя рядами сидений. Комплектуется новый кроссовер пока только бензиновым 2,4-литровым мотором Mitsubishi мощностью 128 лошадиных сил (этот мотор знаком украинским потребителям по автомобилям Great Wall Hover, ZX Landmark). Chery V5 может похвастать богатой базовой комплектацией, в которую входят система курсовой устойчивости, антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозных усилий, а также навигационная система и даже DVD-проигрыватель.

Продажи кроссовера в Китае начнутся в июне нынешнего года.
Компания Chery готовит экспансию на рынок США
Крупный китайский автопроизводитель, компания Chery, готовится к настоящей атаке на автомобильный рынок Северной Америки. Буквально на этой неделе представители марки заявили, что сейчас в ее недрах идет работа по созданию сразу двух новых моделей – специально для США. Как ожидается, это будет компактный седан и небольшой внедорожник. Основным преимуществом своих автомобилей Chery называет их будущую цену.

Интересен и тот факт, что облик этих моделей создается при непосредственном участии итальянской дизайн-студии Bertone. Ожидается, что новый седан будет являться потенциальным конкурентом моделей Audi A4, Mercedes C-Class и Volvo S60, и будет укомплектован современным шестицилиндровым мотором. Но при этом, его стоимость составит всего 19 тысяч долларов. Примерно за ту же сумму Chery планирует продавать в США и новый внедорожник, который будет нацелен на потребителей автомобилей класса BMW X3 и Lexus RX300. Причем, как заверяют создатели, не смотря на низкую цену их новинки получат очень богатую базовую комплектацию.

Как ожидается, массовые продажи автомобилей марки Chery начнутся в 2007 году. Помимо двух новых моделей китайская компания намеревается вывести на рынок США еще и компактный родстер. Его стоимость составит те же 19 тысяч долларов в базовой комплектации. На все свои модели Chery предложит покупателям 10-летнюю гарантию.

В первый год китайский автогигант собирается продать в Северной Америке не меньше 250 тысяч автомобилей. Спустя пять лет Chery собирается продавать в этом регионе уже миллион автомобилей в год.
Не QQ, а Sweet
Чуть меньше полугода прошло с начала продаж нового внедорожника Startech.

Пока предлагается доработка 3-литрового дизеля CRD, его мощность подняли с 218 до 262 л.с., а крутящий момент с 510 до 580 Нм. Стоит такая услуга 1 600 евро и занимает всего 30 минут. Благодаря новой настройке блока управления двигателем, Jeep Commander ускоряется с места до сотни всего за 8,5 секунд, что на 0,7 секунды быстрее серийного автомобиля, также увеличилась и максимальная скорость, теперь она составляет 200 км/ч.

Любителям внешних доработок предлагаются 20-дюймовые диски Monostar IV-Rader, кстати, такие же диски Startech предлагается для модели Grand Cherokee. Стоимость одного диска составляет 600 евро, а со специальной резиной размерностью 265/45 полный комплект обойдется где-то в 4 500 евро.

Фотогалерея » Jeep Commander