Цену Audi Q7 для России увеличили почти в два раза
Германская марка Audi, желая подчеркнуть, насколько важен и перспективен для компании рынок России, разработала особую серию кроссовера Q7 Limited Edition для нашей страны.

Кроссовер Audi Q7 лимитированной серии построен на базе автомобиля с дизельным двигателем V12 TDI рабочим объемом 6.0 литров и мощностью 500 л.с. На сегодняшний день о новинке известно лишь, что ее главными отличительными особенностями являются двухцветный экстерьер и крайне высокая цена. Право стать обладателем одного из 555 экземпляров Audi Q7 Limited Edition российскому потенциальному покупателю обойдется в сумму, эквивалентную ?200 000. Для сравнения, начальная стоимость обычного кроссовера Q7 с 6.0-литровым турбодизелем в нашей стране составляет 5 371 100 руб., то есть ?131 389.

На отечественном рынке продажи модели Q7 особой серии начнутся в следующем месяце.

Для рынка ОАЭ, который, как и российский, считается стратегически важным для германского производителя, компания Audi подготовила специальную версию спорткара R8 V10 Pure Sport. Автомобиль, оснащенный 5.2-литровым бензиновым двигателем V10 мощностью 525 л.с., поступит в продажи по цене от ?94 000. Тираж Audi R8 V10 Pure Sport ограничен 40 экземплярами.

"Нет ничего лучше, чем создавать особые серии автомобилей для конкретной страны. Мы видим огромный потенциал в данном сегменте", - заявил глава отдела продаж Audi Питер Шварценбауэр.