Цена на Tesla Model Y в рублях не удивила

Американская новинка появится у нас в следующем году, а сейчас уже можно ее забронировать, заплатив депозит в 150 000 руб.

Moscow Tesla Club приступил к приему заявок в РФ на новейший кросс Tesla Model Y. Электромобиль предлагается в 3-х вариациях: Long range (задний привод) за 4,8 млн рублей, Long range (полный привод) за 5,2 млн рублей, Performance за 6,2 млн рублей.

Tesla Model Y рассекретился и обещает приехать в Россию

Напомним, официально новинка дебютировала в середине прошлого месяца в дизайнерской студии компании в Лос-Анджелесе. Кроссовер Model Y простроен на платформе седана Model 3, но имеет более высокий кузов и, судя по всему, слегка увеличенный дорожный просвет, хотя его величину Tesla не декларирует. Заявлен также некий грузовой объём в 1869 л.

Кроссовер позаимствовал уже имеющееся шасси от Tesla Model 3. Model Y получила два электромотора и предлагается с комплектами аккумуляторов различной емкости. Разгон до «сотни» у автомобиля занимает 3,5 сек. (топовая версия Performance). Запас хода составляет 480 км (у версии Long Range). Максимальная скорость — 240 км в час.

Tesla начнет выпуск полностью автономных авто в 2020 году

новости