Новости Caterpillar

Подборка автомобильных новостей по марке Caterpillar. В базе 2 публикаций.

Caterpillar обновляет карьерные самосвалы
Компания Caterpillar объявила о том, что она собирается модернизировать все свои карьерные грузовики моделей 785C, 789C, 793D и 797B с механическим приводом, которые присоединятся к 773, 775 и 777 в F-серии. Новый 785C будет переименован в 785D, и он станет доступен к осени этого года. Он сохраняет двигатель Caterpillar 3512, что является одной из причин, почему он не входит в F-серию.

Кроме того, Caterpillar намеревается выпустить на рынок две тяжелых модели грузовиков с электрическим приводом. Одна из них, модернизированный 793, оснащенный электрическим приводом, модификация будет иметь обозначение - 793AC. Вторая машина - 795AC, модель нового класса, занимающая промежуточное положение, между 793 и 797, грузоподьемностью около 290 тонн, она должна составить конкуренцию Komatsu 930E и новому Liebherr TI 274.

Одним из первых этапов в проектировании новых грузовиков, является разработка технического решения по совместимости трансмиссионных узлов автомобиля с новейшим дизельным двигателем CAT C175, который заменит серию 3500. Им будут оснащаться модели с механическим и электрическим приводом.

Новейший двигатель С175, который используется, в том числе, как промышленный генератор, будет выпускаться с 12, 16 и 20 цилиндрами, обьемом 64, 85 и 106 литров соответственно. Будучи установлен на большегрузных автомобилях после их модернизации, этот двигатель сможет обеспечивать мощность от 2000 до 4000 лошадиных сил, при скорости вращения до 1500-1800 об/мин. По сравнению с предыдущими моделями, двигатель С175 характеризуется компактностью, повышенной мощностью, меньшим расходом топлива и повышенным сроком эксплуатации.

Специалисты подразделения новых технологий компании Caterpillar, находящегося в Мосвилле, штат Иллинойс, разработали и сконструировали три полномасштабные испытательные площадки с имитационными моделями трансмиссий - две для механического привода и одну для электрического привода, чтобы провести технологические испытания по совместимости нового двигателя С175 с узлами трансмиссии.
Эксцентричный Caterpillar
В третьем павильоне МВЦ “Крокус Экспо” Peugeot покажет российской публике обновленный Peugeot 407, универсал 308SW, коммерческий Partner Tepee и гоночный Peugeot 908 HDi FAP принимающий участие в чемпионате Le Man Series. Кроме этого французы привезут и концепт 308 RC Z впервые представленный на мотор-шоу во Франкфурте.

В первые дни работы автосалона компания проведет пресс-конференцию по случаю старта продаж в нашей стране дизельных двигателей. На ней выступит Люк Фоллен, начальник департамента дизельных разработок PSA Peugeot Citroen.

Напомним, что Московский международный автомобильный салон пройдет с 26 августа по 7 сентября.
Новости Caterpillar: подборка автоновостей по автомобильной марке Caterpillar (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)