Caterham Seven CSR 260 - в продаже с мая!
Британский производитель спорткаров Caterham представил самую последнюю, самую радикальную двухместную модель, которую когда-либо видели британцы - Seven CSR 260. Его ждали в продаже с октября прошлого года, но педантичные разработчики не могли торопиться – такое дело не терпит спешки. Так что продажи модели начнутся только в следующем месяце, а пока на Seven CSR 260 можно только посмотреть.

Спорткар с 236-сильным 2,3-литровым двигателем Cosworth разгоняется до 100 км/ч за 3,1 секунды и развивает максимальную скорость 255 км/ч.
Новый Caterham, вызывающий завистливые взгляды, получил подвеску в стиле Формулы-1 и отличное рулевое управление как у гоночного болида. В списке желающих приобрести серийную версию CSR 260 уже записаны 60 человек, при том что им придется выложить за нее как минимум 50.000 евро.

Гоночная версия CSR 260 будет участвовать в новых гонках Cosworth Caterham Masters 2005 – это соревнования на "живучесть" и выносливость на шести основных гоночных треках мира, включая Нюрбургринг, Валенсию и Спа-Франкошамп.
новости