Caterham Group готово к продаже

Стало известно, что Caterham Group заинтересовано в новом владельце.

Источником информации является некое издание из Малайзии, которое утверждает, что один из членов правления компании оценивает ее в ₤350 млн. В эту сумму входят сам автопроизводитель, команда Формулы-1 и инженерный бренд.

Имя этого председателя - Тони Фернандес. Он известен за покупку Caterham Group в компании Corven 3 года назад. Эксперты оценивали эту сделку, как очень рискованную. На протяжении трех лет Фернандес руководил компанией довольно успешно, но последние определенные конфликты с Renault сыграли с Тони «злую шутку» - сотрудничество с французской маркой было прекращено из-за отсрочки концепт-кара AeroSeven, который не понравился широкой аудитории.

В начале 2014 года председатель сделал заявление, согласно которому участие Caterham Group в Формуле-1 прекратится, если результаты команды в Королевских перегонах будут низкими. Шесть гонок текущего сезона с машиной Caterham пока демонстрирует, что все может ограничиться не только словами, но и печальными действиями со стороны Фернандеса.

новости