Carlsson превратил C-класс в почти гоночный автомобиль
В гонку по преобразованию новейшей модели Mercedes-Benz С-класса включилось известное тюнинговое аталье Carlsson.

По сравнению с другими фирмами такого рода, Carlsson немного припозднился, однако выдал комплексный вариант «переделки» исходной машины С 350, включающий в себя новый аэродинамический обвес, увеличение мощности мотора, фирменные колесные диски и многое другое. Причем, широко использовав приемы и технические элементы, опробованные компанией в моделях для гонок кузовных серий.

Благодаря оптимизации управляющей электроники, спортивным выхлопной системе с четырьмя овальными концевыми насадками и воздушному фильтру, мощность двигателя V6 удалось поднять от серийных 272 л.с. до 295, а максимальный крутящий момент – до 385 Нм. До 100 км/ч СК 35 разгоняется за шесть секунд. Максимальная скорость 270 км/ч.

Машина получила опробованные на гоночных трассах переднюю и заднюю юбки, диффузор, боковые пороги и задний спойлер. Центр тяжести автомобиля понижен на 30 мм с помощью специальных, опять-таки гоночного типа, пружин подвески. Контакт с дорогой обеспечивают покрышки шириной 225 мм спереди и 255 – сзади, смонтированные на 19-дюймовых дисках 11-спицевого дизайна.

На выбор заказчика – разнообразная отделка салона с использованием кожи лучших сортов и декоративных элементов. Руль кожаный, эргономически деформированный. Стоимость СК 35 – 64 288 евро. Впрочем, клиент может остановиться на некоем промежуточном, частичном варианте переделки машины, например, заказать только повышение мощности мотора за 4772 евро, комплект колесных дисков за 9119 евро или одно лишь понижение кузова - за 734 евро.
новости