Новости Caparo

Подборка автомобильных новостей по марке Caparo. В базе 3 публикаций.

Caparo T1 стал еще экстремальнее и мощнее
Британская компания Caparo представила самую экстремальную версию автомобиля T1, предназначенную для любителей трек-дней. Новая модификация получила называние Race Extreme, а ее главными отличиями от обычной модели являются более мощный двигатель и модернизированная техническая начинка.

Для трековой модификации мощность 3,5-литрового восьмицилиндрового двигателя Caparo T1 специалистами компании была увеличена на 45 лошадиных сил – до 620 лошадиных сил. Автомобиль получил полностью настраиваемые подвеску и элементы аэродинамического обвеса кузова, а также сверхлегкие тормозные механизмы с титановыми поршнями и 355-миллиметровыми керамическими дисками. Инженеры модернизировали и электронику суперкара, позволив водителю самостоятельно настраивать работу системы стабилизации и блока управления двигателем, подбирая оптимальные характеристики мотора и шестиступенчатой секвентальной коробки передач.

По данным Caparo, с нуля до "сотни" суперкар T1 Race Extreme способен разогнаться за 2,8 секунды, а до 160 километров в час – за 5,8 секунды. Максимальная скорость новинки составляет 335 километров в час.

Цены на самый экстремальный Caparo T1 пока не объявлены.
Полиция получила Caparo T1
Недавно мы уже сообщали, что английские полицейские получили в свое распоряжение спортивный Lotus Exige. Но сейчас появилась информация, что скоро британские полицейские могут начать патрулировать улицы на уникальном суперкаре Caparo T1! По некоторым данным, полицейский Caparo T1 получит мотор объемом 2,4 л. с турбонаддувом, который будет выдавать более 400 л.с.

Зачем полицейским такая непрактичная машина как Caparo T1, пока не понятно. Ведь этот суперкар может ездить только по ровным дорогам. Однако для улучшения своего имиджа среди молодежи полиция все же может закупить подобный суперкар. Кроме того, Caparo T1 подойдет для патрулирования автомагистралей – от такой машины не уйдет ни один лихач.
Ведущий телепередачи Fifth Gear едва не сгорел во время теста суперкара
Во время съемок очередного эпизода для британской телепередачи Fifth Gear известный гонщик и ведущий этой программы Джейсон Плато (Jason Plato) получил ожоги рук, лица и шеи и был доставлен в больницу. Во время движения на скорости 240 километров в час двигатель суперкара Caparo T1, которого он тестировал, загорелся, однако Плато смог остановить машину и самостоятельно из нее выбраться.

В интервью британскому изданию Car Плато сообщил, что вначале он почувствовал небольшую потерю мощности мотора, затем появился дым и запах масла, после чего двигатель суперкара загорелся. По словам Джейсона, автомобиль очень быстро "превратился в огненный шар", в самом эпицентре которого и оказался телеведущий. Из больницы Плато был выписан в тот же день.

Стоит отметить, что некоторые зарубежные издания предполагают, что этот инцидент может отложить начало серийного выпуска Caparo T1, ранее запланированное на конец текущего года. Напомним, что этот суперкар оснащается 3,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 575 лошадиных сил.
Новости Caparo: подборка автоновостей по автомобильной марке Caparo (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)