Cadillac взялся за разработку нового CTS
В следующем году жизненный цикл второго поколения Cadillac CTS подойдет к концу, а это означает, что дебют новой модели CTS - не за горами.

На днях инженеры Cadillac приступили к публичным испытаниям прототипа третьего поколения автомобиля CTS. В экстерьере люксовой модели произошли существенные изменения. В передней части кузова под защитным покрывалом находятся новые фары с вертикально расположенными светодиодными полосками ходовых огней, часть модернизированного бампера, корпуса наружных зеркал, которые стали короче и тоньше. На "корме" автомобиля появились новые LED-фары, трапециевидные патрубки выхлопной системы и интегрированный в бампер диффузор. Дизайнеры изменили форму задних стекол и ширину стоек Cadillac CTS, а крышу сделали более округлой.

Предполагается, что Cadillac CTS построен на той же заднеприводной платформе Alpha, на которой сконструрирован новый бюджетный седан марки ATS. Сведения о наборе силовых установок и трансмиссии автомобиля журналистам выяснить пока не удалось. Нынешнее поколение модели комплектуется исключительно бензиновыми моторами мощностью от 263 до 556 л.с., которые работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или шестискоростным "автоматом".
новости