Cadillac ATS открыл для себя Европу
На трассе Нюрбургринг североамериканская компания Cadillac провела первые европейские тесты прототипа нового компактного седана ATS.

Внешность автомобиля выполнена в соответствии с нынешней дизайнерской концепцией марки, поэтому Cadillac ATS имеет немало общих черт с седанами CTS и STS. Главными элементами дизайна экстерьера четырехдверной машины являются вертикальные передние и задние фары, заостренная фирменная радиаторная решетка, а также два патрубка, которые расположены практически по центру "кормы".

По утверждению западных СМИ, в основе Cadillac ATS находится платформа Alpha, позволяющая выпускать автомобиль как с задним приводом, так и полным. В гамму моторов войдут исключительно бензиновые двигатели объемом от 2.0 до 3.0 литров. Самый мощный вариант автомобиля укомплектуют V-образной "шестеркой" мощностью 385 л.с. По прогнозам экспертов, седан ATS-V способен ускоряться до 100 км/ч примерно за 5 с, максимальная скорость машины достигает 274 км/ч.

Cadillac ATS поступит в продажи во второй половине следующего года по цене от $20 до $35 тыс. Первое время модель будет выпускаться в кузове "седан", а позднее линейку ATS пополнят "купе", "универсал" и "кабриолет".

Напомним, что через два года Cadillac планирует наладить производство серийной версии купе Converj.

См. видео: 2012 Cadillac ATS Sedan Caught Testing on Spy Video on Nurburgring
новости