Бюджетного кроссовера Geely SX11 стоит ожидать в России в конце 2019-го

Появление бюджетного китайского SUV в РФ состоится через несколько месяцев.

В 2018 году Geely SX11 был представлен в Китае (там он называется Geely Bin Yue), российская премьера модели прошла в сентябре того же года. Уже тогда появилась информаци, что кроссовер может появится у российских дилеров осенью 2019 года.

С осень в РФ можно будет купить хэтч Geely GS

Сертификация Geely SX11 для нашего рынка стартовала в минувшем апреле. Машины для российского рынка будут собирать на белорусском заводе "Белджи" по технологии крупноузловой сборки.

Geely SX11 создан на новой компактной платформе BMA, которая разработана совместно с маркой Volvo и, например, используется в модели XC40.

Geely Bin Yue на китайском рынке продаётся с бензиновыми турбированными 3-цилиндровыми двигателями: 1,0 литра (136 л.с.) с 6-МКПП, 1,5 литра (177 л.с.) с 7-диапазонным "роботом" с двойным сцеплением. Также есть гибридная модификация на базе 1,5-литрового силового агрегата. У всех модификаций только передний привод, полноприводная трансмиссия не предусмотрена.

Обновленный Geely Atlas подготовил для России много интересного

Оснащение машины на домашнем рынке включает: мультимедийную систему с "парящим" сенсорным экраном, виртуальную панель приборов, камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения лобовых столкновений.

Габаритные размеры Geely SX11 (Geely Bin Yue): длина - 4330 мм, ширина - 1800 мм, высота - 1609 мм, расстояние между осями - 2600 мм.

В Китае модель возможно купить по цене от 78.800 юаней, что составляет примерно 726.000 рублей по курсу. На российском рынке автомобиль конечно будет дороже, но вероятно базовые версии по ценнику встанут заметно ниже миллиона рублей.

новости