Buick продемонстрировал предвестника горячего седана Astra
Компания Buick анонсировала скорый выход на рынок "заряженной" модификации седана Verano, который является североамериканской версией модели Opel Astra.

Спортивный вариант четырехдверной машины Buick Verano Turbo оснащен 2.0-литровым турбированным мотором с технологией прямого впрыска топлива. Силовая установка развивает 250 л.с. и 353 Нм крутящего момента, 90% которого доступно при 1 700 об/мин. Двигатель Buick Verano Turbo на 20 л.с. слабее 2.0-литрового агрегата Buick Regal GS, пишет WCF.

Турбированный вариант Buick Verano будет выпускаться как с механической шестискоростной коробкой передач, так и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. С 0 до 100 км/ч Buick Verano Turbo с "ручкой" разгоняется за 6,2 с - на 0,5 с быстрее Regal GS.

Внешне Buick Verano Turbo можно вычислить по литере "T" на "корме", двум хромированным патрубкам выхлопной системы овальной формы и небольшому спойлеру на крышке багажника.

Стоимость Buick Verano Turbo компания пока не сообщает.

Напомним, что в Париже в сентябре состоится премьера четырехдверной версии Opel Astra, которая с большой долей вероятности, как и Buick Verano, получит турбированный 2.0-литровый агрегат.
новости