Bugatti превзойдет сам себя
Bugatti Veyron привычно занимает в умах автомобилистов первое место – по скорости и мощи. Хотя на лавры этого суперкара претендуют многие, и порой небезуспешно, его репутация слишком крепка. В очередной раз подтвердить ее Bugatti намеревается на автошоу в Женеве, представив там Veyron Centenaire.

Суперкар развивает мощность 1350 л.с. и разгоняется до 425 км/ч. Напомним, «обычный» Veyron по этим показателям немного слабее: 1001 л.с. и 404 км/ч соответственно. «Сердце» Veyron Centenaire – W-образный 16-цилиндровый мотор объемом 8,0 литров, с четырьмя турбинами. Чтобы удержать эту мощь на дороге и не взлететь в прямом смысле слова, автомобиль оснастили бамперами особой формы и усиленным антикрылом.

Кстати, название новинки Centenaire неслучайно: оно означает Столетний, Вековой. Ведь марка, несмотря на то, что Volkswagen возродил ее только 10 лет назад, насчитывает уже 100 лет.

Автомобиль будет представлен в Женеве на следующей неделе. Его стоимость, а также сроки появления в продаже, пока не озвучиваются.