Bugatti представил фарфоровый родстер Veyron
Компания Bugatti представила эксклюзивную модификацию открытого суперкара Veyron Grand Sport под названием «L'Or Blanc» ( «Белое золото»). Автомобиль разработан совместно с Королевской мануфактурой фарфора в Берлине, которая изготовила для новинки ряд фарфоровых элементов, украшающих экстерьер и салон машины.

Эксклюзивный родстер, окрашенный в темно-синий цвет с белым орнаментом, получил вставки на крышке бензобака и центральной части колесных дисков, изготовленные из фарфора. Из этого же материала создан вещевой ящик между передними сиденьями. На каждом из этих элементов изображен слон, стоящий на задних лапах. Такая же скульптурка, созданная братом Этторе Бугатти — Рембрандтом. По аналогии с «Духом экстаза» у Rolls-Royce она устанавливалась на кромку капота классического Bugatti Type 41 Royale, появившегося в конце 30-х годов прошлого века.

Как уточняет издание Bild, аналогичную фарфоровая скульптуру слона Bugatti высотой 30 сантиметров можно заказать отдельно. Ее стоимость составляет 29 тысяч 750 евро. За 900 евро будет предлагаться скульптура высотой 20 сантиметров.

Цена эксклюзивного родстера составит 1,65 миллиона евро. Как уточняют представители Bugatti, этот автомобиль является единственным в своем роде, однако в будущем возможно появление похожих модификаций, так как сотрудничество с Королевской мануфактурой фарфора будет продолжено.