Новости Bugatti / страница 5
Bugatti Veyron Targa представят в Пеббл-Бич
Самый мощный и дорогой в мире серийный автомобиль Bugatti Veyron получит версию с кузовом тарга, которую официально покажут публике на автошоу Concours d'Elegance в Пеббл-Бич (США, штат Калифорния) в августе этого года.

По данным Inside Line, автомобиль будет укомплектован съемной жесткой крышей с тканевой вставкой; также Veyron Targa получит усиленное шасси и электронный ограничитель скорости на отметке 349 км/ч.

В Bugatti давно планировали сделать открытую версию люксового купе, однако классический кабриолет со складывающейся крышей конструктивно невозможен – 8,0-литровый 987-сильный W16 с четырьмя турбинами занимает все место позади двух сидений, не оставляя пространства для укладывания верха. Вариант тарга – с жестко закрепленной задней дугой безопасности и съемными панелями крыши – был признан наилучшим компромиссом.

Ожидается, что Bugatti Veyron Targa будет выпущен ограниченной серией в количестве 75-80 экземпляров. Его стоимость составит около 2 250 000 долларов.
Bugatti новая модель появится не позднее 2012
Bugatti представит новый суперкар, который заменит модель Veyron, не позднее 2012 года. Об этом в интервью голландскому журналу Autovisie, сообщил руководитель итальянской компании Франц-Йозеф Паефген (Franz-Josef Paefgen).

"В течение ближайших трех лет мы будем думать о новых членах семейства Veyron", - заявил Паефген. "Не позднее 2011 или 2012 года появится абсолютно новая модель. Новинка должна будет соответствовать историческому наследию Bugatti Veyron. Полностью новое направление не является альтернативой".

Руководитель марки также сообщил, что Bugatti будет искать способы снижения количества вредных выбросов в атмосферу. "Проблема выбросов углекислого газа является комплексной, но если Bugatti перестанет существовать, это никак не повлияет на загрязнение окружающей среды. (Bugatti планирует выпустить всего 300 автомобилей Veyron) Однако я не могу представить себе, что эти машины могут исчезнуть", - сказал Франц-Йозеф.

Ранее представитель Bugatti Джулиус Крута (Julius Kruta) заявлял о том, что новый суперкар будет стоить дороже Veyron (в Европе эта модель продается за 1,2 миллиона евро, а в России - за 1,6 миллиона). Как утверждал Крута, автомобили нужны не Bugatti, а концерну Volkswagen Group, который при помощи итальянской марки "показывает всему миру, что она не привыкла останавливаться на достигнутом".
Bugatti Sang Noir «Черная кровь»
Производство Bugatti Veyron с самого начала было ограничено всего 300 экземплярами. Чтобы сделать еще более эксклюзивное предложение клиентам, производитель суперкара выпустил специальную серию под названием Pur Sang. Теперь Bugatti предлагает новый спецвыпуск Sang Noir – «Черная кровь».

Пока Bugatti тщательно скрывает всю информацию о новинке. Стандартную для Veyron двухцветную окраску экстерьера на этот раз заменит полностью черная. Автомобиль получит уникальные легкосплавные диски, слегка переделанную решетку радиатора и яркий оранжевый салон.

Всего будет выпущено 15 автомобилей Sang Noir.
Bugatti Veyron и Ferrari 599 устроили гонки на шоссе
Дурная голова не дает покоя не только ногам, но и колесам: трудно найти иную причину для безумной гонки, которую устроили на одной из автострад Великобритании Bugatti Veyron и Ferrari 599 GTB.

По данным британского таблоида The Sun, многочисленные свидетели могли наблюдать, как два суперкара бесшабашно неслись по дороге М27 со скоростью более 200 километров в час, игнорируя дорожные знаки и выписывая синусоиды по всем трем полосам движения.

Дорожной полиции пришлось выжать все из скромного BMW 5-й серии, чтобы догнать резвящихся "Спиди-гонщиков". Однако пока стражи порядка разбирались с водителем черного Veyron с французскими номерами, Ferrari без номерных знаков удалось ускользнуть. Пойманный шофер отделался весьма скромным наказанием – тремя штрафными пунктами в правах и штрафом в 60 фунтов стерлингов.
Bugatti Veyron останется без крыши
Bugatti подтвердила слухи о том, что суперкар Veyron появится в кузове тарга. Машина дебютирует на одном из международных автосалонов в следующем году.

Производитель планирует выпустить всего 80 экземпляров стоимостью $1 777 000 каждый.

Новый продукт итальянской компании оснастят шестилитровым мотором W16 мощностью 987 лошадиных сил. Максимальную скорость решили ограничить: она составит 347 км/ч, сообщает Topspeed.
Представитель Bugatti подтвердил слухи об открытой версии Veyron
Компания Bugatti намерена в следующем году начать продажи открытой версии суперкара Volkswagen.

Ранее сообщалось, что новинка получит кузов "тарга" со съемной центральной частью крыши, которая будет разработана компанией Webasto, занимавшейся созданием складывающегося верха для кабриолета Volkswagen Eos. В самом автомобиле не будет предусмотрено специального отделения для хранения съемной крыши, а на случай дождя в Veyron установят лишь специальную защитную шторку из плотной ткани.

Открытая версия суперкара Veyron получит усиленный кузов. Максимальная скорость машины будет ограничена на отметке 350 километров в час. Предполагается, что всего Bugatti выпустит только 80 экземпляров такого автомобиля.
Bugatti привезет в Женеву особую версию Veyron
На международной автомобильной выставке в Женеве, которая откроется в начале марта текущего года, компания Bugatti намерена представить новую особую версию суперкара Veyron. Об этом сообщает сетевое издание Worldcarfans.com.

Новая модификация Bugatti Veyron будет создана совместно с Домом моды Hermes, с которым автопроизводитель уже сотрудничал в 20-х годах прошлого века. Ожидается, что такой суперкар получит уникальную отделку интерьера, а внешность автомобиля получит небольшие изменения. Более детальная информация о специальной серии Veyron появится сразу же после премьеры машины в Женеве.

Напомним, что предыдущая особая серия Veyron - Pur Sang – была выпущена ограниченным тиражом всего в пять экземпляров и отличалась от базового автомобиля сниженным на 100 килограммов весом, особой отделкой салона и кузовом, выполненным из карбона и полированного алюминия.
Каждый пятый Bugatti Veyron находится в Дубае
Увидеть самый мощный и дорогой суперкар Bugatti Veyron "вживую" не так просто. Еще меньше вероятность встретить его на дороге общего пользования. Если только речь не идет о Дубае. В столице Объединенных Арабских Эмиратов и по совместительству нефтяной столице мира находится чуть ли не каждый пятый Veyron. По данным самого автопроизводителя, в Дубае было продано 15 таких суперкаров.

Немало, особенно если учесть, что население города не превышает полутора миллионов человек. Для сравнения, во всей Великобритании, численность населения которой составляет 60 миллионов человек, всего 27 счастливых обладателей Bugatti Veyron.
Следующий суперкар Bugatti будет стоить дороже модели Veyron
Компания Bugatti официально подтвердила свои планы по выпуску сразу нескольких новых моделей. Причем, как завил в интервью изданию Business 24-7 представитель этой марки Джулиус Крута (Julius Kruta), Bugatti готовит новый суперкар, который будет стоить еще дороже, чем нынешний Volkswagen почти в четыре раза дороже. Всего VW планирует выпустить 300 "Вейронов", после чего займется производством новых моделей.
Bugatti открывает школу вождения для владельцев Veyron
Компания Bugatti организует специальный курс вождения для владельцев суперкаров Veyron.

Школа вождения Bugatti разместится на границе Франции и Люксембурга, в местечке Колмар (Colmar). На занятиях владельцев будут учить, как реагировать в критических ситуациях, как правильно разгонять суперкар, как применять экстренное торможение, как быстро и безопасно осуществлять перестроения. Все упражнения будут также проводиться и на мокром асфальте и других покрытиях дороги.

Видимо, данная инициатива Bugatti связана с несколькими авариями, в которые попали суперкары Veyron.
Новое слово в лексиконе Bugatti - Royale
Возможно, Bugatti через пару лет начнет выпуск нового автомобиля. Новинка получит название Royale.

Bugatti RoyaleВ отличие от купе Veyron, пока единственного в модельном ряду французской марки, Royale будет хэтчбеком.

По предварительной информации, хэтчбек будет оснащаться мотором W16 объемом 8,0 литра мощностью 700-800 л.с. Для сравнения Veyron развивает мощность 1001 л.с.

Стоимость Royale тоже будет меньше – 1 млн. евро против 1,5 млн. евро, которые просят за Veyron.
Bugatti Veyron 16.4 - с 12 октября официально в России
Компания Bugatti Automobiles S.A.S с 12 октября начинает официальные продажи своих автомобилей в России. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Эксклюзивным дистрибьютором премиум-марки на территории России будет компания Mercury, специализирующаяся на предметах роскоши. Автомобили Bugatti будут реализовываться через принадлежащие Mercury салоны Bentley в Москве и Московской области. Квота для российского рынка на ближайшие три года составляет 10 машин.

В России можно будет приобрести единственную модель – суперкар Bugatti Veyron 16.4. Его стоимость в базовой комплектации составит от 1,6 млн. евро. Сервисное обслуживание автомобилей будет производиться на базе специализированного техцентра Bentley.

Напомним, что Bugatti Veyron 16.4 был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2005 году. Всего будет выпущено 300 экземпляров. В настоящее время по всему миру продано более 70 машин.
Bugatti Veyron будет стоить в России 1,6 миллиона евро
Продажами суперкара Bugatti Veyron в России станет заниматься компания Mercury, которая также является дистрибьютором автомобилей Bentley, Ferrari, Maserati и Lamborghini. Как сообщают "Ведомости", всего в течение ближайших трех лет на территории нашей страны планируется реализовать только десять Veyron. Стоимость каждой такой машины в России составит более 56 миллионов рублей (около 1,6 миллиона евро). Ожидается, что в Москве суперкар будет представлен в октябре текущего года.

Стоит отметить, что продажами суперкаров Bugatti во всем мире занимаются исключительно дилеры машин марки Bentley, которая, также как и "Бугатти", принадлежит концерну Volkswagen. Исключением является только Япония, где Veyron продается через компанию Kawasaki.

Bugatti Veyron оснащается восьмилитровым 1001-сильным W16 с четырьмя турбинами. До "сотни" этот суперкар разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость составляет 407 километров в час.
В гараже у россиянина нашли Bugatti Veyron Pegaso Edition!
Недавно на одном из автомобильных шоу в Дубаи была сфотографирована эксклюзивная версия Bugatti Veyron.

Как сообщает сайт Autoblog, автомобиль принадлежит не какому-нибудь арабскому шейху, а одному россиянину, проживающему в Дубаи. Тот же интернет-сайт сообщает, что в гараже выходца из России стоят коллекционные SLR McLaren, Pagani Zonda, Maybach 62, Ferrari F430, Lamborghini Murcielago, Hummer H2 и Mercedes G55.
Bugatti наращивает производство Veyron
Bugatti решила серьезно увеличить объем производства своих суперкаров Veyron, которые оснащаются мотором мощностью 1001 л.с. Предполагается, что Bugatti станет делать не 60, а 75 автомобилей в год (на данный момент Bugatti собрала уже 78 Veyron). В результате компания планирует выпустить все 300 запланированных Veyron до 2011 года. А вот будет ли Bugatti делать наследника Veyron пока не известно. Ходят разговоры, что руководство концерна Volkswagen, который сейчас владеет маркой Bugatti, больше не хочет заниматься выпуском столь дорогих моделей.
Bugatti по-прежнему первый
У суперкара Ultimate Aero TT, в минувшие выходные попытавшегося побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, принадлежащий французскому Bugatti Veyron, по-прежнему все впереди. Рекорд пока устоял, но американцы утверждают, что это произошло по чистой случайности.

Суперкару Ultimate Aero TT не удалось побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, принадлежащий Bugatti Veyron. На закрытом участке хайвэя протяжённостью две мили в штате Невада в связи с неблагоприятными погодными условиями Ultimate Aero TT предпринял только две попытки.

В первом заезде суперкар, управляемый гонщиком Риком Дориа, развил максимальную скорость 221 миля/час, а во втором он улучшил результат до 230 миль/час, не дотянув 23 мили до рекорда Bugatti Veyron.

Несмотря на неудачу Рик Дориа и владелец компании Shelby Super Cars Джерод Шелби уверены в успехе своего мероприятия, поскольку во время заездов Ultimate Aero TT продемонстрировал высокий потенциал и по соображениям безопасности Рик «топил» педаль газа всего на половину её рабочего хода. В ближайшее время Ultimate Aero TT вновь появится на трассе, чтобы повторить свою попытку.
Bugatti выпустит супермощный седан
Компания Fisker Automotive во вторник объявила о том, что производство седанов Karma с гибридной силовой установкой будет поручено финской компании Valmet. Сейчас на этом заводе выпускаются модели Porsche Cayman и Boxster, но, как сообщает Motorauthority.com, уже в конце 2009 года там же развернется сборка "гибридов", которые будут продаваться и в США и в Европе.

Предполагается, что в год Valmet сможет выпускать по 15 тысяч автомобилей. Цена седана Fisker Karma в США составит около 80 тысяч долларов. Цены на европейскую версию этой модели пока не объявлены.

Если Karma будет пользоваться устойчивым спросом, то через несколько лет Fisker Automotive запустит в производство еще одну модель, которая будет стоить вдвое дешевле.

Fisker Karma принадлежит к классу так называемых "подключаемых" гибридов, батареи которых можно подзаряжать от бытовой электросети. Он оснащен силовой установкой Q-Drive, разработанной компанией Quantum Technologies, в состав которой входит электромотор и двигатель внутреннего сгорания, используемый только для подзарядки батарей во время движения. Исключительно на электротяге Karma сможет проезжать до 80 километров, а максимальный запас хода этого автомобиля составляет около 560 километров. Расход топлива - 2,35 литра на сто километров побега. Максимальная скорость - 200 километров в час.
На eBay за $1 675 000 выставлен Bugatti Veyron
На интернет-аукционе eBay на продажу выставлен автомобиль Bugatti Veyron.

Первоначальная цена - $1 675 000. В объявлении о продаже о технических характеристиках данного экземпляра ничего не сообщается, говорится лишь, что он двухцветный - темно- и светло-серебристый. На фотографии он затянут синей тканью.

Известно лишь, что автомобиль зарегистрирован во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Bugatti Veyron считается самой быстрой и самой дорогой машиной. 16-цилиндровый двигатель выдает более 1000 л.с. Автомобиль развивает скорость более 400 км/ч.

Источник: AutoBlog
Bugatti задумалась над новой моделью
Представители компании Bugatti задумались над тем, что же они начнут выпускать через несколько лет, когда будет сделан весь тираж суперкупе Veyron (напомним, что этот уникальный автомобиль оснащается мотором мощностью 1001 л.с., а его цена составляет чуть более 1 млн. евро). Ведь Bugatti планирует продать лишь 300 Veyron, причем уже сейчас объем производства этой модели вышел на запланированный уровень - 70 машин в год (в 2006 году будет сделано 50 машин). Таким образом, в 2010 году все 300 Veyron найдут своих покупателей.

Предполагается, что как раз к 2010 году Bugatti создаст новый автомобиль, который будет стоять на ступеньку ниже Veyron. Однако в любом случае этот автомобиль получит очень мощный двигатель (около 500-800 л.с.), а его цена составит около 500 тыс. евро.
В Бирюлево есть свой Bugatti Veyron
В Москве на учет в ГИБДД на прошлой неделе был поставлен первый в России Bugatti Veyron.

Этот автомобиль оснащается мотором объемом 8,0 л. с четырьмя турбонаддувами мощностью 1001 л.с., его максимальная скорость превышает 400 км/час, а цена в Европе составляет более 1 млн. евро!

Интересно, что самый дорогой серийный автомобиль в мире был зарегистрирован в… Бирюлево. А ведь этот столичный район считается одним из самых проблемных и неудобных (не зря ведь есть поговорка – «если хочешь жить «фигово», надо ехать в Бюрюлево»).