Brilliance представил первые снимки китайского X1
Появление в Сети серии фоторепортажей с тестов первого в истории китайской компании Brilliance кроссовера вынудило руководство марки досрочно, за несколько недель до дебюта, опубликовать официальные снимки "паркетника" A3.

Первый кроссовер в истории Brilliance имеет немало общего в дизайне экстерьера с "паркетником" BMW X1. С баварским автомобилем модель A3 роднит не только силуэт кузова, но и, например, оконная линия, задний бампер, который, как и у X1, окрашен в черный цвет, форма корпусов наружных зеркал, небольшой спойлер на крыше с дополнительным стоп-сигналом. Впрочем, подозрения Brilliance в плагиате могут оказаться беспочвенными. По неподтвержденным данным, баварский концерн, связанный партнерскими отношениями с компанией из Поднебесной, активно помогал ей создавать новый автомобиль.

Brilliance A3 будет производиться в моноприводном исполнении и с системой постоянного полного привода. Линейка двигателей, по уточненным данным, включает в себя два бензиновых мотора объемом 1.6 и 1.8 литра, характеристики которых озвучат в ходе премьеры кроссовера на выставке в Шанхае. Тогда же руководство Brilliance назовет рынки сбыта автомобиля. Следует отметить, что велика вероятность появления модели в

России, где еще два года назад марка Brilliance планировала построить совместное предприятие с компанией ИРИТО.

На китайском рынке стоимость "китайского BMW X1" составит ориентировочно $21 тыс.
новости