Bridgestone запускает три новых шины
Bridgestone заверяет, что три новых дополнения к линейке Potenza предназначены для расширения предложения в сегменте шин высокой производительности на рынке.

Шины Potenza S-04 Pole Position призваны заменить хорошо известные RE050A Pole Position, выпускаемые в качестве флагмана линейки летних высокопроизводительных шин компании. Улучшенные широкие канавки позволяют лучше отводить воду для большего сцепления с мокрыми поверхностями, в то время, как диоксид кремния или силика, входящая в состав шин, увеличивает тягу на сухой дороге.

Доработанные блоки в плечевых секциях увеличивают контакт с дорогой на поворотах. Кроме того, согласно заявлению Bridgestone, дорожный шум снизился благодаря специальной канавке Resonance Noise Attenuated Silencer Groove.

Вторая новинка, шины RE970AS Pole Position, взяла множество полезных качеств у S-04, но адаптировала их для летнего сезона, увеличив сцепление с мокрой дорогой и улучшив характеристики износа.

И, наконец, шины Potenza RE960AS Pole Position RFT выпущены в продажу с технологией Runflat, предназначенной для охлаждения боковых поверхностей шины, чтобы предотвратить деформацию, что улучшило уже существующие всесезонные шины RE960AS и повысило управляемость автомобиля. Срок службы шин также был увеличен. Компания Bridgestone заявляет, что может предложить 64,5 тысячи км в качестве гарантии на всесезонные шины.

Новые шины появятся в продаже во втором или третьем квартале 2011 года.